Регистрация: 02.05.16
мае 2019
09.05.19 - 18.05.19

Отдыхала в Сиде Бриз с 9 по 18 мая. В общем и целом все...

Отдыхала в Сиде Бриз с 9 по 18 мая. В общем и целом все ожидания оправдались. За отдых заплатили 73000 руб. с вылетом из Нижнего Новгорода. Соотношением цена-качество довольна абсолютно. В отель приехали в 10-30, заселили сразу - в корпусе без рецепшен, номер на 3 этаже с видом на анимацию, бар и бассейн. Для семей с маленькими детками такой вариант размещения, наверное, будет неудачным, т.к. раньше 23-30 тишины ожидать бесполезно, но мы днем в номере практически не были, да и спать рано не ложились. Деньги за размещение не платили, хотя я очень боялась, что дадут номер между корпусами, под крышей- балкон в балкон, там кошмар конечно. В отеле два бассейна и один маленький для деток. Есть водные горки, их включают по часам. До пляжа- 5 минут.

Про питание. Основной минус- очень мало фруктов . Я не ожидала такого минимализма- яблоки, груши, апельсины, грейпфруты. Все. Говорят, что днем , во время перекуса выносили клубнику, но мы в это время на пляже были, так что клубнику за 4 доллара пришлось покупать на рынке. Второй минус-рыба. Она была каждый день, но всегда на гриле- чаще всего скумбрия или следка, пару раз давали путассу. Что мешало приготовить рыбку под каким-нибудь соусом- не понятно. В остальном - вопросов по питанию нет всегда можно найти что-нибудь вкусное. Еще один момент- завтрак начинается с 7-00 но жарить омлет и блинчики начинают не ранее 7-30 так что рано вставать не торопитесь.

Про анимацию. Интересно местами. Вечером приезжают разные коллективы турецко-бразильско-кавказской направленности. Самодеятельность, но смотрели с удовольствием. Кроме этого аниматоры конкурсы разные и смешные проводили. Днем как обычно- бочча волейбол на пляже, а в отеле - аквааэробика, дартс и прочие развлечения. По воскресеньям анимация отсутствует, об этом нам объявили заранее, но в итоге в воскресенье был лучший развлекательный вечер. Был концерт. Пара- Руслан и Ляля, когда-то они жили в Казани, но уже много лет живут в Сиде. Исполняли песни- русские, немецкие, английские- народ резвился от души. В отель приезжают раз в две недели. Анимация на немецком, есть девочка Катя, которая все переводит на русский.

Про номер. Здесь вообще без вопросов- все чисто, все работало. При заезде заполнен мини-бар: две колы две фанты две бутылки газированной воды по 0,5 литра и одна негазированная бутылка воды 1,5 литра. Потом добавляют только негазированную 1.5 литровую бутылку. Так же присутствовали шампунь,гель для душа, ватные диски и палочки, набор ниток, шапочки для душа , тапочки и пляжная сумка. Убирали хорошо, полотенца меняли. На балконе кроме стульев, пепельницы и столика есть большая сушилка.

Про бары. Их несколько. Самый лучший ассортимент в лобби-баре. Там есть пакетированные соки, с удовольствием мы там пили бейлис и “Кровавую Мери” (вдруг кто не знает - это водка с томатным соком- посолят,поперчат, соуса острого добавят, если пожелаешь). Там же можно заказать платные коктейли. Бар у бассейна - там все стандартно , два бесплатных коктейля пиво и разные вариации- джин-тоник виски-кола, ну и для желающих ракия, бренди и т.д. и т.п. До 23-30 все в свободном доступе. С 16-00 до 17-00 выносят мороженное. Бап на пляже начинает работать 9-00. Можно взять воду, айран, чай, кофе. С 10-00 желающие могут получить спиртные напитки, в 11-00 - мороженное, с 12-00 до 15-00 - лепешки ( это просто шедевр кулинарного искусства). В баре на пляже можно полноценно пообедать, ассортимент поскромнее, чем в основной столовой, но вполне достойный. Еще там есть платный витамин-бар, делают свежевыжатые соки. Разок попробовали-вкусно.

Про пляж. Пляж большой, чистый. Представить ситуацию, что кому-то не хватило лежака сложно. Море мелкое, вход пологий, рыбок много плавает. Рядом спасатель на вышке. От речки запаха нет.

Про Эвренсеки. Поселок замечательный. Что меня порадовало- набережная отдельно, магазины отдельно- за отелями. По магазинам ходить тяжело- очень убедительно турки умеют уговаривать . Поэтому советую- гулять на променад, а за покупками в Новомолл в Манавгате - там и вещи, и сувениры и продукты купите намного дешевле, чем на базаре при отеле. Остановка маршрутки рядом с отелем, проезд 4 лиры.

Про экскурсии . Побывали на двух экскурсиях. Первая : Демре-Мира-Кекова. В Демре посетили церковь Николая-Чудотворца, где он служил архиепископом, где хранились его мощи до 15 века, потом их вывезли в Бари. В Мире посмотрели Ликийские гробницы, а затем на кораблике доплыли до затонувшего города Кекова. На второй экскурсии побывали в античном Сиде, прокатились на катамаране по реке Манавгат, посетили водопад, заехали в мечеть. Что порадовало- шоппинга было по минимуму, заехали на каждой экскурсии в один магазин.

Еще раз скажу, что ожидания полностью оправдались. Выезд был поздний, за продление номера заплатили 18 долларов.И еще. Категорически не согласна с тем, что к русским в отеле относятся хуже, чем к немцам. Ни разу этого не заметила. Мы всем улыбались и со всеми общались, и нам отвечали тем же.

Анимация

Добавлено 25.05.19 23:19 (4 987 символов в тексте)

08:53 28.05.19

Приехали из отеля 26.05.19. Отдыхала в мае в этом отеле второй год подряд.Отзыв полностью соответствует действительности. Единственное,не согласна с оценкой по питанию. Всё очень вкусно и выбор есть. Да,в этом году не было клубники( была в 2018),но как мне рассказала аниматор Катя весь апрель 2019 го наши русские туристы выносили её из ресторана тарелками(.Поэтому в мае клубника была только украшением на тортах. На параллельной улице (отель Султан Сиде) есть минимаркет,там покупали клубнику -3 доллара за килограмм.В Сиде в старый город ездили на маршрутке (7 лир на двоих в одну сторону).Всё обошли,очень понравилось.Всем удачного отдыха.

18:23 28.05.19

Здравствуйте, проводят ли в отеле турецкую ночь, если да то по каким дням?

20:03 28.05.19

Здравствуйте. На пляже турецкую ночь в отеле проводят только в летнее время. У нас она была на территории отеля, в пятницу.

Все отзывы Валентина (6)