Регистрация: 08.05.19
13.05.19 - 24.05.19

4.2

Остались не однозначные впечатления

Добрый день!

Хочу рассказать свои впечатления об туре и самом отеле Serra Garden 4*, начну всё по порядку. Пишу очень подробно можно что-то пропускать, если не интересно))))

Ездили мы семьёй: я, муж и двое детей (6 лет и 2 года)

1. Покупали тур через ТУИ, там были самые дешевые цены на туры, в отличии от других тур. операторов. Да, и честно говоря, ТУИ оставила двоякие впечатления... Сначала, о ценовой политике. Цены менялись постоянно, то одна цена, то другая. В итоге мы купили тур на 11 ночей за 78 т.р. До, этого пользовались уже услугами ТУИ, но в этот раз, мы просто разочарованы работой тур. оператора. Перед поездкой, нам никто не позвонил и не уточнил на счёт полетной программы, изменился рейс или нет, мы узнавали самостоятельно!

2. Сами мы не Москвичи, и добирались почти до Москвы 6 часов. Выехали на своей машине в 4 утра, потом поставили машину на парковку у Домодедово, далее трансфером из парковки, в аэропорту были в 10 утра.

3. Летели мы Уральскими авиалиниями из Домодедово. Вылет был вовремя (в 14 дня), самолет хороший, питание как у нас в последнее время среднее: булка, паштет, вафелька и напитки. По прилёту в 17 вечера, в Алании, пришлось ждать долго выдача багажа и коляску, больше 20 минут.

4. Встретил тур. оператор нормально, быстро. А, вот потом мы никак не могли уже поехать по отелям, т.к. наш представитель ТУИ неправильно нас посчитала, и мы ждали не пойми кого в автобусе почти 20 минут. Потом нас после аэропорта, примерно через 40 минут привезли на остановку. Оказалось, что остановки обязательны для водителей каждые 200км на 15 минут. Ну и конечно привезли нас в торговый центр! Все разбрелись, а наш представитель ТУИ просто стояла и хихикала, ей же торопиться не куда, у неё нет же маленьких детей, которые капризничают и ноют... Пришлось идти уже ругаться, т.к. уже стояли больше 20 минут, чтобы уже наконец-то поехали в отель. В отель нас привезли вторыми, и были в отеле около 19:30

5. Я начитавшись, о том, что, если покажу сопроводительное письмо от tophotels, получу лучше отношение, но оказалось всё наоборот. Письмо на ресепшене даже не взяли в руки, отказались приглашать администратора, аргументируя, что, в письме указан не тот отель! У них Serra Garden 4, без Primasol. Хотя потом неоднократно встречали, полное название отеля на грамотах, которые висят же у них на ресепшене. Чемоданы не помоги отнести, не показали где наш номер. На русском почти не говорят, да и с трудом понимают.

6. Дали номер относительно быстро, в течении 20 минут. Дали бунгало "В" на первом этаже (комната 205). Пришли в номер, и были в шоке, позже напишу подробнее... Оставили чемоданы в номере, и пошли быстрее на ужин, было уже около 20:30. После ужина, мы очень долго ждали, когда нам принесут детскую кроватку в номер. Неоднократно ходили на ресепшен, но нам ничем не могли помочь, говорили только ждите 30 минут, ждите ещё 10 минут. Маленький ребенок уже весь раскапризничался... В итоге кроватку принесли только в 22, через 1,5 часа после заселения!

7. Почему, мы были в шоке от номера, да, потому, что это самый маленький номер в которой нам довелось проживать! А, мы много где были и в Турции и Египте. Всё враньё на счёт квадратных метров, комната на самом деле не больше 15кв.м. Нам пришлось убирать тумбочку, убирать стол в шкаф, двигать кровать, чтобы, было место где просто ходить! Всё очень маленькое! Ванная комната, больше напоминает кладовку, всё очень узкое, есть душевая кабина прозрачная, раковина, унитаз за дверью и фен. В стандартном номере есть: сейф (платный), встроенный шкаф, столик маленький, двухспальная кровать, односпальная кровать, 3 тумбочки, стол с большим зеркалом, пуфик, кондиционер (громко жужжит). В каждом номере есть балкон, правда маленький, но, нет возможности сушить бельё, так, что берите собой веревки и прищепки. Есть холодильник, по приезду в нём есть вода газированная и негазированная, сок. Потом больше не пополняют. Экономия отеля сразу чувствуется, нет шампуня, есть только в туалете мыло в дозаторе (которое больше заселения, не заполняют), и бумагу по 1 рулону выдают. Вай фай бесплатный и ловит в каждой номере, скорость хорошая.

8. Уборка номеров непонятно, как у них производиться вообще. Всё время приходили в разное время, то с утра, то после обеда. Было даже, что даже не приходили и не убирались по несколько дней. Убирали не совсем хорошо, обувь не поднимали, просто вокруг протирали. За всё время поменяли два раза полотенца.

9. На счёт территории отеля, и тут опять враньё, очень маленькая территория, нет там 22000 квадратных метров. Всю территорию занимают строения, гулять не где. По сути только одна дорога между трёх этажными бунгалами, ну и есть дорожки, чтобы дойти до детского клуба или бассейна, или ресторана. Так, что, особо не походишь и не полюбуешься красотами.

10. Питание оставило неоднозначное мнение! Как обычно всё в соусах, куча специй, не было в чистом виде - ничего. Нашей семье очень трудно было найти что-то подходящее. Не скажу, что выбора не было, и как писали ранее: голодной не останешься, но было тяжело. Нет ни детского, ни диетического меню. Маленький ребенок практически ничего не ел, кроме йогурта и рисового пудинга. Тут либо всё очень солёное, либо очень сладкое, либо очень много специй.

Мясо: в основном всегда индейка или курица, была через день телятина, баранина, рыба. Постоянно макароны, рис, картофельное пюре (порошок), крупы: в основном булгур, чечевица, фасоль, был кус-кус, куча непонятных тушенных овощей. Много зелени, овощи нарезанные: помидоры, огурцы, перец. Ну и различные салаты. Так же давали каждый день картофель фри, мороженное (на обед и ужин), и напитки (всё стандартно: соки-упи, пепси, кола, чай, кофе, алкоголь, пиво, вино, коктейли). По мне вино кислятина. Фруктов считаю было мало: яблоки (два вида), апельсины, груши, в нарезке так же были грейпфруты, а, вот клубника была только в десертах, да и то половинки. На счёт сладкого в основном одно и тоже каждый день: бисквитные торты, кексы, суфле, пончики. Фрукты лежали всегда. Можно спокойно выносить из ресторан еду, никто ничего не скажет. Есть у ресторана детские стульчики. Так же, заметили, что если что-то не доели (я имею ввиду готовые блюда в ресторане), на следующий день, это смешивают с чем-то другим и снова ставят, и даже десерты! Было не очень приятно доедать остатки.

Вода, бутилированная без газа (0,5л) в любом количестве и не ограниченно. Но, с вечера нужно запасаться, так как бар работает с 10 утра, и если не взяли воду, то только вода из куллера, которая не особо внушает доверия.

Есть один большой ресторан, рядом летняя веранда, убирают с стола тарелки быстро, блюда в ресторане с едой меняют, по мере необходимости. На стол пару раз приносили напитки. Но, больше «шустрят» за иностранными гостями))

Завтрак в 7 до 10 (яйца, омлет, макароны, сосиски, колбаса, сыр, оладьи, йогурты, хлеб, масло, овощи, зелень)

Поздний завтра с 10 до 11 (печенье и булочки)

Обед с 12:30 до 14:30 в основном ресторане (супы, мясо, гарниры, овощи, кексы, суфле), и на пляже (бургеры, картофель фри, салаты, овощи, фрукты)

с 12 до 16 делают гезме (в отеле и на пляже)

с 14 до 15 (в баре рядом с бассейном дают картофель-фри, гамбургеры, хот-дог)

с 15 до 16 (в баре дают печенье, кекс)

Ужин с 19 до 21 (супы, мясо, ряба, гарниры, овощи, торты)

Бар с напитками работает с 10 до 00:30

Видимо по четвергам у них Турецкая ночь, готовят больше еды (например, давали шаурму), приезжают торговцы.

11. На второй день пребывания, у нашей семьи, причём у всех было расстройство желудка. Не понятно, то ли от воды, то ли от еды, но, неприятный осадок остался.

12. Пляж, тут только 3 линия. Автобус не возит, иди только пешком, от отеля недалеко. Идти примерно 5 минут, с маленьким ребенком шли около 10 минут. Идти правда нужно по дороге вдоль другого отеля, но по этой дороге ездят автобусы других отелей, и в утренние часы, очень неудобно, бывает аж по три автобуса от разных отелей, подряд ездят, бибикают, и пыль поднимают. Пляж песок, большой, есть тент натянутый, лежаков много, приносят матрасы на лежаки, но, легко можно взять самим, если нужно. Полотенца платные. На пляже есть бар, питание бургеры, картофель фри, салаты, овощи, фрукты, напитки. Играют бочу, волейбол. Вход в море пологий, долгий, наверное, 100м будет точно по колено. Нам повезло с погодой и было жарко, море теплое. Море относительно чистое, пляж кончено немного грязноват, но стараются убирать. На нашем пляже нет детской площадке, другие дети ходили на дет. Площадки в соседние отели. Если прогуляться по променаду вдоль пляжа, в обоих концах, есть детские площадки, тренажёры.

13. А, вот детские бассейны с утра холодные, я уж молчу про взрослые, до обеда в мае не успевают прогреваются. Потом нормально, можно искупаться, охладиться. У отеля есть один большой (140см) бассейн рядом с рестораном, два маленьких детских (30см), из них один с маленькими горками, и один бассейн (110см) с тремя взрослыми горками. У нас на горках народа почти никого не было. Лежаков много, у каждого бассейна, всегда били пустые.

14. Когда мы приехали народу было сначала мало, и в основном немцы, потом приехало много русских, украинцев, и чувствуется отель стал почти полным. В ресторане было уже мало пустых столов, появились очереди. Анимации почти не было, под конец приехали ещё аниматоры и стало живее. Аниматоры не приставучие, приглашают один раз. Вечером детская дискотека, потом шоу для взрослых. Мы не ходили, но, люди которые были на вечером шоу для взрослых, говорили, что, не понравилось. Днём у нас дети спали, поэтому мы не были на дневных программах, но видели, что играли в дартс, было водное поло, латинские танцы.

15. За территорией отеля гулять не где, кругом рынки, торговые ряды и центры, цены не из дешевых. Рядом с отелем есть речка (видели черепах). Погулять можно по променаду на пляже, но, вечером там нет освещения. Рядом г. Сиде, можно добраться своих ходом на автобусе. Лично я решила, просто прогуляться вдоль от нашего пляжа налево, и дошла за час. Но, честно говоря смотреть там особенно нечего, амфитеатр (платно), да и просто разные античные колоны и развалины с раскопок. С гидом такая экскурсия стоит 40$

16. Так же в отеле есть большой хамам, но почему-то всегда был холодный. Есть сауна. Полотенца платные. Раздевалок по факту нет. Если не покупаешь у них спа, отношение персонала сразу прохладное.

17. Детская анимация, можно сказать, что была ни о чем. Открывают клуб в 10, выкидывают на детскую площадку на песок ведёрки с лопатками, и потом, аж к обеду начинают играть с детьми. В основном все игры после 15 (детский футбол, боулинг). В 17 клуб закрывают. Рядом с детским клубом есть детская площадка, рассчитана больше для детей от 5 лет. Им есть где полазить и поиграть, а вот, маленьким детям на площадке практически делать там нечего, только качели, да и всё.

18. И под конец, а наш тур. оператор ТУИ испортил отпуск. При встрече с гидом в отеле, нам сразу сказали, что могут поменять: дату вылета, время вылета и даже день... В итоге, нам поменяли наши Уральские авиалинии на Турецкие. Самое интересное, что, наш рейс не отменили, и он вылетел по плану, в Домодедово. А, вот Турецкие авиалинии летят только в Внуково. Потом мы разговорились с другими отдыхающими, и их тоже пересадили на этот рейс, и у многих так же была машина на стоянке в Домодевово! Весь народ был просто в шоке! Вылет был у нас назначен на 8:45. Забрали нас из отеля в 4:15, потом заезжали в ещё пять других отелей. Что, очень удивило, так водитель не знал дорогу к другим отелям, мы снова просто так покатались. Потом нас снова привезли на стоянку после 200км на 15 минут в торговый центр. В аэропорту мы были в 7 утра, нас вовремя посадили в самолёт, но, мы просто сидели в самолете с включенными двигателями больше 1,5ч, и ждали, когда же мы наконец-то влетим и полетим! Самолет был большой, чистый, у каждого сиденья есть экран с фильмами, играми, аудиокнигами (бесплатно). Давали каждому одноразовые наушники. Большим детям подарили деревянные игрушки (пилот и самолёт) и шапку пилота. Кормили очень хорошо: давали омлет, лазанью, грибы, помидор, огурец, оливки, маслины, сыр, джем, масло, хлеб, йогурт, напитки не один раз предлагали. И столовые приборы железные. Маленькому ребенку дали две баночки детского пюре. Бортпроводники Турецких авиалиний, совсем не понимают и не говорят на русском.

19. Прилетели мы в 13:30 в Внуково, и весь народ стал думать, как же добриться до Домодевово. Мы вызывали Яндекс такси, ещё проехали по МКАДу 1,5ч по пробкам, заплатили 2100р. И только в 15:30 мы сели в свою машину и поехали наконец домой. И снова мы попали в огромные пробки, и вечные ремонты... Дома мы оказались лишь в 23. Это кошмар, дети измучены, нервы потрачены, время потеряно, я уж молчу про дополнительные траты

Вроде постаралось подробно всё рассказать, если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Хороший пляж для детей долгий пологий вход в море
нет детского и диетического питания однообразное питание
Добавлено 28.05.19 12:19 (12 868 символов в тексте)

00:09 01.06.19

Александра, напишите, пожалуйста, как Вы написали сопроводительное письмо. Ниже в отзывах писали, что надо войти в опцию "еду в этот отель", но я не нахожу вообще такой опции. Вернее похожая есть, но там не предлагают заполнить данные, а просто проставляешь даты посещения отеля. Напишите, пожалуйста, как оформить сопроводительное письмо. заранее, спасибо!

15:41 01.06.19

Здравствуйте, Марина!
Вы всё правильно делаете. Под названием отеля выбираете и нажимаете "Собираетесь в отель?", выскочит окно "Я еду в этот отель!", указываете даты путёвки. И после Вам на почту (кот. указывали при регистрации) приходит это сопроводительное письмо. Так же это сопроводительное письмо будет у Вас в профиле, в сообщениях.
Вы можете, удобным Вам способом, распечатать письмо или из почты, или из личного кабинета/сообщения

09:54 03.06.19

Про сопроводительное письмо - правда, у меня тоже не взяли, так как название другое.
Про TUI - согласна, что-то ребята зазнались и стали работать из рук вон плохо. У нас друзей отправили рейсом во внуково, хотя машина в домодедово. Мы с дочкой вместо 11 утра были в Москве в 1 ночи следующего дня. Словом, TUI летать больше не хочется.

10:10 03.06.19

Елена, да, про TUI, это прям ужас какой-то, всё печально. И про отель я написала всё как есть, ничего не приукрашивая. Сказать, что плохой не могу, но и не супер. Могли бы и подтянуть сервис!

Все отзывы Александра (1)