Регистрация: 04.09.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
10.05.19 - 21.05.19

Даже погода не испортила нам отдых

Всем привет!

Отдыхали мы в этом отеле с 10.05.19 по 21.05.19. Я, жена и сын 4 года.

Вылет из Уфы и через 4 часа мы в Турции. По прилету нам бортпроводник сообщил, что за бортом самолета +11 градусов.

Летели от туроператора Anex.

Время в дороге до отеля - час с небольшим.

Приехали в отель около 9. Номер дали в 12. Ничего не предлагали.

Отель:

Территория у отеля компактная. Лишнего ничего нет. Все рядом. Окна у нас смотрели на речку, где мы слышали лягушек, особенно их хорошо было слышно по ночам, но не особо напрягало.

Номер:

Небольшой и нас вполне устраивал. ТВ с нескольким российскими каналами включая СТС и ТНТ. Кондей интересный конечно. Встроен в стену и управление на стене. Но мы за все время пользовались тока один раз. Поплняют бар в номере ежедневно кола, фанта, вода с газом и без газа.

Еда:

Завтрак - сосиски телячьи, куриные, спагетти, макароны, глазунья, амлет, тушеные помидоры под сыром, яйцо 5 минутка, яйцо 7 минутка. Картофель отварной, курица отварная кусочками, картофель-фри, фрукты (яблоки (красные, зеленые)), киви, мушмула, бананы, апельсины, груши, мед в сотах огромный выбор булочек и многое-многое другое...

Обед:

Мы сразу шли смотреть что вкусное есть из гриля. Рыба-гриль, котлеты-гриль, и курица-гриль. Тушеные овощи, супы, курица в различных вариантах. Также овощи. И многое-многое другое.

Ужин:

Как уведите гриль-индейки и берите два стейка и побольше. Съедите точно. Прикольная. И также многое-многое другое.

Еды много, разнообразная. Сладости, фрукты, картофель фри, картофель по-деревенски были на завтрак, обед и ужин.

Морепродуктов не было. Но нам их никто и не обещал.

Ходили один раз на Аля-карт. При заселении скачиваете приложение отеля, можете также скачать его дома и ознакомится с отелем, и сами записываетесь на Аля-карт. (Итальянский, Турецкий и Рыбный). Мы конечно хотели на рыбный, вроде там есть морепродукты, но нам сказали, что с ребенком туда нельзя. Выбрали Итальянский. Один раз сходить можно...

- Мороженое в баре под амфитеатром, особой очереди нет. Выбор несколько видов, но самые вкусные - шоколадное и карамельное.

Где вообще можно покушать:

- Основной ресторан - рассчитан на 1400 чел, в мае нам и столов и еды хватало. Когда туристы заканчивали трапезу, сотрудники ресторана сразу подходили меняли скатерти, докладывали столовые приборы и когда у них есть свободное время (это когда только все начинают кушать) предлагают вам выбрать напиток. Не стесняйтесь - просите. Чай, так чай. Либо алкоголь в обед и ужин. Принесут без всяких намеков на чаевые.

- Бар под амфитеатром - здесь в основном перекус, гамбургеры, пицца, нагетсы, сладости и еще что-то. Есть бар с крепким алкоголем.

- Бар на пляже - все тоже самое, что и в баре под амфитеатре, тока без сладостей и тока пиво.

- Напротив бассейна без горок - здесь булочки и сладости целый день, чай, кофе. Без алкоголя.

- Закусочная на 1 этаже (если встать спиной к ресепшн то слева метров 15) - также булочки и сладости до 23 часов. Может и дольше работает, позже уже не ходил.

- Практически во всех барах есть чипсы, жаренный арахис и орехи нут.

Алкоголь:

Текила, Бейлиз, Ром, Виски, Водка, Раке, вино красное и белое (бутылочное), шампанское и куча коктейлей в лобби (1 таж). Вроде есть еще Мартини Бьянко в баре у бассейна и все вышеперечисленное, кроме Текилы и Бейлиз.

Бары практически на каждом шагу, далеко бежать не нужно))))

Пляж:

Лежаков свободных много, хотя отель заполнен нормально, разгружают бассейны, горки и бары)). Галька. Нам с погодой не повезло, ветер, да и прохладно было для стандартного мая. Но все-же пару раз в день мы купались минут по 10. Море бодрит хорошо...

Горки: нужно попробовать все и взрослым и детям.

- Настольный теннис под амфитеатром - два стола.

Ездили два раза на рынок в Манавгат и один раз в Сиде Атничный город на маршрутке, если кому интересно, могу подробно рассказать что и как.

В целом отдых удался. Нам все понравилось. Минусов не ходили и не искали)))

Добавлено 21.05.19 16:43 (3 986 символов в тексте)

15:46 23.05.19

Напишите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом??

19:54 23.05.19

Интернет практически покрывает всю территорию отеля. В номер мы вообще смотрели фильмы онлайн. Скорость хорошая. Ресторане местами ловит, но зависит еще от телефона. У меня ловил, у жены нет.

16:54 23.05.19

Добрый день.
Пожалуйста, расскажите подробно, как добраться в Манавгат для шоппинга.

20:03 23.05.19

С отеля выходим в тоннеле, там есть специальная лестница, которая выходит на дорогу. Нам сказали, что нужно дойти до остановки, но мы не пошли. Едет автобус и маргает фарами и сигналит. Поднимаете руку, он останавливается. На автобусе должны быть табличка Манавгат. Доезжаете до авто вокзала (это конечная) и спросите Базар. Вам покажут направление рукой и вперёд. Мы купили чурчхелу, которая стоила все предыдущие года минимум 15$ за кг, но мы купили по 5$ за кг, аж 3 кг. Даёт пробовать. Обратно если потеряли дорогу, то спросите у молодых турков (Бас стейшн) - также вам покажут направление рукой. На рынке и черешня и арбузы и виктория. Там-же есть вещи, но мы не шопились.

14:11 11.06.19

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник? Летим с маленьким ребенком, ночью готовим бутылочку.

13:49 13.06.19

Чайника в номере нет. Есть кипяток в барах. С этим проблем не будет. Мы тоже ночью брали кипяток.