Регистрация: 28.10.12
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
мае 2019
03.05.19 - 13.05.19

Хороший отзыв об отеле SHORES ALOHA RESORT

Выбирали отель исключительно по отзывах на Тophotels. Отдыхали с женой в Алохе с 03 по 13 мая 2019 года. Мы простые люди из Украины без «понтов» и «наворотов» и нам все очень понравилось за исключением некоторых моментов, но все по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ : привезли нас в отель где то около семнадцати часов по местному времени , когда пришли на ресепшн то первое что пришло на ум то что отзывы что мы читали об этом отеле сильно преувеличены, все очень скромно без шика и пафоса. Через некоторое время все сомнения развеялись. Заселили нас уж не знаю почему в первую очередь несмотря на то что в автобусе приехало еще много народу.

НОМЕР нормальный с видом на ресепшн №5421 у нас в путевке был указан номер «стандарт», сначала мы засуетились хотели поменять за 40 $ ближе к морю но потом передумали. В номере все работало исправно, тут человек из Гомеля писал в своем отзыве что всего одна розетка в номере то это неправда, неужели трудно додуматься выдернуть из розетки вилку от лампы что стоит на прикроватном столике, будет тогда две розетки, а если и с другой стороны выдернуть от другой лампы то будет уже три . В номере небольшой телевизор. Удивило наличие шести украинских и шести российских каналов . Убиравшему в номере человеку оставляли шоколадки и он за это из полотенец всяких животных делал, а когда у нас сладости закончились то он стал нас просто преследовать и требовать еще, в последний день нашего пребывания даже бутылку води не поставил.

ТЕРРИТОРИЯ : небольшая но очень ухоженая, много зелени, прикольных кактусов, цветов и пальм. На територии также есть бассейн но там лежаки посточнно заняты гостями живущими возле него и нам живущим возле ресепшна полежать там почти нереально.

МОРЕ : до этого были в Хургаде то там море песчаный пляж, тут другое дело, не умеешь плавать даже сунуться нечего, так попескаться в легушатнике и все, хотя рыбы снуют между ног разного цвета и размера.

ЕДА : в отеле один ресторан и три бара как уже писали. Еды очень много, она разнообразна и очень вкусная без традиционных египетских приправ, есть диетический стол, если мало одного кусочка мяса, курицы, рыбы, положат еще и еще (кстати рыба была каждый день и очень вкусная) много разнообразных фруктов, арбузы, дыни, гуава, финики, бананы, персики, апельсины. Также ну очень много разнообразных сладостей, неплохое вино, удивило неплохого качества бутылочное пиво.

ПЕРСОНАЛ : это отдельная тема – в Алохе нет разделения на европейцев и не европейцев тут все гости одинаковы что в Египте не везде встретишь. Обслуживающий персонал, бармены, официанты просто МОЛОДЦЫ на любой каприз, желание, просьбу реагируют моментально.

АНИМАЦИЯ : тут я соглашусь с отзывом человека из Гомеля, хотя девочки старались пытаясь вытащить отдыхающих на то или иное «действие» народ просто не хочет вставать со своих лежаков и прыгать под палящим солнцем. Очень понравилось шоу со змеями в котором я участвовал!

ЕКСКУРСИИ : Ездили на бесплатную экскурсию по городу цель которой завести на фабрику масел и фабрику сладостей цены там – «космос» не ведитесь все тоже есть в магазинчиках около самого отеля на много дешевле. Также есть каждый день кроме субботы и воскресенья бесплатная экскурсия на Наама Бей туда можно сьездить хотя лучше всего поехать в старый город (мы с женой ходили пешком) там очень красиво, магазины работают только ночью в них большой выбор КИТАЙСКОГО ширпотреба который выдают за египетский, много сладостей но повторюсь все это можно купить дешевле в магазинчиках возле отеля.

ВЫСЕЛЕНИЕ : выезжали мы рано в 7.15 утра и специально чтобы уезжающие успели позавтракать ресторан открыли на пол часа раньше что само по себе очень приятно.

ЛОЖКА ДЕГТЯ : Как положено купили у нашего гида экскурсию в Израиль 250 $ за двоих, но на границе нас не пустили на территорию Израиля без всяких на то обьяснений, сам не знаю почему, мне 48 лет жене 44 никто из нас не «привлекался» и все такое. Такое впечатление что у них план не пустить из группы 12 человек так как уже стоял микроавтобус на 12 человек забрать нас обратно и развести по отелях. Остался очень неприятный осадок еще и потому что гид заставил написать расписку что вернул нам всю сумму что мы заплатили, а вернул только 170 $. Еще одна проблема это комары и мошкара их настолько много что когда приходишь на ресепшн попользоваться бесплатным вайфаем то просто невозможно сидеть. Также комары присутствовали в номере, что интересно что они появлялись где то после двух ночи, мы забыли дома фумигатор а там он стоит 20 $, почти каждую ночь мы бегали на ресепшн жаловаться, правда реакция всегда была моментальной сразу приходил человек и пшикал веществом от комаров после чего мы благополучно засыпали.

ВЫВОД : отель хороший, четверку он точно заслуживает даже с плюсом, я бы рекомендовал бы его однозначно.

Виктор оценил сервисы

ПЕРСОНАЛ ЕДА
КОМАРЫ
Добавлено 27.05.19 21:16 (4 792 символов в тексте)

12:05 28.05.19

Уважаемый гость,
Спасибо за то, что провели последний отпуск в отеле Aloha Shores и нашли время, чтобы оценить наш отель.
Мы очень рады, что вам понравилось, и мы ценим ваш комментарий и принимаем как положительные, так и отрицательные моменты и относимся к ним серьезно.
Нам было очень приятно приветствовать вас в нашем отеле, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в скором времени в отеле Aloha Shores Sharm El Sheikh.

11:25 29.05.19

Скажите пожалуйста раньше можнобыло пользоваться горками отеля Амфорас а как сейчас?

22:01 29.05.19

Извините Татьяна но я этого не знаю ....

19:55 06.06.19

В Амфору нельзя, но можно на вторую линию в Шорес Голден на горки