Регистрация: 02.08.15
мае 2019
12.05.19 - 25.05.19

3.7

Недостатки перевешивают достоинства! Сюда больше не приедем!

Как обычно начну свой Честный отзыв с вступления, я люблю Турцию и каждый год почти стараюсь отдохнуть там с женой, стараемся ездить только только в лучшие отели, НО ЛЮДИ - вы откуда берете все эти счастливые отзывы ...? итак... отель CLUB KASTALIA, наш заезд 12 мая выезд 25 мая, номер "superior", начнем с ПЛЮСОВ:

1) первый плюс, бросающий сразу в глаза - красивый зеленый отель из-за своего сада, различных красивых деревьев, кустарников (но за этим русские разве едут в Турцию?)

2) второй плюс - это работники ресторана и баров , они честно и даже с душой выполняют свою работу, не забитые, много раз давал чаевые чисто из своего желания дать, за это спасибо шэфам ресторана и бара - хорошо построили работу

3) инфраструктура неплохая: 3 отдельных бассейна с барами, ресторанчик возле пляжа, но там еда одинакова, хороший пирс с новыми удобными современными лежаками и зонтами - плавать с него очень удобно, с детьми туда нельзя и это GOOD - глубина 2,5м и для детей есть отдельный мини-кварк с бассейном, где можно отдельно от других туристов отдыхать с детьми (мы ездили без детей, поэтому просто отмечу), Хоть мы не спортсмены, но отмечу много спортивных площадок для спортсменов 10 волейбольных (бесплатно), 3 теннисных корта (платно)

4) Неплохое качество напитков, вино отменное белое, розовое, красное, неплохой виски, хороший но сильно сладкий бейлис, водка жестковата, ракия - от нее почему была у меня изжога, джин - не пробовал, коктейлей всего 3 - что очень мало, видимо отель не молодежный и спортивный, где все не пьют)

Вроде плюсы закончились, теперь МИНУСЫ:

1) персонал на reception для русских туристов работает по схеме, "что нужно, я вас не понимаю или зачем вы все сюда понаехали", заселения ждите до 14 (мы приехали в отель в 8 утра, как оказалось отель был пуст на 50%!!!), пока сидели в так называемом "лобби", где стоит - внимание - Карл! - 1 диван ,и 2 стульчика - это извините смешно для гостей стоит кувшин с протухшей водой с лимоном, при въезде в отел вас никто не поприветствует, а при выезде даже "до свидания" не скажет! Кардинально другая ситуация с туристами из Германии, где их примут, в номер сразу проводят, спать уложат, и в номер пива еще принесут с вином и фруктами, пока сидел на диванчике много чего интересного увидел, я считаю - это и есть показатель отношения данного персонала к русским туристам, не помогли даже 10 баксов что предложил на рессепшн, чтобы раньше заселили

Работница Guest Relation ходит как зомби, никого не приветствуя, русского вообще не знает,к ней даже и подходить не хочется, она не работает, а отдыхает расслабляется ,общается с немецкими туристами, обедая с ними вместе,да и те с виду обходят ее стороной, уважаемые отельеры - зачем брать бесполезных сотрудников на работу, жесть !?

2) НОМЕР! У нас был недешевый номер "Superior" ,чтобы было понятно, это отдельные 3 этажные корпуса, находящиеся возле выезда из отеля, более дешевые номера в бунгало в домиках, которые зачем то расположили по всей территории отеля. Итак супериор 36 квадратов - новые корпуса да это плюс, тут плюсы кончаются, ремонт просто побелелнные стены, девеая картина висящая над головой и кроватью - упадет на вас мало не покажется) , кровать 2 спальная - это какая то жесть- матрац настолько жесткий , как будто спишь где то на полу,ниразу за 2 недели я в номере не выспался, пришлось досыпать днем, теряется время отдыха, белье полностью синтетическое, не отполосканное от порошка (из-за этого аллергия, плохой сон, болезни глотки , глаз и т.д) Но и это не главное - главное это комары и система вентиляции и кондиционирования, если не закрыть балкон то налетят такие наглые турецкие комары, что на утро вы скажете, боже - я хочу домой, а если закроете балкон и включите кондиционер, то ночью будет в номере будет стоять спертый воздух и через 2 дня вы получите болезни носа, глотки и легких, плохой сон, дышишь каким то спертым воздухов, при солнечном свете видно что в воздухе от него летает миллиарды частичек и пыли! И это еще не все - слышимость в номерах - это как будто нет стен, входная дверь - ее как будто нет, снизу 10см от пола просвет, Ваш даже тихий разговор услышать любые соседи даже через 2 номера от Вас, ор детей ночью и утром также будет вам в кайф! Бонусом всякие сороконожки, водоплавки прочая живность, и это еще не все, в душевой кабине нет задвигающейся двери, вся вода потом брызгает на пол в санузел, где если не постелить полотенца - будет потоп и грязь, губку для мыться тела повесить негде , и положить тоже, я такого нигде не видел , даже в общежитиях!

3) ПЛЯЖ, по сути пляж неплохой, но зачем там 10 воллебольных пустующих площадок и всего 2 маленьких ряда лежаков? При таком кол-ве отдхающих лежака хватит только каждому 4 или 5 человеку, жесть, хорошо что немцы , коих большинство в отеле не рвутся на пляж и море, а отдыхают у бассейнов, в 90% случаях лежака ни одног освободного не было, и это тоже нормально? заход в море мелкая галечка, глубина 150-макс 200 см, в метрах 20 в море советую не заплывать - там огромные валуны, можно порезать ноги и даже сломать ногу, плавать там нельзя! а так вполне комфортно плавать в метрах 10-15 от пляжа, но море здесь иногда бывает очень грязным , с мусором и какой то серой пеной!

4) Уборка слава богу проводилась, но уборщицы - то забудут полотенце положить, то простынь, пол мыли 3 раза за 14 дней, хотя я оставлял раз 10 чаевые по 1 баксу, после мытья полов у жены была аллергия (спишем это на ее здоровье), отель 5 звезд , тогда почему на 1 человека всего 1 полотенце? тоже не понятно, мини-бар там вообще не существует, приносят только 2 бутылки воды 0.5л, ничего больше в нем нет, ни ложек, ни тарелок, ни чайника, ни стаканов!

5) Анимация тухлая, дискотека 1 раз в пятницу, где играют один и те же песни а'ля 70-80 и немецкие песенки, старается только главный аниматор SUZAN и молодого паренька в очках(забыл имя), остальные дети чьих то родителей,бесполезные напрочь, просто отдыхают в свое удовольствие,если и развлекают то только немцев пенсионеров, которые возможно потом им платят чаевые),отмечу хамоватого паренька ARTUR, который напрямую может нахамить,ездили с ним в клуб SUMMER GARDEN,совет - не надо с ними ехать в клуб, лучше сходите туда сами пешком, это 15- 20 минут пешком от отеля, сохраните и нервы и оторветесь по полной, никакой безопасности эти аниматоры Вам не предоставят! Для детей кстати выделен отдельный аниматор русская Katya, в работе с детьми ее не видел, так что ничего не могу сказать про это.

6) "Все включено" только до полуночи, после 23 часов все идут спать, отель не работает, ночной перекус есть с 23.30-00.00 часов, и там только холодные макароны, и чан теплого супа-похлебки, оставшийся за день хлеб, кофемашины не работают , чая тоже нет, это разве норм?

P/S Если бы не номера с комарами и не чищенной вентиляции с кондиционерами, мертвый рессепшн , отсутствие ночной анимации и "диско" клуба - отель был бы замечательный, но приехал домой и наконец то выспался на обычном диване, и с жестью вспоминал тот номер в отеле, кровать, и сделанную пьяным мастером душевую, а жена до сих пор болеет, болят уши, горло, не дышит нос,а что будет с детьми??? ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ , я старался написать, как можно правдивый отзыв со всех сторон про этот отель! Всем спасибо!

все написано в отзыве
все написано в отзыве
Добавлено 30.05.19 08:32 (7 302 символов в тексте)

18:33 07.06.19

Добрый вечер!
Согласна с Вами. Отель не оправдал ожиданий и своей высокой оценки. Оказывается я не одна там имела проблемы со сном(((

21:51 07.06.19

А кроме сна Вам там все понравилось? Да и забыл написать про фотографа, сам фотограф вроде человек нормальный, но после фотосессии при просмотре фото оказывается, что они фото за полчаса прогнали через какой то фильтр и покупай за 6 евро за 1 фото, даже за цифровое, при обсуждении того что было сделано и плохое качество фоток, другой тип - который представился хозяином фото-салона начал курить прям мне в лицо, имею ввиду никакого уважения и т.д., снизили цену с 250 долларов до 150 - за 1 час плохой работы (100 однотипных мутных фото) 150 баксов!, причем ничего не редактируя, я считаю это смешно, не советую никому брать у них фото-сессию, только потеряете свое время, проще купить фото-сессию в Алании у селлеров экскурсий, будет намного профессиональней и лучше,

17:12 03.07.19

Фотографы и хозяева магазинчиков - не сотрудники отеля, они могут арендовать помещение под магазин или платить отелю за возможность работать на территории отеля, как фотограф, например. Не нужно мешать "коней и людей" в одну кучу, пожалуйста., то есть работу отеля и какого-то фотографа. "Стараемся ездить только в лучшие отели" - скорее всего, Вы просто ошиблись отелем. Не Ваш уровень

23:12 15.07.19

Максим, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а в Sammer Garden, если идти самим т.е.без аниматоров,сколько вход будет стоить и пропустят ли без очереди? Просто я знаю, какие там очереди перед входом в клуб).Заранее,спасибо!)

10:18 17.07.19

У каждого свои предпочтения. Номер, по Вашему описанию, был действительно ужасным. Я в Турции отдыхаю очень давно, по два раза в сезон. ( май и сентябрь-октябрь) ну уж точно никогда не ожидаем раннего заселения! 14 часов - это общемировая практика. Вы -то уж, как человек со стажем по отдыху, должны это знать. Заселили раньше - повезло, Млжет номер, который Вам предназначен ещё не убран,

Все отзывы Максим Р (2)