Регистрация: 02.09.12
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
мае 2019
14.05.19 - 23.05.19

Мой первый визит в Турцию

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Maya World Side.

Отдыхали в отеле 9 ночей. Прибыли в гостиницу около 22:00. Разместили быстро. Предоставили номер на 4 этаже с видом на вход в отель и лес. Комната просторная. Стояли три кровати и небольшой диванчик. Мы были вдвоем, так что одна койка пустовала😊) Интерьер номера произвел приятное впечатление. Симпатично оформлен. Соответствовал фотографиям, заявленным на сайте туроператора. В комнате большой трехстворчатый шкаф для одежды и обуви. Внутри лежит дополнительная подушка и одеяла. В номере есть специальная полочка для чемодана, холодильник, сейф (платный стоит 2 доллара сутки), два стакана, зеркало, телевизор с плоским экраном. В номере есть балкон. Оборудован двумя пластиковыми стульями и столиком. На балконе есть сушка для одежды и белья. В ванной комнате душевая кабина, раковина, фен и 5 полотенец. При заселении предоставляются бутылочки с шампунем, гелем для душа и кондиционером. В дальнейшем они не пополняются. Мини бар состоит из 4 бутылок воды. Пополнялись каждые два дня. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно. При вселении выдают специальные карточки, которые обмениваются на них. Выдают их в спа салоне отеля.

При осмотре номера выявили, что плохо работает лейка в душевой и на ТВ только один турецкий канал. После нескольких дней заявок и обращений на рецепцию проблема с душем была улажена. А с ТВ не смогли ничего сделать. Предложили поменять номер, но мы отказались. Телевизор нам был особо не нужен.

Wi-fi неплохой. Отличный сигнал в лобби, но и в номере можно было пользоваться.

Убирались каждый день. Смена постельного белья проводилась в соответствие с концепцией отеля. Полотенца меняли каждый день. Использованные полотенца на пол не бросали, а оставляли на крючке на двери. Оставляли чаевые по 1 доллару каждый день.

Территория отеля ухоженная. Много роз, красивые газоны. Есть небольшой минизоопарк. Живут в нем курицы, утки, голуби, гуси. Можно развлечь детей.

В гостинице два больших бассейна. Один из них, что по мельче, с водными горками. Большое количество шезлонгов. Место хватало всем.

Для меня огромным плюсом стало расположение отеля. Хотя это считается второй линией и до моря где-то метров 300, но путь лежит по прекрасному хвойному лесу. Идти минут 5, а то и меньше. Но какое удовольствие получаешь от прогулки! :)

Пляж песчано-галечный. Вход в море каменистый, несколько шагов и глубоко. Заходить в воду некомфортно. Тапочки можно прихватить с собой, но можно обойтись и без них. Вода прохладная. Долго привыкаешь к температуре. Волн практически не было. Плавать комфортно. Большой количество лежаков на пляже. Есть шезлонги как в тени под навесом, так и на солнце. Свободное место можно было найти всегда, придя в любое время. Не понравилось, что на пляже постоянно кто-то к тебе подходить предлагает какие-то дурацкие экскурсии, поездки на магазин за шубами и куртками, услуги спа салона отеля и т.д. Это очень сильно раздражает!

Ездили на AI. Питание в отеле меня устроило. Гастрономических изысков там не найдете точно, но голодным не уйдешь никогда. Слышала, мужчины жаловались, что мало дают мяса и рыбы. Меня все утраивало. Фрукты подают целые. Можно брать с собой в номер или на пляж. Никто за это не ругает. Действительно, можно заметить тарелки со сколами на краях, но за такую стоимость можно закрыть на это глаза. Очень понравился турецкий чай. Его заваривают в специальных железных чайничках. Неплохие пирожные готовят на обед и ужин.

Веселая команда аниматоров. Развлекают гостей на пляже (волейбол, боча, дартс, пенные вечеринки и т.д.), вечером в театре и возле бассейна. Каждый день в 20:30 устраивают дискотеки для детей.

Из отеля легко можно добраться на Античного города в Сиде, Манавгата, ТЦ Нова Молл (отличное место для шоппинга). Древний город в Сиде меня покорил. Это самые яркие развалины античной эпохи, что я видела. Очень колоритное место. А огромное количество красных маков среди древних руин придают очарование этому месту.

До античного города легко добраться от отеля на автобусе номер 11, а обратно на 10. До ТЦ «Нова Молл» теми же маршрутками. В Манавгат можно попасть на автобусе номер 2.

Купили две экскурсии в Памуккале и Аланью у отельного гида. Две экскурсии обошлись в 78 долларов. Очень понравилось. Осталось много красивых фотографий и ярких воспоминаний.

Это был мой первый визит в Турцию. Страна оставила двоякое впечатление. Не понравилась наглость уличных торговцев, навязчивый сервис.

Отель возможно и не соответствует 5*, но твердую 4 он заслуживает.

MYRRHY оценила сервисы

расположение вкусный чай пляж питание анимация
навязчивый сервис
Добавлено 26.05.19 10:05 (4 553 символов в тексте)

10:01 14.06.19

Скажите , есть ли променад ? И вообще , где вечером модно погулять ?
Бали арбузы и дыни в меню ?

16:31 14.06.19

Променад есть, но за территорией отеля.
Вечером можно прогуляться до торговых рядов и озера. Дорога оформлена как прогулочная зона.
Арбузов и дынь не было. Возможно еще не созрели:))

Все отзывы MYRRHY (48)