Регистрация: 16.04.10
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Отдыхали вдвоем с подругой в мае 2009 две недели по системе...

Отдыхали вдвоем с подругой в мае 2009 две недели по системе "все включено", никаких упомянутых в отзывах кошмаров не встречали. Мебель в отеле старовата, но в номерах всегда чисто, убирались каждый день, воровства не было. Питание несколько однообразное, но все равно выбор блюд был всегда и все было приготовлено вкусно. Никаких отравлений, позавчерашних продуктов, непрокипяченного чая не было. Фруктов и сладостей было действительно очень мало, довольно редко была рыба и кальмары, мяса же и гарниров было всегда по 2-3 разновидности.

Порадовало, что в отеле очень строгий фэйс-контроль, на входе стоит нечто наподобие турникета, и человек без браслета отеля просто не войдет. "Потерять" браслет нельзя, если Вы его повредили, то при замене обязательно нужно сдать испорченный администратору.

Нам достался 4 этаж (номер не помню) и вид из окон был "не айс", но, полагаю, что практический каждый отель в центре Хургады имеет схожую проблему, т.к. город этот - череда не только отелей, но также строек и свалок. Как следствие - много мух. Сейчас пишут про обилие живности в отеле - во время нашего посещения ничего подобного не было, но все могло измениться, и поэтому я воздержусь и рекомендовать отель не стану.

Персонал в отеле вежливый и совсем не такой приставучий (по сравнению с людьми на улице), как пишут многие. Единственные, кто очень напрягал своим вниманием - работники салона красоты и татуировщики, которым было не лень сидеть часами у твоего шезлонга и клещами вытягивать обещание посетить их салон, а на следующий день долго и образно высказывать свои обиды, что ты туда так и не пришла.

Выход в город (поход в обменный пункт с последней купюрой) лично мне показался экстримом. Сразу же облепила кучка детей, которые хоть ничего и не просили, но вертелись в слишком уж опасной близости от моей сумки, далее я выслушала 1001 обвинение в проституции после отказа зайти в магазин, а дорожное движение - это вообще отдельная песня! Правил никаких не соблюдается и возникло ощущение, что водители специально прибавляют скорость, видя пешехода. А самое печальное, что в банках Хургады не меняют рубли. К счастью, удалось поменять из-под полы в одном из магазинов - специально обученный мальчик все время крутится возле банка и ищет клиентов с рублевой массой.

Экскурсии лучше покупать на пляже - цена отличается как минимум на треть (а то и наполовину), а сидеть будешь вместе с теми, кто покупал их у туроператора.

Состояние полотенец на пляже действительно заставляло желать лучшего - мягко говоря, грязноваты; мы брали чистые из номера и ходили с ними (хотя это запрещалось, нам никто претензий не предъявил). Спуск в воду был вполне удобен, мелкая коралловая крошка была, но все же можно было обойтись без специальной обуви. Если заплыть метров на 20, можно увидеть кораллы и множество рыбок. На пляже - причал, поэтому иногда попахивало бензином. Сам пляж значительно меньше, чем кажется на фотографиях. Драк за лежаки не было, т.к. во время нашего отдыха за исключением первых 3 дней было очень мало народу (странно читать отзывы туристов, которые были там в это же время и утверждают, что на пляже было полно отдыхающих, в том числе из местных, куча мусора после каких-то мифических вечеринок на пляже).

Анимация была первые 3 дня, пока отель был переполнен. Водная аэробика, какие-то игры на пляже (мы не участвовали), раз в неделю барбекю, каждый день вечерняя шоу-программа и танцы на собственной дискотеке (напитки платно). После в отеле осталось человек 20 и никто из них ничего не хотел, соответственно, вечерняя развлекалочка накрылась((( Так что, если попасть не в "сезон", то будет скучно. Дискотеки вокруг есть, вход везде платный и лично мне нигде не понравилось - везде одинаково-монотонная музыка в стиле "тынц-тынц". Вообще, схема "купить дешевый отель в центре и самой обойти все злачные места" мне показалась плохо применимой к Хургаде. Как резюме: отель понравился, не понравилось то, что вокруг отеля, поэтому второй раз вряд ли поеду.

Добавлено 16.04.10 17:06 (3 985 символов в тексте)
Все отзывы Garpia (10)