Регистрация: 07.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
мае 2019
18.05.19 - 30.05.19

Отель хороший, если оценивать отдельно от места расположения...

Сразу отмечу: мы застали только начало сезона!!!

Отель.

Приехали около 10.00. От аэропорта Анталия ехать 1ч20мин с остановкой на 15 мин.

Заселили в 14.00

Мы приехали, нам одели браслеты, мы переоделись и пошли в бассейн. Переодеться можно в хамам, в туалетах на ресепшен( чисто и просторного, есть крючок для вещей), в туалете и переодевалке у бассейна, на пляже 2 раздевалки.

Номера.

У нас был номер на 3х с ребенком на 4 этаже. Вид на дорогу и пустырь. У наших подруг номер на 2х на 5 этаже, тоже с видом на пустырь.

На 1-4 этажах номера со стеклянным балконом и с крышей. На 5 этаже парапет балкона бетонный, нет крыши и сам номер немного меньшего размера. На балконе 2 палочки для сушки белья маленькие. Берите верёвку с собой.

В остальном все стандартно: 2х спальная кровать, односпальная, пуфик, стол у стены, зеркало над столом и у стены в полный рост, холодильник, сейф, шкаф с вешалками без дверей, 2 тумбочки. Душ, туалет, раковина квадратная глубокая ( удобно стирать), фен.

Розеток в номере штуки 4 + в душе одна. Телефоны в номере и в душе. Освящение хорошее. Убирают каждый день. Чисто. Полы моют. Смена белья и полотенец раз в 3 дня, или если полотенце бросить на пол. Чаевые оставляла через день по 5 лир, качество уборки не менялось.

Мыло клали 2 раза по 4 штуки. Гель для душа налит в диспенсер в самом душе. Доливали по необходимости.

В первую ночь у нас закапало с потолка от кондиционера. Утром подошли на ресепшен, починили в течение часа.

Ресторан.

Питание вкусное, обильное, разнообразное. Подробно останавливаться не буду. Еда есть всегда. Блюда меняются во время. Курица всегда, печень, мясо через день, рыба скумбрия тоже через день, соевые ( говорят баран) котлетки. Овощи во всех видах, макароны, рис, булгур. Супы разные. Картошка несколько видов. Много разных десертов. На завтрак мед в сотах + джемы-варенья-шоколадная паста.

Не понимаю людей, которым там нечего было есть! Там можно не есть, а жрать, причем с 7.00 до 24.00...

Отмечу: каждое утро каша: овсянка, манная ( кус-кус наверное, но сын сказал манная), рисовая. Не очень сладкая ( сахар можно добавить или мед) без соли.

Еда мало соленая, что очень хорошо, кому надо досолят, чаще не острая, за исключением национальной кухни.

Официанты стараются, посуду убирают во время ( хотя утром ещё сонные и медленные), предлагают принести напитки. На столах стоят бутылки по 1,5 литра с водой Хаят. Закрытые, можно забрать в номер. Можно взять ещё бутылку, если мало. В номере было 3 бутылки воды и воду не ставили больше.

Посуда иногда попадается грязная, но редко.

Фрукты: яблоки и груши не съедобные. Апельсин и грейпфрут резанные. Раза 2 были абрикосы и мушмула.

Клубника, черешня, арбуз платно. Сок апельсиновый свежий 1 стакан 1 евро.

На пляже бар с 10 до 17

Еда с 12 до 16 ( гамбургеры, картошка фри, макароны, нагетсы, овощи) Готовят лепешки газлиме. Очень вкусные) Ещё на пляже есть Айран. Мы оценили, тк муж жить не может без кефира.

Что касается алкоголя: не пью, о качестве судить не могу. Муж брал пиво и вино, говорит средне.

Бассейн.

3 бассейна. Из них один с горками и один детский. Горки включают 2 раза: с 10 до 12 и с 15 до 17. Все чисто. Кафель и бассейна скользкий, детки бегают и падают. Надо быть осторожнее.

Одна горка для взрослых и детей от 10 лет, но там и нет никого, очень крутая. Она стоит отдельно и не выходит в бассейн. Кататься там надо на тюбингах. Есть по 1 шт двухместный и одноместный.

Остальные для всех. Хорошие, не очень крутые. Дети довольны)))

Очень много хлорки. Моют и хлорируют бассейны вечером каждый день.

Пляж.

Идти в горку минут 10. Из отеля налево, перейти дорогу по переходу и прямо в горку, у остановки маршруток направо и вниз налево по прямой.

Ездит машинка с 8.30 до 16.00 от отеля и с 8.35 до 16.05 от пляжа. Каждые 30 мин.

Лежаков полно, никто с ночи не занимал.

На пляже убирают, но только мусор из мусорок. Песок никто не чистит, попадаются острые палки в песке, можно поранить ногу, так что по песку лучше в тапках, тем более, что он горячий.

Море мелкое достаточно далеко. Вход плотный песок.

Из моря выносит после шторма водоросли, по ним лучше не ходить, в них кто-то кусается, не смертельно, но очень больно.

Море огорожено буйками, на них можно повисеть и отдохнуть.

МИНУС!!!

Ходят сотрудники и впаривают мороженое и коктейли, чуть не в руки детям суют! Фрукты и ягоды также. Лично меня душит жаба платить за мороженое Дуо, которое стоит 50 курушей ( 6 русских рублей) 1 евро! За 300-400 грамм арбуза платить 2-3 евро, когда 1кг арбуза стоит в магазине 2 лиры (24р). Черешня 0.5 кг - 3 евро, а на рынке 1 кг -6 лир (6×12р)

Коктейли за 2 евро стаканчик...

ЕЩЕ МИНУСЫ отеля.

Вай-фай платный 25$ за 10 дней, работает только в отеле.

НО! Рядом ресторанчик Сарай))) Там можно купить мороженое за 2$ или кофе и получить пароль от их бесплатного вай-фай. Потом , проходя мимо, пользоваться.

На вас все хотят заработать!

Мы забыли в лобби ключ от номера ( карту), они говорят отдали на ресепшен, там делают круглые глаза: ничего не знают... Пришлось платить 10$ за новый ключ. Сами виноваты, конечно, но неприятно...

Анимация.

На пляже Максим аниматор играет в бочу и волейбол. У бассейна играют в дартс и водное поло.

Дети в детском клубе играют с 10 до 12.30 и с 15 до 17.30

Вечером мини диско в 21.00

Аниматоры стараются, развлекают. Макс на пляже умничка! Веселый, Общительный!

Вечером программа развлечений типа шоу с 21.30. каждый день разная. В среду турецкая ночь.

В отеле есть магазин кожи Рио. Ходят сотрудники, предлагают отвезти бесплатно. Мы туда съездили. Модели очень не новые и шуб и курток. Я не выбрала ничего. Мужу вроде подошла куртка. Стали узнавать цену. Нам говорит продавец: Для иностранцев она стоит 2305 евро! Для вас, наших лучших друзей, русских, 750$!!!)))

Я чисто по приколу говорю: 200$!

И они мне: Чем будете платить?

То есть они, не торгуясь, готовы отдать мне за 200 баксов куртку, стоимостью якобы 2305 евро из кожи итальянского ягненка...

Короче, мы от куртки отказались)... Ибо стрёмно!!!

Зато после магазина нас на машине отвезли на рынок в Магавгат. Бесплатно.

Куда ездили.

Магавгат.

По понедельникам и четвергам в Магавгат рынок. Маршрутка ходит от остановки: из отеля налево перейти дорогу и слева она и есть. Стоит 4 лиры ( или 1 евро).

Говорите: Магавгат базар. Или Магавгат Вайкики или Новомол ( магазин), водитель скажет где выходить.

На базар: встать спиной к маршрутке и по прямой до базара по улочке. Народ пойдёт, увидите. Имейте ввиду, что в понедельник и в четверг базар в разных частях Манавгата. В четверг возле Вайкики, в понедельник за жёлтым мостом через реку.

На базаре фрукты-ягоды ( за дёшево, цены в лирах) и тряпки. Торгуйтесь! ( За фрукты торговаться не принято).

Если перейти через жёлтый мост и дойти до базара ( он справа от дороги) на прилегающих улочках можно купить лукум за 5-6$ кг. В поселке у отеля 15-30$ за кг.

Если встать правым боком к Вайкики и пройти по дороге вперёд, то вы увидите водопад. Он искусственный и очень красивый. Рядом с ним панорамный стеклянный лифт поднимет вас в парк на горе, где можно посмотреть весь Магавгат, как на ладони. В парке есть детская площадка ( и не одна), детская игровая канатная дорога, сады с цветами, разноуровневые бассейн с водопадом, фонтаны. Так же есть сухой фонтан на самом верху. Там можно побегать и поиграть детям и взрослым ( берите с собой полотенце и сменную одежду). Имейте ввиду в 19.30 лифт отключают, так что обратно пешком под гору, довольно далеко.

Туалет от флага направо за амфитеатром.

В парке есть Пицца-тайм. Традиционно вкусная и относительно недорогая ( пицца не большая+картошка фри+ кола стоит 26 лир). Там же вай-фай бесплатно.

Можно погулять вдоль набережной реки Магавгат. Если идти от Вайкики вниз к жёлтому мосту можно увидеть местный магазин типа фикс-прайс и накопать там интересную мелочевку типа палки-спиночесалки или вазочки. Вечером включают подсветку. Очень красиво. За жёлтым мостом есть сухие фонтаны ( полотенце и одежда детям! Они не могут не побегать!).

Вайкики магазин знают все. Магазин большой 4 этажа. Туалет на 3 этаже если что)))

По пути в Магавгат есть парк Динозавров. Вход на официальном сайте стоит 40 лир. Мы туда приехали и с нас за вход попросили 40$ с человека... Официальный прайс не показали. Ну как бы... Обидно, да!

Сидэ.

Маршрутка 3,5 лиры. Конечная остановка Античное Сидэ.

Можно гулять по развалинам. Будьте осторожны и смотрите под ноги. Нам переползала дорогу маленькая змея. Может она уж, а может нет... Там же черепашки сухопутные и большие ящерицы.

Вход в развалины театра платный. Вход в музей платный 15 лир. Смотреть там нечего. Те же камни.

Если обойти театр по дороге, вы попадете на дорогу в порт. Там пешеходная зона. Стоит шлагбаум. Через него идете прямо мимо магазинов. Справа у входа стеклянный пол, под ним развалины ( дети радуются).

В порту можно за 5$ покататься час на корабле. Едет раз в час. Около статуи Ататюрка.

Или встать лицом к морю и повернуть налево, немного пройти к храму Аполлона.

Очень антично)))

От храма вниз по набережной будет пляж дикий и не очень. Там близко к берегу глубина, купаться одно удовольствие! И море пахнет арбузами))) Но! Камни. Входить лучше в тапочках.

Больше в Сидэ нигде не были тк исследовали Магавгат.

Эвененсеки.

Ехать не надо. Надо ходить.

Налево из отеля до перекрестка, ещё раз налево идти минут 10. Будет парк с детской площадкой. Там можно погулять. Но он маленький совсем. Красиво там и тихо. Из парка направо вдоль апельсинового сада ( за забором). Слева через дорогу ещё детская площадка.

Перед большой дорогой направо и прямо будет магазин БИК. Там вкусное и недорогое мороженое, пишма, конфеты, паста шоколадная, сок и ТД и ТП.

Немного пройти прямо и через дорогу слева будет магазин Шок. Там тоже самое+ фрукты+ тряпки порой приличные ( я купила мужу и сыну футболки по 5 лир, льняное покрывало 10 лир, теплые шарфы с застёжкой 12,5 лир). Магазины типа нашей пятерочки. Цены в лирах.

До этих магазинов можно ещё дойти: из отеля налево по прямой метров 500, у 2х банкоматов, один из них Дениз банк ( дочка Сбербанка) повернуть налево и пройти метров 100.

Дениз банк не один по правой стороне есть ближе к нам банкомат. Там можно с карты сбербанка снять без% лиры, доллары и евро.

Из отеля налево прямо-прямо около 1км будет магазин ( не путать с рынком) Аутлет. Dream. Красная подсветка. Не ошибётесь. Цены в евро и $. Хорошие скидки. Хорошие вещи.

Дальше пройти и перейти дорогу будет ещё магазин Шок. Победнее первого.

Вообще весь Эвененсеки один сплошной базар за евробабки...

Можно погулять по променаду у моря в обе стороны от нашего пляжа.

Налево до мостика идти 5 мин. Там кормят черепах утром ( сыром и яйцами) и рыбок.

Дальше будет площадка с тренажёрами. Там живут ёжики. Дикие. В руки не идут, но разрешают с ними фоткаться. Идти минут 15.

Набережная вообще красивая и зелёная. Вечером играет музыка. Можно зайти в кальянную.

Ещё! 2 мечети возле отеля. Одна метров 500, другая метров 400. Если закрыта дверь балкона, их не слышно!

Лепешки газлиме

Ёжик

Вид

Храм Аполлона

Пляж. Еда. Сервис.
Платный вайфай навязчивые платные услуги.
Добавлено 01.06.19 14:26 (11 045 символов в тексте)

09:26 03.06.19

Спасибо за подробный отзыв.

00:51 04.06.19

Наверное, самый лучший отзыв на топ хотелс))) спасибо за подробности!!!

10:50 17.07.19

Огромное спасибо за подробную информацию!

10:40 30.07.19

Огромное спасибо за отзыв.Всё чётко,подробно.Побольше бы таких отзывов. Едем в турцию впервые.Отзывы,такие как Ваш,очень помогают.Спасибо.

10:51 30.08.19

Большое спасибо, очень понятно и подробно описываете куда можно сходить и съездить.Отзыв очень полезен

15:03 25.02.20

Едем в мае в этот отель - распечатаю себе отзыв, как настольную книгу))) Спасибо, Автор!

Все отзывы innushok (2)