Регистрация: 05.06.10
мае 2019
13.05.19 - 23.05.19

شكرا

Отдыхали семьёй. Двое взрослых и ребёнок 2 года. Май. Рамадан. Дальше будет много букв)))

Номер: маленький, 2 раздельные кровати(так во всех номерах),диван,прикроватные тумбы,телевизор,ванна,фен,балкон.Всё.

Пульт под залог-10 динар на все время пребывания.

Территория: маленькая,но удобная и приятная глазу. Перед входом теннисный корт(он же-волейбольная площадка). Внутри: магазины(сувениры,сумки,пляжная одежда,снеки,напитки,надувные принадлежности для купания и игр),спа-салон,бар,где проводят дискотеки,и ещё один бар,но он был закрыт,обмен валют.

Внутренний двор: 4 бассейна(2 из них детские) 4 водные горки(работают в определённые часы). У бассейнов два спасателя.

Вокруг бассейнов на газоне лежаки и зонтики,там же бар, детская площадка. Пляж:маленький. Лежаки приносят по просьбе. На пляже бар Nautika. Мы были во время Рамадана-он не работал. Неудобств от него поэтому и не заметили. Посторонних на пляже не было. Полотенце выдают на ресепшн-залог 10 динар за штуку на все время пребывания.

Меняют на чистые там же.

Вход в море пологий. Очень мелко.

Питание: Перечислять все не буду. Все как обычно. Несколько видов гарниров,рыба,мясо,курица. Иногда морепродукты. Свежие овощи,салаты,соусы,оливки. Десерты и фрукты. Апельсины,персики,яблоки,клубника. Очень вкусное мороженое в обед и на ужин.

В баре можно купить бутилированную воду 1,5 л с газом или без за 1 динар.

Сервис: Все очень доброжелательны. Если нужна помощь-помогут. И сумки по возвращении с рынка у дверей забирали и до номера доносили. И телевизор посреди ночи меняли на новый,потому что сломался. И номер поменяли. Оговорюсь сразу-не ко всем так. Но на вашу доброжелательность вы получите вдвойне. Просто есть там туристы,типа окультуренное стадо. Отель бюджетный-к этому надо быть готовым.

Практически все говорят на английском. На русском не говорят. Но они и не обязаны.

Некоторые русские слова понимают(типа вилка,ложка,салфетка)

Анимация: во время Рамадана не проводились вечерние шоу. Но обычно они вроде есть. Очень крутая молодая команда аниматоров. Заводные,весёлые. С утра зарядка(для детей и для взрослых),бочча,аквааэробика,танцы. Вечером мини диско,потом дискотека. Очень любят детей. И поиграют, и развлекут. Мими говорит довольно неплохо по-русски.

Теперь личные впечатления. Я долго искала отель под наши критерии. Этот в моих поисках обошёл и четвёрки. И я рада,что остановилась на нем.

Плюсы: небольшая территория,мелкое море,детские бассейны,спасатели рядом. Отличный персонал,очень заводная анимация. Соответственно родители могут хоть немного расслабиться и отдыхать,не переживая,что ребёнок заскучает,убежит,потеряется. Этому всему просто негде произойти. Детям весело. Их много. Они заняты.

Минусы: 1)За воротами гулять негде. До города ехать транспортом. До Монастира на такси минут 7-10. До Сусса минут 20-25. 2)Контингент отдыхающих в основном с постсоветского пространства. Для меня это минус. Культуры многим не хватает все ещё.

Из разряда хотелок: хотелось бы холодильник в номере. Его не хватает. И прачечную. Но это я уже размечталась)

Залог лучше отдавать в долларах,чтобы в последний день обратно получить доллары и не терять на обратном обмене.

Деньги можно менять везде. Курс приблизительно одинаковый.

Туристический налог оплачивается дополнительно на ресепшн по квитанции-1 взрослый чел=2 динара за каждый день,но не более,чем за семь дней.

Цены на май 2019(что помню):

В аэропорту Монастира(находится в пешей доступности от отеля) есть точки продажи сим-карт.

Сим-карта Tunisia telecom-1 динар

1 Гб интернета- 5 динар

(При себе иметь паспорт,пополнить баланс в дальнейшем может парень в магазине в холле отеля)

Маршрутка(Луаж) до Монастира-1 динар

Автобус до Монастира-600 милим ( едет раз в полчаса)

Такси до Монастира-7 динар

Оливковое масло домашнего производства 1,5л-12 динар

Халва Papillon 1 кг-15-18 динар

Финики 1кг-12,5 динар

Оливки 1кг-10 динар

Мы хотели отдохнуть,знали,что ищем, а без чего сможем обойтись,поэтому наш отдых удался. Прекрасно провели время. Чего и вам желаю.

Одно только грустно-когда видишь и понимаешь как много у тебя невежественных,хамоватых и жадных соотечественников.

PS: My dear animation team, I know you will read it. We want to thank you for making our holidays fun,easy and full of activities. Thanks for making our baby happy. She remembers all mini-disco dances,so we dance them all together at home now) you are very good team. Hope,we'll see you again. Big hugs from Eva))

Зарина оценила сервисы

Удобство расположения

Персонал анимация компактная территория
За чертой города
Добавлено 01.06.19 22:48 (4 674 символов в тексте)

13:56 02.06.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, воду на ресепшене дают бесплатно? Или только в
баре можно купить бутилированную воду 1,5 л с газом или без за 1 динар?

14:34 02.06.19

Добрый. Бесплатная вода в кулерах только.

14:39 02.06.19

Спасибо большое как отель? Понравился?

10:57 03.06.19

Добрый день! А был ли туристический сбор (гостиничный налог)? И сколько заплатили?

11:44 03.06.19

Здравствуйте. Я добавила в отзыв налог) мы заплатили 28 динар за двоих взрослых.

11:58 03.06.19

спасибо!

16:07 09.06.19

Здравствуйте!Про воровство в номерах правда?сейф на ресепшин под залог или платный?

16:21 09.06.19

Здравствуйте. Про воровство не слышала и не сталкивалась. Сейф платный,цену не скажу-не пользовались. Ничего не пропало,не испортили. Одна неудовлетворенная жизнью женщина написала отзыв про воровство-и понеслось))
Насколько я поняла,когда подбирала отель и читала отзывы-с воровством были проблемы,когда это был ещё другой отель с другим названием. А со входом его в сеть blue star, воровство прекратилось. Но это лишь мои выводы о прочитанном. В отзывах о нынешней Пальмире-про воровство ничего не пишут( ну если не считать ту женщину,но у неё что ни строчка-то негатив. Я такие отзывы и в расчёт не беру)

16:27 09.06.19

спасибо огромное за ответ
еще подскажите,как с ними договариваться о номерах?куда лучше поехать за покупками,нас интересует кожа косметика...можно ли там,вместо экскурсии,нанять таксиста,чтоб он показал какие то достопримечательности и будет это дешевле?какие экскурсии порекомендуете? с нами двое детей 4 и 10 лет

16:49 09.06.19

Сразу при заселении вы вряд ли получите желаемый номер-людей прилетает сразу много и они торопятся всех расселить. Лучше подойти после. Там три человека сменяют друг друга. Не получилось с одним-подойдите в смену другого. Мне поменяли без денег. Но я не кричу,не ругаюсь,не требую и свободно говорю на английском. Просто небольшой вежливый диалог. Уже после,переехав,я поблагодарила подарком из России. Кто-то сразу деньги даёт. А вообще сменить номер можно официально за деньги. На ресепшн табличка с расценками стоит.
Все,что мы купили-было на базаре в мединах Монастира или Сусса. Там и магазинчики есть. В сумме есть рядом с Мединой ТЦ с магазинами. Я рюкзак купила за 35 динар кожаный.
Если не хотите экскурсии брать-то самый выгодный вариант-взять в аренду авто. В аэропорту Монастира дядька сдаёт нормальные машины за 100 динар в сутки. Можно сгонять в столицу и Сиди-бу-Саид. А экскурсия самая крутая-Сахара,но с 4-летним ребёнком- я бы не поехала) таксисты рады будут вас повозить,но англоговорящего вы вряд ли найдёте,вам потребуется знание французского или арабского-иначе бессмысленно.

16:52 09.06.19

А с детьми можно ещё во Фригию(зоопарк) съездить. И в Суссе в аквапарк.

16:59 09.06.19

спасибо..про авто,как вариант,но если не знаешь местности,то особо никуда не поедешь))))или там несложно сориентироваться?)))а таксисты сколько берут,если на полдня?

17:01 09.06.19

нам бы туда,где гладиатор снимали..10-летнему интересно,ну по дороге что там..особо кататься не настроены)))

17:22 09.06.19

Если только туда,то либо своим ходом с пересадкой в Суссе,либо на такси. Потому что,насколько я помню-отдельной экскурсии только в амфитеатр нет.

17:25 09.06.19

спасибо еще раз...обо всем подробно рассказали и успокоили по поводу отеля

17:36 09.06.19

Не за что. Если вы не проводите весь свой отпуск в номере-думаю будет хорошо. Просто номера там очень маленькие все. Вчетвером тесновато будет.
Хорошо вам отдохнуть!

17:42 09.06.19

нам для номера чтоб вид более менее с балкончиком..я и сын старший курящие)))вода чтоб помыться,ну и белье чистое))) и абы не крали)))что маленький не страшно..у нас два номера..старший сын с женой и ребенком и отдельно я с младшим))а так,чтоб еда нормальная,алкоголь,желательно вино вместо спрайтов,юппи и прочего подобного))),что то на отдыхах мне крепкий не очень,если только вечером и то немного))а вот,что там кофе не айс по отзывам,то не очень хорошо))

17:44 09.06.19

старшие впервый раз летят..хочется,чтоб им понравилось,а горок оттельных хватит..нефиг..пусть в море плюхаются))кстати..с тех горок можно съезжать?работают?

17:59 09.06.19

Можно. Работают. Про алкоголь не знаю-не пьющие мы. Балконы вроде в каждом номере есть.
А понравится или нет-это они уже потом поймут. Вы никак на это не повлияете. Единственный раз,когда мне не очень понравился отдых-это пятизвёздочный отель был))) чтоб понравилось,надо знать,чего хочешь.

18:08 09.06.19

))))ну,вот и мне 5 звездчный попался-жесть))
ну будем надеяться,что все будет хорошо..смотрели получше,но и на всех нас на 500 уе дороже был..по отзывам тоже разного было..решили не переплачивать...лучше чего купить за эти деньги..ну и что,что больше и аквапарк лучше,но этого счастья на пару дней хватит,главное море..а питание по отзывам одинаковое..а в этом хоть дети в зоне видимости всегда будут)))

Все отзывы Зарина (3)