АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.16
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4817
Фото: 44
Отдыхала С друзьями в
мае 2019
09.05.19 - 18.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в Сиде Бриз с 9 по 18 мая. В общем и целом все...

Отдыхала в Сиде Бриз с 9 по 18 мая. В общем и целом все ожидания оправдались. За отдых заплатили 73000 руб. с вылетом из Нижнего Новгорода. Соотношением цена-качество довольна абсолютно. В отель приехали в 10-30, заселили сразу - в корпусе без рецепшен, номер на 3 этаже с видом на анимацию, бар и бассейн. Для семей с маленькими детками такой вариант размещения, наверное, будет неудачным, т.к. раньше 23-30 тишины ожидать бесполезно, но мы днем в номере практически не были, да и спать рано не ложились. Деньги за размещение не платили, хотя я очень боялась, что дадут номер между корпусами, под крышей- балкон в балкон, там кошмар конечно. В отеле два бассейна и один маленький для деток. Есть водные горки, их включают по часам. До пляжа- 5 минут.

Про питание. Основной минус- очень мало фруктов . Я не ожидала такого минимализма- яблоки, груши, апельсины, грейпфруты. Все. Говорят, что днем , во время перекуса выносили клубнику, но мы в это время на пляже были, так что клубнику за 4 доллара пришлось покупать на рынке. Второй минус-рыба. Она была каждый день, но всегда на гриле- чаще всего скумбрия или следка, пару раз давали путассу. Что мешало приготовить рыбку под каким-нибудь соусом- не понятно. В остальном - вопросов по питанию нет всегда можно найти что-нибудь вкусное. Еще один момент- завтрак начинается с 7-00 но жарить омлет и блинчики начинают не ранее 7-30 так что рано вставать не торопитесь.

Про анимацию. Интересно местами. Вечером приезжают разные коллективы турецко-бразильско-кавказской направленности. Самодеятельность, но смотрели с удовольствием. Кроме этого аниматоры конкурсы разные и смешные проводили. Днем как обычно- бочча волейбол на пляже, а в отеле - аквааэробика, дартс и прочие развлечения. По воскресеньям анимация отсутствует, об этом нам объявили заранее, но в итоге в воскресенье был лучший развлекательный вечер. Был концерт. Пара- Руслан и Ляля, когда-то они жили в Казани, но уже много лет живут в Сиде. Исполняли песни- русские, немецкие, английские- народ резвился от души. В отель приезжают раз в две недели. Анимация на немецком, есть девочка Катя, которая все переводит на русский.

Про номер. Здесь вообще без вопросов- все чисто, все работало. При заезде заполнен мини-бар: две колы две фанты две бутылки газированной воды по 0,5 литра и одна негазированная бутылка воды 1,5 литра. Потом добавляют только негазированную 1.5 литровую бутылку. Так же присутствовали шампунь,гель для душа, ватные диски и палочки, набор ниток, шапочки для душа , тапочки и пляжная сумка. Убирали хорошо, полотенца меняли. На балконе кроме стульев, пепельницы и столика есть большая сушилка.

Про бары. Их несколько. Самый лучший ассортимент в лобби-баре. Там есть пакетированные соки, с удовольствием мы там пили бейлис и “Кровавую Мери” (вдруг кто не знает - это водка с томатным соком- посолят,поперчат, соуса острого добавят, если пожелаешь). Там же можно заказать платные коктейли. Бар у бассейна - там все стандартно , два бесплатных коктейля пиво и разные вариации- джин-тоник виски-кола, ну и для желающих ракия, бренди и т.д. и т.п. До 23-30 все в свободном доступе. С 16-00 до 17-00 выносят мороженное. Бап на пляже начинает работать 9-00. Можно взять воду, айран, чай, кофе. С 10-00 желающие могут получить спиртные напитки, в 11-00 - мороженное, с 12-00 до 15-00 - лепешки ( это просто шедевр кулинарного искусства). В баре на пляже можно полноценно пообедать, ассортимент поскромнее, чем в основной столовой, но вполне достойный. Еще там есть платный витамин-бар, делают свежевыжатые соки. Разок попробовали-вкусно.

Про пляж. Пляж большой, чистый. Представить ситуацию, что кому-то не хватило лежака сложно. Море мелкое, вход пологий, рыбок много плавает. Рядом спасатель на вышке. От речки запаха нет.

Про Эвренсеки. Поселок замечательный. Что меня порадовало- набережная отдельно, магазины отдельно- за отелями. По магазинам ходить тяжело- очень убедительно турки умеют уговаривать . Поэтому советую- гулять на променад, а за покупками в Новомолл в Манавгате - там и вещи, и сувениры и продукты купите намного дешевле, чем на базаре при отеле. Остановка маршрутки рядом с отелем, проезд 4 лиры.

Про экскурсии . Побывали на двух экскурсиях. Первая : Демре-Мира-Кекова. В Демре посетили церковь Николая-Чудотворца, где он служил архиепископом, где хранились его мощи до 15 века, потом их вывезли в Бари. В Мире посмотрели Ликийские гробницы, а затем на кораблике доплыли до затонувшего города Кекова. На второй экскурсии побывали в античном Сиде, прокатились на катамаране по реке Манавгат, посетили водопад, заехали в мечеть. Что порадовало- шоппинга было по минимуму, заехали на каждой экскурсии в один магазин.

Еще раз скажу, что ожидания полностью оправдались. Выезд был поздний, за продление номера заплатили 18 долларов.И еще. Категорически не согласна с тем, что к русским в отеле относятся хуже, чем к немцам. Ни разу этого не заметила. Мы всем улыбались и со всеми общались, и нам отвечали тем же.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.05.19 23:19 (4 987 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:53 28.05.19

Приехали из отеля 26.05.19. Отдыхала в мае в этом отеле второй год подряд.Отзыв полностью соответствует действительности. Единственное,не согласна с оценкой по питанию. Всё очень вкусно и выбор есть. Да,в этом году не было клубники( была в 2018),но как мне рассказала аниматор Катя весь апрель 2019 го наши русские туристы выносили её из ресторана тарелками(.Поэтому в мае клубника была только украшением на тортах. На параллельной улице (отель Султан Сиде) есть минимаркет,там покупали клубнику -3 доллара за килограмм.В Сиде в старый город ездили на маршрутке (7 лир на двоих в одну сторону).Всё обошли,очень понравилось.Всем удачного отдыха.

18:23 28.05.19

Здравствуйте, проводят ли в отеле турецкую ночь, если да то по каким дням?

20:03 28.05.19

Здравствуйте. На пляже турецкую ночь в отеле проводят только в летнее время. У нас она была на территории отеля, в пятницу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (6)