Регистрация: 03.06.19
мае 2019
26.05.19 - 01.06.19

Отель на твердую четверочку. Мы приехали в 8 утра, заселение...

Отель на твердую четверочку. Мы приехали в 8 утра, заселение в 14:00 - все номера еще были заняты, поэтому сразу пришлось оставить чемоданы на ресепшн и идти завтракать (услуга платная, т.к нас не поселили - 100 крон с человека). Завтраки неплохие: есть овсянка на молоке, кукурузные хлопья, пара салатов, сыр, колбаса, хлеб, какая-то сладкая выпечка. На входе в столовую (10 столиков) есть микроволновка и мини автомат с кофе и кипятком. На инф.стенде выбрали интересующие нас буклеты и поехали в центр на экскурсию (очень советую Швейк тур, всего 12€ обзорная экскурсия на 4часа). Билеты на транспорт купили на стойке в отеле (24 кроны за 30мин билетик). Вернулись уже к вечеру, достался нам номер 13 на третьем этаже (есть лифт, не пришлось самим нести чемоданы). Номер огромный для двоих - 3 столика, 2 шкафа, 4 тумбочки, 4 односпальных кровати и даже большой диван). Из техники только телевизор, все каналы на чешском языке. Туалет и ванная раздельные, с удобными окошками для проветривания. Все было вымыто до скрипа. Полотенца и постельное белье чистейшие. Меняли их кстати через 1-2 дня, постельное не меняли вообще за неделю. Уборка была каждый день, но поверхностная, не такая тщательная как в первый день.

Заказывали за день до экскурсии сухой паек на ресепшн и были приятно удивлены его размером - по 2 больших бутерброда с колбасой, маслом и сыром и по бутылке воды (очень неплохо для 3х звезд).

В доме напротив находится кафе Valha, там готовят вкуснее всего из окружающих отель заведений. Салат Гурман с уткой просто объеденье)

Очень удобно расположена остановка трамвая, всего в паре минут ходьбы от Ольги, на номере 17 можно доехать в центр, вплоть до Карлова моста. Метро дальше, минут 10 ходьбы до м.Влтавская. Контролеры нам не попались ни разу, хотя у нас были проездные на 30 дней.

За неделю мы успели посмотреть многое, но не все. Например, пражский зоопарк занял у нас целый день при том, что мы не увидели всех животных, т.к закрытие застало нас очень неожиданно) было бы время, то пошли бы еще раз, он действительно один из лучших в мире!

Выселялись мы в 10:00, в Праге время чек-аута везде на два часа раньше нормы. Нас это не сильно расстроило, но кому-то может не понравится..

В целом впечатления об отеле и самом городе остались прекрасные) Спасибо всем сотрудникам Ольги, вы очень приятные люди!

Валентина оценила сервисы

Добавлено 03.06.19 12:29 (2 335 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)