Регистрация: 20.07.15
Читательский охват: 19656
мае 2019
06.05.19 - 13.05.19

Приличный отель

Останавливались в этом отеле на время недельного отпуска. Так как заезд был вечером, заселили очень быстро. Отель небольшой, по-моему всего 5 этажей и по 5 номеров на каждом этаже. Нас заселили на третий этаж в номер 301. Наш номер был небольшим - одна комната, небольшое подобие прихожей с вместительным шкафом и вешалкой для одежды, ванная комната с душевой кабиной. В самой комнате две сдвинутые односпальные кровати, телевизор, две прикроватные тумбочки, два столика, софа, тумба для обуви. В номере также есть чайник и небольшой набор посуды (стаканы, кофейные чашки), холодильник. В отеле есть лифт. Персонал в отеле хорошо говорит на русском языке, а девчонки горничные, так и вовсе выходцы из стран СНГ. Вообще, хочу отметить, что отношение всего персонала, с кем нам доводилось общаться, было очень доброжелательное. Завтрак в отеле начинается с 07.30 и длится до 10.00. Учитывая тот факт, что некоторые экскурсии начинаются намного раньше, можно заранее заказать "Завтрак с собой", или в начале восьмого (до 07.30) можно прийти пораньше (до официального открытия) и успеть позавтракать. Завтраки вполне сытные - овощи, фрукты, вкусная и свежая выпечка, тосты, чай, кофе (аппарат), йогурт, сыр нескольких видов, ветчина, колбаса, вареные сосиски, отварные и жареные яйца.

Уборка в номере нормальная, хотя мы вроде и не мусорили. Смена белья 1 раз в 3 дня, полотенца меняли по требованию.

Самый большой плюс этого отеля - его место расположения. Во-первых, буквально в двух шагах станция метро И.П. Павлова (красная ветка); во-вторых, до Вацлавской площади (места сбора для всех экскурсий) - минут 7 пешком, не больше. Очень удобно. Экскурсии мы брали в турагентстве " I love travel", хотя можно было сразу купить экскурсии у представителя нашего туроператора Библио Глобус. Мы сразу не согласились на предложение нашего гида от Библов и, как оказалось, зря! Оказывается Библио Глобус сейчас предлагает экскурсии по самым низким ценам в Праге, кто бы мог подумать, обычно представители тур оператора предлагают экскурсионные туры с накруткой.

Из экскурсий брали обзорку по Праге с посещением Пражского града, поездку в чешский Крумлов, в австрийскую Вену, и 9 мая посетили Берлин. Всё увиденное очень впечатляет. Все экскурсии стоили своих денег!!! По поводу питания - мы в основном ужинали в "Каравелле" (по-моему адрес Михалска 15), где вкусное пиво, вкусная национальная чешская кухня по вполне бюджетным ценам. Вообще, Прага как-то не удивила дороговизной цен - цены вполне приемлемые, даже дешевле чем у нас в городе. И ещё, в предыдущих отзывах читала о том, что в Чехии очень "сдержанно" относятся к туристам из России, так вот хочу отметить, что мы ни разу не встретили негативного отношения к себе со стороны местного населения. Наоборот, в кафе, на улице, в магазинах с нами были очень приветливы и доброжелательны. В целом, отпуск в Праге оставил только положительные эмоции.

место расположения питание персонал
не обнаружено
Добавлено 24.05.19 14:08 (2 938 символов в тексте)

20:29 24.07.19

Ксения,скажите пожалуйста,а в какой фирме Вы приобретали экскурсии? Вам понравилось?

20:32 24.07.19

Ой,увидела....А какие цены у Б.Г?

13:49 25.07.19

У Б.Г. даже немного дешевле можно было купить. Вообще, там несколько турагентств, но в конечном итоге, всех туристов объединяют в одну группу (это касается особенно выездных экскурсий), так что особой разницы нет, где Вы купите экскурсию. Просто у БГ можно это сделать сразу по прилёту)

14:23 25.07.19

А прайса у вас нет?

14:44 25.07.19

Я посмотрю может что-то и осталось. Знаю, что у I love travel есть сайт, с нами на экскурсии были женщины, они бронировали экскурсию сами напрямую через сайт https://itravex.ru/excursions/czech/prague/

14:44 25.07.19

Все отзывы Ксения (14)