Регистрация: 21.05.19

Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
03.10.13 - 10.10.13

Прекрасный отель на прекрасном острове Кипр

Доброго времени суток)

В Кипр я просто влюбилась ❤️ ездила одна, на неделю, это была моя первая самостоятельная поездка.

Номер — вполне достойный. Единственное, между номерами есть дверь, через которую слышно абсолютно все, что происходит в соседнем номере, вплоть до шорохов. Пожалуй, это единственный минус.

Пляж — небольшой, но чистый, пологий вход, прозрачная водичка, песочек. Пляж муниципальный, поэтому шезлонги платные. В 2013 году шезлонг на целый день стоил 3 евро. У бассейна ни разу не отдыхала, ничего про бассейн сказать не могу.

Анимация — почему-то было только детское мини-диско, для взрослых анимации не было, может из-за того, что это был октябрь..

Территория отеля — небольшая, но на Кипре большая территория отелям и не нужна, там итак есть что посмотреть и в отеле сидеть не стоит)

На ресепшене персонал отзывчивый, русскоговорящий, встретила за пределами отеля парня с ресепшена — он заулыбался, поздоровался и даже спросил ка удела) вообще, киприоты — очень дружелюбный народ))

Питание было по системе полупансион, завтраки и ужины разнообразные, пообедать можно в тавернах, неподалёку от отеля. Несмотря на то, что отель находится между Протарасом и Айа-Напой, таверн вокруг достаточно.

Сразу напротив отеля есть ресторан Элладико, там очень вкусное домашнее вино, стоило 5 евро за литр, сейчас, возможно, дороже. В 2013 году, ещё и по курсу 40 р, это было просто даром)

Местная кухня очень вкусная, рекомендую попробовать клефтико и мезе.

Протарас находится относительно недалеко, минут 40 пешком, можно доехать на автобусе, прямо напротив отеля есть остановка общественного транспорта, можно поехать на автобусе как в Айа-напу, так и в Протарас.

Из экскурсий:

- ездила в Киккский монастырь, впечатляет, но экскурсия не для тех, кого укачивает (как меня), большая часть маршрута проложена по серпантину, поэтому если укачивает - лучше не ездить.. но даже несмотря на плохое самочувствие 😅, мне экскурсия очень понравилась.

На обратном пути заезжали на мыс (или пляж) Афродиты, по поверью, кто найдёт там камешек в форме сердечка — встретит свою любовь ) я нашла камешек и через полгода встретила мужа) совпадение или нет — не могу сказать)))

- также ездила на морскую прогулку — очень понравилось, повторила бы

- ездила на знаменитый Нисси бич, не поленитесь, пляж действительно красивый, живописный 👍🏼

В этот отель я ездила, когда он был ещё 3*, но эти 3* были на твёрдую четверку, было непонятно, почему такой отель с 3 звёздами. Вижу, что сейчас 4*, чему очень рада.

Кстати, после возвращения из Cavo Maris ещё несколько лет приходили открытки из отеля с поздравлениями с Новым Годом и с Днём Рождения — мелочь, а очень приятно)) ни один отель, из посещенных мною, больше открыток не слал 😊

Отель рекомендую, Кипр к посещению — просто обязателен)

В этом году еду на Кипр с мужем, но уже в пятерку. О ней расскажу после возвращения)

Хорошего отдыха 😊

1-я линия пляж Персонал Питание
Дверь между номерами
Добавлено 21.05.19 21:01 (3 050 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (2)