АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2433
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
09.05.19 - 18.05.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Квадратиш, Практиш, Гут

Были в отеле с 09.05.19 по 18.05.19 семьей из 3 человек, ребенку 3 года. АнексТур, чартер Azur Air, трансфер из аэропорта Анталии - чуть больше часа.

-Заселение\номера

Приехали в отель около 19:00, заселили в течение 5 минут, сразу же после заполнения карточки гостя и проверки ваучера и паспортов. Дали номер на первом этаже, с окнами на дорогу и парковку перед отелем. Ночью было шумновато от проезжающих машин и мечети, поэтому утром попросили дать нам другой номер, сославшись на то, что ребенок плохо спал. Поменяли без проблем на номер в том же крыле и этаже, но с “видом на сад”. Оставил чаевые за это. Оба номера одинаковые, без особых изысков. Двуспальная и односпальная кровати, телевизор, холодильник-бар, фен. Уборка каждый день, воду в холодильнике пополняли, полотенца меняли. Из туалетных принадлежностей -только жидкое мыло. За номер в итоге 4.

-Питание

Ресторан отличный, за дни пребывания было несколько тематических вечеров - турецкая\итальянская\азиатская\латиноамериканская кухни. В остальные дни - очень большой выбор разнообразных блюд, мясо\рыба\гриль\салаты\закуски\соусы\офощи\фрукты\десерты - не менее десятка видов каждого. Пиво Эфес - довольно неплохое, вина красное, белое, розовое - очень приличные, но розовое понравилось менее всего. 4 или 5 видов соков, вернее не соков, а 30-40%% нектаров. На завтраки много сыра\выпечки\йогуртов\хлопьев. Но есть возможность и плотно поесть утром - типа яичницы с жареными сосисками итд. В промежутках между основными приемами пищи - лепешки\выпечка\блинчики\мороженное, фрукты\салаты. Единственные минусы - мало супов (обычно всего 1 или 2 вида) и в виде пюре, а не привычные россиянам жидкие сипы. И не сильно разнообразное меню для ребенка - но голодной малая всё равно никогда не оставалась - картошку фри или макароны наверно любые дети едят отлично. Так что за питание пятерочка, а у меня в итоге +4кг за отпуск.

-Пляж

Первые дни после приезда были ветряные и прохладные - в море только помочили ноги. Полноценно купаться начали с 13 мая. В середине мая температура воздуха перевалила за 30 и стало прямо совсем комфортно. Пляж и море чистые, песчаные. Очень пологий вход в море, чтобы перестать доставать до дна - нужно пройти наверно метров 100 (как в Анапе на Пионерском проспекте). Однозначный плюс для детей. “Хранитель” пляжа Али - это пример для подражания сотрудникам любых других пляжей. Постоянно что-то убирает, подметает, поправляет. Рядом с пляжем кафе, в котором можно полноценно поесть в обед и перекусить на ланч\полдник. Из развлечений - волейбол и “метание шаров” (не знаю как эта игра называется - что-то среднее между кеглями и керлингом). Море находится в полукилометре от отеля, но туда-обратно в течение рабочего дня безостановочно гоняет маршрутка. Реально не стоит и не ждет - сколько есть людей - столько и везет, либо едет вообще пустой, если в течение пары минут никто не подошел.

-Сервис

Вообще отель рассчитан на спокойный семейный отдых. Много немецких пенсионеров и семей с детьми. Русских туристов очень мало, русскоговорящих сотрудников гостиницы почти нет. Пробыв здесь больше недели и посмотрев с малой мультики по немецкому аналогу канала "Карусель" стали даже немного "шпрехен зе дойч" :) Анимация в отеле ненавязчивая - для детей мини-клуб, небольшие водные горки и вечером малышковая дискотека, для взрослых - развлечения типа дартца, лото, спа\спортзала и какой-нибудь шоу-программы вечером. Интернет откровенно “не очень” - 1 час в день, с лимитом 1Гб и только в лобби, остальное - платно. Еще нам не хватало полноценной детской или спортивной площадки - то, что у них называется КиндерГартен - это больше для галочки - пара качелей и горка. Еще немцы много курят - в России с антитабачным законом уже почти отвык от табачного дыма. Сейф платный, 2евро сутки, не стали использовать. Пляжные полотенца меняют в спортзале через день. В свежем отзыве Екатерина из Томска пишет про блошек в отеле - у нас, к счастью, с этим всё было нормально. Но на одном из детских столиков около кафе мы тоже заметили какую-то похожую живность - поэтому это конечно, может насторожить.

Но, по большому счету, плюсов намного больше, чем минусов, поэтому можем считать отель как хороший по соотношению цена\качество, а отдых удачным.

Плюсы отеля
Питание пляж
Минусы отеля
Интернет
Добавлено 21.05.19 16:22 (4 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 30.05.19

Скажите пожалуйста, Дмитрий. был ли в номере чайник?

09:48 31.05.19

Чайник был, немного подтекал.
На ресепшине попытался объяснить, что "типот из ликин" - администратор что-то записал в журнал.
А вот поменяли чайник или нет в итоге - не обратил внимания, так как пользовались им мало.

09:58 31.05.19

Дмитрий, спасибо вам за ответ. Вопрос о чаевых на ресепшен за замену номера .Вы платили 20 евро или 20 долларов?

10:08 31.05.19

Никакую валюту вообще не брали с собой.
Снимал в банкомате аэропорта Анталии 300 лир на мелкие расходы.
Чаевые оставил 100 лир.
Но при оплате за доп. интернет в отеле просили именно 1 евро, а не доллар. Немцы чаевые вроде тоже в евриках оставляют.

14:15 03.06.19

Спасибо, большое за ответы!

16:33 03.06.19

Скажите пожалуйста, а ресторан у пляжа бесплатный, он имеет отношение к отелю Кан гарден?
И где обычно лепешки с начинками дают и мороженое в отеле у бассейнов или в этом пляжном?

13:06 05.06.19

Да, в кафе на пляже всё бесплатное, еда и напитки. Кафе относится к отелю, возле него как раз останавливается маршрутка "пляж-отель".
Лепёшки с начинками в отеле у бассейна (рядом со спортзалом и спа-центром). Мороженое возле сцены для анимации. По времени точно не помню, но лепешки примерно с 12-14, а мороженное с 15-17.

15:49 05.06.19

Дмитрий, еще раз спасибо за ответы!

13:30 13.09.19

Добры день, айран в баночках или разливной?

11:42 16.09.19

Айрана не видел. Либо его вообще нет, либо просто не нашли :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)