Регистрация: 24.05.10
мае 2019
11.05.19 - 25.05.19

Волшебная СИДЕЛИЯ.

Всем здравствуйте. Так сложилось, что в течении нескольких лет планирую именно весенний майский отдых. Полюбилось место под названием Чолаклы. В Сиделии отдыхали первый раз.

То, что отель понравился это 100000%. Разместили нас в пресловутом 13 корпусе. Эконом номер. Скажу что номера нам понравились, на двоих взрослых места было достаточно. Номера подремонтировали, прямо пахнет свежим ремонтом. Ковролин на полу новый, свежий, светлый. Новая мебель, новые матрасы. Из старого только холодильник, кондер и ванная комната. Шторка никак не испугала, ее плюс в том, что не колотишься локтями об жесткие ограждения. В общем менять мы ничего не стали. Еще из плюсов это корпуса можно отметить, что в тот момент не было совсем маленьких деток. Ночи проходили в тишине, если не считать песнопения мулы. Убирались в номере хорошо, полотенца меняли ежедневно. Из-за того, что перестилали постельное белье каждый день было непонятно когда его меняли....

Инфраструктура отеля тоже порадовала. Все продумано, все на месте. Детская зона и взрослая отделены, ничего не раздражает, водой никто не брызгается. Отель большой, зеленый очень ухоженный.

Ресепшен работает на отлично, всегда доброжелательные, стараются помочь в любой ситуации, даже если это не имеет отношения к работе отеля. Всем работникам большое спасибо. Фериде отдельное спасибо.

Пляж идеальный во всех отношениях. Чистый. Бич-бой работает на износ. Успевает и песок грести и матрасы по лежакам разносить. При нас вызывали трактор и производили глубокую очистку песка.

Спасатель пытается перейти в аниматоры, поэтому как говорится спасение утопающих......

Аниматоры заметны далеко не все, есть два - три человека на которых все держится. Конечно первый номер это Мурат. Умничка и зажигалочка. Хочется верить, что его хватит на весь сезон. Леночка, тебе тоже большой привет. Пожелание анимационной команде подучите русский, гостей русскоговорящих в отеле много.

И самое вкусное напоследок.... Это конечно питание в отеле. Уважаемый МУРТАЗА снимаем перед Вами шляпы. Уехали практически колобками)))) Очень вкусно!!!!

Главный ресторан поражает изобилием мясных и рыбных блюд, а так же сладостями. Оформление также на высоте. Язык не поворачивается назвать ресторан столовкой, как в других отелях. Мальчики и девочки официанты одинаково доброжелательны и к русским и к немцам.

Бар на пляже также радовал обедами и снеками на полдник. Как говорится "ум отъешь". Камиль привет тебе большой.

Мы были в двух ресторанах Аля-карт, рыбном и тайском. Записаться не проблема. Причем порадовало, что мы приносили свои напитки из дюти фри. Вообще напитки бесплатны. Первый раз столкнулись с таким.... обычно спиртное было за отдельную плату.

Самостоятельно ездили в Сиде. Пошопились в Манавгате.

Были в хамаме отеля. По сути неплохо, но без особого восторга. Курс массажа помог расслабиться и добавил приятных ощущений.

Отдых понравился. В отель очень хочется вернуться. Обещали всему персоналу, что приедем в следующем мае, дай бог, чтобы получилось.

не нашла
Добавлено 31.05.19 12:44 (3 018 символов в тексте)

16:27 05.06.19

А сколько всего корпусов и чем они отличаются?
Если не трудно, то не могли бы Вы добавить несколько свежих фотографий отеля ?
Чолаклы действительно хорошее место для отдыха, благодаря тёплому и относительно спокойному морю, песчаному пляжу и плавному заходу для купания.
Ездила в том году к своим знакомым в гости, которые останавливались в отеле Альба( на первой линии ). Для себя решила пока остановиться на этом отеле, поэтому с учетом того, что разными людьми одно и то же воспринимается по разному, свежие фотографии были бы очень полезны. Заранее благодарна.

11:29 06.06.19

Евгения добрый день. По сути свежие фото полезными не будут, по сравнению с прошлогодними фото координальных изменений я не заметила, разве, что построена веранда в главном ресторане, тем самым добавили мест. Всего корпусов 13. Это домики, от 2 до 4 этажей каждый. Каждый дом разного размера, какой то больше или меньше. Один из корпусов ЭКОНОМ, его номер 13. При въезде в отель он самый первый, который вы увидите. Номера начинаются с 280 (по моему). Все остальные считаются стандартными. Один корпус административный. Там располагается ресепшен и главный ресторан на 2 этаже. Отели линейки Альба в 10-15 минутах ходьбы по пляжу направо.

11:55 06.06.19

Фото можете посмотреть в группе отеля Вконтакте. Приятного отдыха.

14:41 07.06.19

Спасибо за ваш отзыв, особенно про 13 корпус, тк у нас номер эконом куплен. Интересовало, сделали ли ремонт. В остальном, не сомневаюсь, все будет отлично!
А кроме веранды в ресторане, еще обновили лифт)))

11:52 10.06.19

Лифтом не пользовалась, поэтому не знаю ))))

09:19 13.06.19

Подскажите, пожалуйста, в номере есть фен?

10:10 13.06.19

Здравствуйте конечно есть. Обычный как собственно во всех отелях Турции.

12:00 13.06.19

спасибо, на всякий случай)

Все отзывы Ольга (13)