Регистрация: 19.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
08.05.19 - 22.05.19

Второй раз в данном отеле, и опять понравилось.

Состав отдыхающих - Папа Мама Сын(12 лет) Дочь(3.5 года). Цена - 112000. Длительность 13 дней.

По сравнению с прошлым раз ни чего не изменилось. Приехали в отель примерно в 23.50. Заселили в сразу (денег не даю принципиально). Дали 4 ланч-бокса (сок и бутерброд). Номер не большой, но чистый: одна кровать двуспальная, одна односпальная, раскладное кресло (оно же еще спальное место) небольшой плоский телевизор, кондиционер, шкаф, зеркало, холодильник – литр воды (в сутки), сейф платно – я не брал. Все работает. На балконе есть сушилка. Убирали каждый день. Номер 2324 в корпусе А. В момент нашего отъезда корпус Б не заселяли (и это плюс, ниже напишу почему).

Wi-fi.

По сравнению с прошлым разом стало лучше. Стоит 10 $ за весь отдых на одновременное подключение одного устройства. Пять лет назад он был просто ужасен. Так как не знал насколько он плох по приезду купил только на одно устройство. И о чудо интернет ловил прямо в номере. И скорость была вполне приемлема. Можно смотреть потоковое видео и нормально пользоваться ютубом. Утром пошел и купил еще на одно устройство (семья большая, и всем инет нужен). Проблемы начались на середине отдыха. Когда корпус А был заселен на 80-90%. Скорость упала, и он стал подвисать. И стабильным он стал после 00.00, так как люди спать ложатся. Думаю когда отель будет заселен полностью интернета не будет. Покупать или нет решать ВАМ.

Пляж.

Лежаков много, хватало всегда. Пляж песчано-галечный. Вход в море мелкая галька. Через 2-3 метра опять песок. Через 10 метров плита шириной 4-5 метров. После них опять песок и глубоко.

Питание.

По сравнению с прошлым разом все осталось на прежнем уровне.

Питание в основном ресторане. Завтрак: яичница, вареные яйца, сыр, овощи, булочки, варенье, кофе, несколько видов сухих завтраков, яблоки, груши, машмула. Обед: курица, макароны, жаренные и тушеные овощи, суп-пюре, свежие овощи, разные сладости, вино, пиво, спрайт, кола, фанта. Ужин: курица (всегда), что то одно из перечисленного (говядина тушеная, котлетки на гриле, форель на гриле, скумбрия, курица на гриле, индейка на гриле), овощи свежие, овощи тушеные, сладости, макароны, рис, арбуз или дыня, апельсины всегда, вино, пиво, спрайт, кола, фанта.

Питание на пляже. Овощные салаты, картофель фри, курица на гриле, пиво, спрайт, кола, фанта.

Питание у бассейна. Пиво, спрайт, кола, фанта, кофе, печенье.

Крепкие напитки есть, но я их не пил.

Во время приема пищи играет релаксирующая музыка. За 13 дней она меня достала. Мне кажется, когда отель будет заполнен, в ресторане за раз все не сядут. Вспомнил что не понравилось по питанию. У меня дочь любит молоко. Но то молоко которое было в ресторане пить невозможно, не потому что оно не жирное, а потому что оно постоянно кислое. Дорогие хозяева отеля исправьте данный недочёт. Я думаю это в ваших силах. В итоге молоко покупали в мигросе. Мигрос располагается: влево от отеля до второго надземного перехода.

Анимация.

Волейбол на пляже (утром и вечером), водное поло в бассейне, каждый вечер разные представления у бассейна (убирали лежаки и ставили стулья), танцы в баре на пляже.

Экскурсии.

Ни куда не ездили так как с двумя детьми трудно ездить на экскурсии

Рынок в Конаклах – приезжает по средам. От отеля влево (к центру конаклов, примерно 2 км). Цены на рынках – черешня 15-20 лир за кг, масло оливковое 3-4 $ за литр.

В общем и целом все как и ожидал.

Для детей

питание
Добавлено 22.05.19 21:04 (3 408 символов в тексте)

01:59 25.05.19

Как же не изменилось ничего!?
Горок добавили, детский миниаквапарк сделали. В том году этого не было

07:36 25.05.19

Я имел в виду что хуже не стало. А так согласен я упустил этот момент.

12:38 30.05.19

Подскажите пожалуйста, как долго добирались из аэропорта до отеля?

17:06 31.05.19

16:55 31.05.19

Скажите пожалуйста рынок зеленый раз в неделю? И сколько по времени добирались с аэропорта? То же ребенок 3,3 годика нужны ли на ножки в море обувь?

17:05 31.05.19

1. Что значит зелёный, я не понял. Поясните что это значит и я вам отвечу.
2. Все зависит от того в какое количество отелей будут заезжать по пути, и как быстро люди будут проходить досмотр и получать багаж. Так как ездили в Аланью уже 4-й раз, примерное время в прохождения досмотра , получения багаже и дорога 2.5-3 часа.
3. Заход в море мелкая галька. У все чувствительность ступней разная. У меня, у моей жены и у детей дискомфорт когда заходишь в море с галькой. У нас у всех есть аквашузы и мы ими там активно пользовались.

19:43 31.05.19

Благодарю за развернутый ответ. ) Зеленый у нас )))) - это рынок где продают зелень, фрукты, овощи и пр съедобные продукты ))) Аквашузы купить на ребенка у себя или в Турции? Куда с детками ходили? Брали ли коляску младшему ребенку?

08:28 01.06.19

На рынке продают все и овощи, фрукты, специи одежду. Но одежду мы покупали в Waikiki. Там вещи более качественные а по цене примерно тоже самое. Аквашузы не помню где брали, давно они у нас и разных размеров. Но там тоже можно купить. Коляску брали, коляска трость. Сдавали у траппа самолёта. С детьми не особенно куда можно сходить. Просто вечером гуляли с коляской, Дочка засыпала в ней.

14:34 02.06.19

Благодарю

22:53 06.06.19

Владимир, подскажите, пожалуйста, магазин Waikiki находится в Конаклы? Как до него дойти?

23:32 06.06.19

LC Waikiki находится в Конаклах. Располагается там же где и Мигрос. Влево от отеля до второго надземного перехода, тот который с лифтом. Необходимо перейти на другую сторону. Прогулочным шагом до него 11-14 минут.

00:47 08.06.19

Спасибо!

16:07 19.06.19

Владимир, скажите пожалуйста, территорией отеля Карета Бич можно пользоваться? И ходить на её анимацию?

20:25 19.06.19

Не знаю я не ходил и не интересовался. Но я предполагаю что нельзя. И вот почему. При заселении я приобрёл платный интернет. Также гид сказал что на пляже можно пользовать интернетом кареты бич, забив логин и пароль от кареты релакс. Придя на пляж я все сделала как описал выше. Все получилось, у меня был интернет и а отеле и на пляже. Но через 3-4 интернет на пляже отрубили.