Регистрация: 08.10.14
мае 2019
01.05.19 - 31.05.19

Отдых в мае.

Отдыхали в отеле с 21 мая по 1 июня 2019г. Долго выбирали отель и не разочаровались .Отель нам очень понравился!

В аэропорту нас встретили и через час (с остановкой)мы были в отеле около 9:00 ,а в 11 нам дали номер стандарт с балконом №5307.На балконе есть сушилка для белья ,2 кресла и столик.У балконной двери есть выдвижная антимоскитная сетка .Мы ей не пользовались , насекомых нет! Вид был на главный вход в отель и соседний отель Sultan Side.Номер достаточно тихий .Только рядом мечеть и периодически звучат призывы к молитве.

По описаниям и отзывам отель казался очень маленьким , но на самом деле он оказался достаточно большим, его весь так и не обошли.Территория отеля хорошо продумана.

Удачно расположен большой бассейн (140см)и маленький с Горками (120см ),детский бассейн рядом (35см). До моря идти легко от водных Горок есть дополнительный выход. Проходим здание соседнего отеля , спускаясь с горы ,и мы на море . Пляж большой лежаков много, но в сезон будет не хватать мест под навесами, так как есть такие умники, которые занимают лежаки и у бассейна, и у моря, а сами сидят в номере или обедают. Пустых лежаков , обозначенных полотенцами -половина!

На пляже под навесами есть платные ящички для хранения ценных вещей. Но не заметили, чтобы ими активно пользовались. Хотя все с гаджетами на пляже и у бассейнов.

В номере двухспальная и односпальная кровати, тумбы, шкафы , сейф б/п. Туалетный столик есть , чайно-кофейный набор , холодильник с пополняемым баром (3 воды питьевые, 3 минералки, 3 фанты, 3 пепси и 3 сока , 1 -1,5 л бутылка воды, телевизор.В ванной фен, пополняемые шампуни, гели для душа и кондиционеры для волос и разные мелочи .Шампунь не очень, надо брать свой, кондиционер на 4 .

Гладильной доски ,утюга, весов в номере нет!( на рецепшен весы 2€-взвесить багаж).

Кондиционер бесшумный.

Уборка в номере посредственная, но если написать на сайт отеля, все необходимое появляется через 5-10 минут.

Питание хорошее.Можно всегда найти блюдо по душе .Много блюд с телятиной, язык, курица, нагетсы, индейка , форель запечённая, рыба в разных видах .Много салатов , овощей, зелени и соленостей( оливок 4-5 видов) .В деревенском ресторане на ужин готовят блюда из баранины (Днем -шаурма и хот-доги ).

На завтраках всегда был инжир, курага , лукум разный.Разносили кофе и пакетированный сок. Свежевыжатый сок стоит 2€.

Есть детский ресторан Смурф с детским меню и мультиками .Есть диетический стол . Детские стульчики тоже есть в главном ресторане .Детям всегда можно что-то выбрать из еды.Утром 2 каши , яйца в разных видах,блинчики, оладьи и др . На обед 1 вид супа не острый, рис , паста, картофельное пюре очень приличное,курица, индейка, телятина, отварные овощи , фрукты.Выбор есть.

Были дни когда нас удивляли деликатесами.

На ужин как- то у бассейна давали крабов ,кальмаров ,мидий в ракушках и щупальца осьминога. Мы пришли поздно ,стояла огромная очередь,из-за туристов , которые набирали по блюду крабов, раков и др.

На следующий день на ужине ,помимо стола с десертами были горы шоколада разного по форме и содержанию и клубника( она была много раз ,нам не доставалось, но в лифте все ехали с блюдами шоколада ( годовой запас ) и клубники.Хочется сказать : Люди ,вам плохо не будет? Где чувство меры?Вам не стыдно?Может вы дома голодаете ?Тогда понятно!Но ведь вы позорите страну, из которой вы приехали! Турки смотрят на вас с презрением!У вас же ультра все включено!

На пляже и около бассейна есть тоже ресторанчики, где можно перекусить и не ходить в главный ресторан. Пицца, хот-доги, бургеры,крошка-картошка,салаты, десерты, гезлеме, венские вафли, пончики, буреки и слоеные пироги с мясом и сыром, мороженое на выбор !Привезти домой пару кг неизбежно!

На пляже можно купить клубнику, черешню, дыню, арбуз , кукурузу вареную за 2-3$.Можно заказать и принесут к лежаку.

Анимацию увидели на пятый день в виде не очень зажигательного танца возле бассейна в 10:00.С детками проводили мини-диско интересно, водное поло было увлекательным . Но 4-5 аниматоров на такую территорию -это очень мало. Если бы ни громкая музыка ,можно было бы не догадаться что где-то что-то происходит .

Их очень выручали приезжие всевозможные шоу-турецкие танцы, пенная вечеринка ,полеты над водой...

Аниматоры продавали билеты на Бинго и ночную дискотеку на яхте очень активно!

Около бассейна есть бар , где можно взять Бейлиз ,пиво ,вина, коктейли . Но готовят коктейли не всегда соблюдая технологию, часто получается совсем не то, что заказали. Часто грубо ведут себя, отказывают при наличие напитка,!!!

Очень хочется отметить бар в лобби.Персонал подобран весь очень внимательный . И коктейли у них всегда отличные . Детям готовят « Том и Джери и ещё два коктейля по меню и молочные шейки.Молодцы! Совсем другой уровень!

С погодой повезло первые два дня ночью было 18´, днём 28, а потом днём 32-38 градусов , ночью 22, вода была 25 градусов. Было комфортно. Перед отъездом установилась жара и ночью духота.Уже балкон приходилось закрывать и включать кондиционер.

Рядом с отелем большая улица с магазинчиками и кафе, цены в $ и €.На шопинг можно съездить в Манавгат или в Новомолл. Новомолл -большой ТЦ-4 этажа , на нижнем этаже большой Мигросс .Цены везде в лирах очень выгодные.

В Манавгате есть рынок и магазины Вайкики в 4 этажа , Де факто, Коттон и детский магазин- порадуют разнообразием моделей и ценами.

В Манавгат можно доехать на долмуше за 4 лиры . Он останавливается от отеля с левой стороны. И обратно тем же долмушем до Евренсеки.

До Новомола ехать тем же долмушем до манавгат базар( после водопада) , потом выйти и перейти на противоположную сторону и сесть на долмуш, где будет написано -Новомолл или спрашивать у водителей. Можно и на такси -20€ .Мы ехали с большими покупками из Новомола, и чтобы не пересаживаться, взяли такси , сторговались до 60 лир.Деньги лучше менять в Манавгате в официальных обменниках( комиссию они не берут!), около отеля не меняйте! Официальных обменников нет. А банкоматах теперь во всех берут проценты и даже требуют ввести номер телефона. Denizbank уже не « дочка» Сбербанка.В Вайкики можно расплачиваться долларами по курсу, сдачу попросить любыми деньгами.Курс сейчас -6.За 100$дают 600 лир.

Экскурсии в этот раз не брали, так как уже всё объездили много раз. Многие брали в турагентствах на улице -дешевле ,чем у гидов.

Кстати, гиды Корал Трэвел стали агрессивно грубыми.При встрече в аэропорту как всегда запугивают туристов , что горничные воруют, что на пляж надо идти только с ваучером😂, что жандармерия на пляже может спросить документ и посадить если нет с собой !На встречу надо идти только всей семьей!Не верьте и не ходите.!

Мы пошли , набралось человек 30 с малышами и целый час выслушивали сколько стоит экскурсия и какие отзывы им пишут. И чтобы мы не ходили в спа отеля , а только брали у них , не меняли деньги в отеле .На вопрос что -то будет ещё , кроме экскурсий мамы малыша, который плакал и не успокаивался , грубо накричал на неё и продолжал давить своими предложениями.Потом собрал ваучеры и сказал ждать eще 15 минут ,когда он их изучит , проверит и отдаст обратно.Такого я давно не видела!Потеряли пару часов оплаченного нами отдыха !Думаю, что администрация отеля должна поменять отношение и более тщательно выбирать туроператоров.

Отель рекомендую! Особенно молодежи и семьям с детьми ,им будет там весело!

Но в сезон будет мало лежаков и очереди в ресторанах!

Пляж бассейн питание шоу
Уборка
Добавлено 02.06.19 14:02 (7 520 символов в тексте)

14:51 04.06.19

Спасибо за такой подробный отзыв! Хотелось бы уточнить по поводу детской анимации, деткам интересно было? И ещё видели ли вы батут около детского клуба? Надувной он?

22:39 04.06.19

Интересно и детям , и взрослым! Они так все танцуют замечательно, а потом им включают мультики.
В миниклуб заходила один раз к аниматору .Там два больших помещения и выход на детскую площадку.Батут не заметила.

08:52 05.06.19

Спасибо!