Регистрация: 04.10.18
Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
мае 2019
18.05.19 - 29.05.19

Европейская тройка

Отдыхали в этом отеле с мужем в мае 2019. Тур покупали через пегас. Прибыли в отель в 5 утра и нас сразу заселили, что является плюсом. Заселили в номер 102. Номер считается как бы на втором этаже, потому что на первом этаже лоби, ресепшн и столовая. Номер с балконом, входящим на бассейн. Интернет хорошо ловил на балконе, в номере слабо. Номер небольшой, но в принципе нормально. Вот ванна оставляет желать лучшего. При заселении в ванной были какие-то странные мушки, которые аморфно сидели на кафеле. Душевая кабина это бортик размером 1х1 кв.м и шторка. Для полных людей это будет крайне не комфортно, не говоря уж о том, чтобы помыться вдвоём. В номере есть шкаф, в нем несколько вешалок и сейф. Сейф платный, мы им не пользовались. Есть кондиционер и телевизор с тремя русскими каналами.

Питание нам с мужем понравилось, мы совершенно не привередливые в этом плане. На завтрак стандартно был омлет, что-то типа бекона, слойки с творогом, либо шпинатом, круассаны, рисовая сладкая каша, мюсли, йогурт, хлопья и тд. На обед всегда было мясо или тушеное или ещё как то приготовлено, несколько гарниров и много бобовых, фасоль, горох, маш, нут и прочее. Также были огурцы помидоры, перец, фета и разные соусы. На ужин тоже самое плюс рыба. Еды всегда хватало, если кончалось, в течение 10 минут выносили свежую.

Думаю, что при полном заселении отеля с едой могут быть проблемы, скорее всего начнут экономить на чем нибудь, но это конечно предположение.

Контингент в отеле разнообразный - русские, румыны, французы, китайцы даже были. В отеле выдают пляжные полотенца, но их видимо очень мало, что мы так и не смогли их урвать.

До моря от отеля идти 1 минуту, до центральной дороги также. Пляжи на Крите муниципальные, есть лежаки и зонтики - 5 евро в день. Вход в море не очень хороший. Под водой находятся какие-то каменные плиты, они неровные, можно навернуться. Лучше заходить в спец обуви.

Отдыхали на Крите мы впервые и нам очень понравился и остров и отель.

Единственный негативный момент в отеле это то, что он считает себя 4кой,но конечно на 4ку не тянет. Это самая настоящая тройка. А туристический налог все равно пришлось платить 3 евро за сутки. Это обидно.

За 12 дней пребывания на острове мы постарались получить максимум впечатлений. Решили взять в аренду авто. Делали это впервые и немного лоханулись. Увидели вывеску со сниженными ценами на аренду - самый эконом вариант фиат панда за 20 евро в сутки. Ну думаем отлично! Необходимо было внести предоплату вечером и забрать машину утром. Мы так и сделали. Утром придя за машиной выяснилось, что за такую сумму мы можем взять автомобиль, если у нас есть кредитная карта с депозитом 7000 евро!!! Решили отказаться, а деньги они не возвращают. В итоге мы заплатили 100 евро за двое суток и 45 евро за полный бак. Но как я поняла, средняя стоимость аренды авто как раз 40-50 евро, лучше бронировать заранее из дома. В первый день мы ездили в агиос николаос, элунду и ираклион. Во второй день ханья, ретимно и озеро курнас. Конечно в любом случае на авто путешествовать гораздо выгоднее, чем брать экскурсии. Но единственные места куда лучше брать экскурсию это остров санторини и бухта балос. Туда мы решили съездить в следующий раз!

В общем отдых удался, отель рекомендую не притязательным туристам, кто не планирует проводить время в отеле.

Расположение уборка персонал
Маленькая душевая
Добавлено 31.05.19 13:34 (3 312 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)