Регистрация: 27.05.12
мае 2019
03.05.19 - 12.05.19

Отдых в отеле Le Pacha в мае 2019г.

Были в отеле на майские праздники. Отель понравился, с удовольствием еще раз остановлюсь, если поеду в Хургаду.

Дорога: сначала летели регулярным рейсом аэрофлота до Каира, потом на междугороднем автобусе, время в пути с одной остановкой часов 7. В Хургаде первый раз, до этого только Шарм эль шейх и Дахаб.

Размещение: отель бронировали сами через интернет, заселили без задержек, номер на первом этаже (ground), кондиционер не новый, шумел, но работал, бесплатной воды в минибаре нет. Электричество в номере включается от карты, которую выдают на ресепшн. Прочитал в отзывах, что бывают комары, но мы не заметили ни в номере, ни снаружи, может травят сейчас хорошо.

Территория отеля: большая, ухоженная, много зелени, даже попугаи в клетках есть :-). Хороший большой бассейн, горки, а также детский бассейн.

Пляж: чистый, много шезлонгов, дефицита лежачих мест не наблюдал. Бар на пляже есть, и это очень хорошо)), в обед там можно перекусить, а в остальное время выпить. Входить в воду не очень комфортно без тапочек, много обломков кораллов, видел морских ежей, но они держатся уже там где поглубже. Дно плавно понижается, песок, осколки кораллов. Если отойти чуть подальше, то можно всегда понаблюдать за рыбками, берите маску, трубку и ласты, пригодятся.

Отдыхающие: полный интернационал: есть гости из России, Украины, Прибалтики, Европы, только китайцев не было, ну так оно и к лучшему. Народу было очень много, в связи с праздниками.

Ресторан: твердая пятерка, понравилось все, что пробовал, выбор блюд большой. Один минус - не хватает стаканов, когда народу много.

Wi-fi в отеле плохой очень, об этом уже писали, но я еще раз напишу:-). Персонал отеля адекватен и вежлив, разумеется если и вы также себя ведете..английский понимают все.

Отель рекомендую.

пляж

наш корпус

в ресторане

бассейн

вид на море с пляжа отеля

ресепшн

детский бассейн

отель. вид с улицы

пляж ресторан территория отеля бассейны анимация
wi-fi плохой очень дефицит стаканов в ресторане
Добавлено 28.05.19 17:16 (1 781 символов в тексте)

11:10 30.05.19

Костя,я правильно понимаю по фото,что понтон тоже есть?

12:04 30.05.19

Пирс, который видно на фото, относится уже к другому отелю, это не le pacha..

12:25 30.05.19

И отдыхающим в Pacha с него нельзя плавать? Почему так интересуюсь,всегда отдыхали в ШЭШ из-за более красочного подводного мира,и очень сомневаюсь не разочарует ли Хургада.Надеюсь что хоть с понтона там есть на что посмотреть

13:57 30.05.19

Нет, там ограждение стоит, типа сетки рабицы, да и с понтона вряд ли что увидишь. Там рифов нет рядом, откуда рыбе взяться...если с маской проплыть вдоль отельного пляжа, там под водой пара шишек торчит на дне, метрах на 3, вокруг них видел рыба попугай крутилась, и под самим понтоном пара бабочек стоит всегда, и мелочь всякая. Ещё кузовка и флейту видел, оба крохотные)) на глубине, метров 8-10, где понтон заканчивается.

14:25 30.05.19

Спасибо,за такой развернутый ответ