Регистрация: 13.12.17
мае 2019
08.05.19 - 18.05.19

Очень достойно и качественно

Отдыхали с мамой в Конкорде 11 полных дней. Начну по порядку.

1. От аэропорта на микроавтобусе 20 минут (наш отель второй) - только мы. И вот первый косячок) чемоданы никто не попытался помочь довезти до ресепшен - было неприятно(.

2. Заселение - номер. Мы приехали в 8,00 утра. Попросили через гида заселить сразу, так как мама пожилая - устала с дороги. Я могла и подождать - опыт путешествий есть. Но нас отправили позавтракать и сказали, что постараются помочь)). Пришли после завтрака - пожалуйста вид на сад первый этаж (я была готова и такой номер меня не устраивал) - волшебная евровая купюра решила сразу все вопросы. 4 этаж вид на море - номер после ремонта (4 этаж в этом году ремонтируют). Номер - отлично. Все чисто,работает, наполнение ванной комнаты по полной (не буду перечислять - это сделано другими путешественниками до меня). Халаты - позвонили, их принесли через 3 минуты. Все идеально белоснежное - постельное белье, полотенца. И тут еще один косячок - полетенец 2 на человека - маловато для 5 звезд - еще одного нам явно не хватало.

Выбор подушек - на второй день мы поняли, что надо менять - вышла в коридор - там старшая горничная - через 5 минту две подушки в номере (те, что были изначально не забирают) - итог по 2 подушки на человека. Удобно. Большое спасибо.

В номере ковролин - чистый. Уборка номера - отлично. Постельное белье -замена каждый день, полотенца - по запросу (кинул на пол - поменяют). Пылесосят, пыль вытирают, Балкон моют, Перила вытирают. Крутят невиданных зверушек из одеял, выкладывают лепестки роз на постели). Чаевых мы не оставляли.На балконе столик, два стула, пепельница, спички, сушилка для белья. Вечером прекрасный вид - на море, сад, и в отдалении соседние отели.

Солнце после обеда - летом будет очень жарко сидеть на балконе после пляжа( ну что делать. Шумно - дискотеки и анимация в соседних отелях до 24,00. Молитву мы слышали один раз - пришлось закрыть дверь на балкон. Кондиционером не пользовались - май - не так жарко. Но один раз включали - пахнет неприятно (может застоялся).

Мини-бар (бесплатно)- кола 2, пиво 2, сок 2, молоко, вода без газа 2, вода с газом 2, какой-то лимонад 1, чипсы - 2 вида, шоколадка, хлебные палочки. На столе у телевизора (ЖК, флешки поддерживает- странный при каждом включении нужны были настройки языка - бред)) 1 бутылка воды 2литра, чай, кофе, сливки, сахар. Пополнение всего каждый день.

3. Бассейны - мы отдыхали у главного. Очень чисто - глубина 1,4 по всему периметру. В определенное время включали джакузи и фонтаны - красиво. Лежаки отличные. Полотенца 2019год - может нам так попадалось). Еще косяк - зонтики открываются не очень легко - нет обслуживающего персонала - помочь( и нет спасателей - как так??? - 5*

есть зона +16 - там тихо, детишки не бегают, есть беседки - за доп.плату со спец.обслуживанием. (не пользовались)

4. Пляж. Широкая линия пляжа - песок -заход в море галька метра два-три (не очень приятно) - далее песок. Лежаки организованы очень хорошо. Слева зона с детьми (шум, гам, крики, писки - дети они и есть дети), справа - зона +16. Вот тут мы и загорали. Тишина и покой. На пляже натянуты линии тентов и достаточно пространства, чтобы выдвинуть лежак на солнце - отлично. Между рядами деревянный настил, который служитель регулярно подметает от песка. Также есть шатры за доп.плату. Море достаточно чистое (если нет шторма -но в этом отель не виноват). Заход - метров 8-10 с разу начинается глубина. Для тех, кто хорошо плавает отлично. Я барахталась вдоль берега - не плавец)). Есть понтон - с лежаками и беседками. Сход в море - 1 лесенка (лучше две - очередь на вход-выход из моря), тут же душ - приятно.

При выходе из море кранчик для ополаскивания ног. При выходе с пляжа - душ.

Тут же при выходе-входе ларек с водой, айраном, пивом и чаем - скромненько. Ну да ладно.

Полотенца выдают у бассейна с 8 до 18 (строго). обед с 12-13 (вроде верно запомнила) - потом дверка закрывается и неси полотенце в номер, суши на перилах. Это не напрягало.

Есть бассейн с горками для детей - работают по какому-то графику. и там же совсем мелкий бассейн - лягушатник) Мамочки с колясками там.

5. Анимация. Начало в 10,00 - отельный танец у бассейна. Программа такая - гимнастика, аква аэробика, водное поло, степ-аэробика, боча (куда без нее), какие-то конкурсы у бассейна - прикольные - можно посмеяться или поучаствовать, пилатес (на мячах), предлагали волейбол и футбол - я не видела, чтобы играли. Вечером программы - 8,30 мини-диско (да, есть мини-клуб, но мы без детей - ничего сказать не могу - детки бегали раскрашенные), потом программа для взрослых - неоднозначно. Но..по воскресениям живая музыка - группа троих молодых людей поет - шикарно (народ танцует), один вечер была приглашенная труппа - Турецкое шоу - шикарно!!! Аниматоры приятные - поболтать, спросить, посоветоваться - очень приветливые и отзывчивые. С 22,30 до 2,30 - в лобби баре диско ночное - не были. До этого вроде с 8,00 - музицировали на рояле- небольшой релакс. Каждому-свое.

Про самое главное - еда...чуть позже...

продолжение...следует...

Добавлено 24.05.19 16:39 (5 069 символов в тексте)

14:04 27.05.19

А не подскажете,про метаморфозы с номером,здравствуйте!Какой брали изначально? Сколько дали для улучшения номера?

14:13 27.05.19

Оплатили стандарт вид на сад))Если сразу брать вид на море - доплата в Питере составляла на тот момент почти 15000 руб, в фирме посоветовали договариваться на месте. Никогда этого не делала и сейчас не стала бы. Но была с мамой - маме 73 года и был ранний приезд в отель в 8,00. В принципе были готовы ждать - правила есть в 14,00 л- значит в 14,00. Сначала послали завтракать и тут стало ясно, что мама устала. Пришла на ресепшен - предложили первый этаж и вид на сад - я сказала, что хочу повыше. И девушка начала спрашивать - что я хочу и сколько это будет стоить сама сказала - 100 евро - многовато я решила и дала меньше, но прямо ей в руки. Получила отличный номер. Разговаривала с отдыхающими - кому-то везло заселяли сразу хорошо, а кому-то доставался номер на Лимак - окна в окна, плюс там очень шумно из-за кондеров, плюс там их ресторан...а там...запахи. Ну зачем искушать судьбу? Я и заселилась раньше, и в номер, в который хотела, и при выселении нам номер продлили - все отлично прошло!

14:24 27.05.19

Большое спасибо.

16:48 28.05.19

Извините, из комментария немного неясно. Вы доплатили 100 евро или меньше?)

17:17 28.05.19

14:31 17.09.19

Подскажите, все таки в этом году май был прохладным, если в отеле уличный открытый бассейн с подогревом?

09:58 18.09.19

Да, в этом году в мае было очень прохладно,особенно вечером - летние пуховики очень бы пригодились. Бассейна с подогревом мы не нашли( в основном бассейне было холодно купаться, но смельчаки находились.
Есть крытый бассейн в спа...но там помойка( для пятерки такого уровня ужас ужасный).