Регистрация: 20.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
03.05.19 - 13.05.19

Майские каникулы на "отлично"

Сразу скажу, что отдыхом я остался доволен, несмотря на мелкие шероховатости.

Отдыхали вчетвером (2 взрослых и 2 деток).

Приехали вечером, сразу надели браслеты и проводили в номер. Затем пошли на ужин.

Контингент в основном - немцы и русские. Отношение ко всем одинаковое. Но официанты охотнее, конечно, обслуживали немцев, тк на чаевые они не скупятся.

Номер дали согласно выбранному типу - эконом, с видом на зеленую лужайку. На улучшение не намекали. Метраж комнаты ~30кв. В комнате двуспальная, односпальная кровать и кресло. Сразу нам принесли ещё и детскую кровать. Всё это как раз в ряд поместилось у стены. Место было достаточно. Есть 2 зеркала. Номера внешне не старые, аккуратные. Лишь кресло потрепанное. Межкомнатная звукоизоляция как в купе поезда. Это самый большой минус для меня был во всем отдыхе. Разговор за стеной можно разобрать дословно...Дверь на балкон тоже мало сопротивлялась ночному шуму. Боковые перегородки балкона неполноценные - с видом на соседей.

В ванной - фен, мыло и гель для душа в диспенсерах, шапочка для душа, расческа, одноразовый станок для бритья. Сейф платный. Мини бар ежедневно пополняли водой. В момент заезда было 2 баночки пива и сок.

Убирали каждый день - меняли полотенца (были даже полотенца с этикеткой 2015 года), пылесосили, выносили мусор, заправляли кровать.

Отель держат в чистоте, постоянно идёт уборка. Тараканов, муравьев, комаров, пауков я не встречал внутри.

Питание почти круглосуточное. Есть основной ресторан на -2 этаже, бар у бассейна, бар на пляже. Везде можно полноценно покушать. В каждом из баров есть спиртное, но самый богатое меню алкоголя в баре на этаже ресепшен (виски, коньяк, вино, шампанское, пиво, водка, текила, ром, белис местный, джин).

В основном ресторане были морепродукты -1 раз раки и креветки, 3 раза мидии. Из мяса: баранина, курица, утка, 1 раз перепела. Шашлык, стейки, котлеты, рагу. Рыба на гриле каждый обед, иногда вечером. Была также отварной. Овощи, фрукты много и разных. Была клубника даже..Каши. В обед два супа. Выпечка и тортики. Голодным ни я ни дети не оставались.

Аквагорки 3х уровней: Для малышей змейка, для среднего возраста 2 горки и для взрослых тоже 3. Детки наши катались с последних двух категорий. Горки работают 4часа в день(10-12 и 14-16).

Есть крытый бассейн, пах хлоркой.

Пляж в 7 минутах ходьбы от отеля. Можно также добраться с помощью трансфера. Широкая песчаная береговая линия. Плавный заход в море. Вода прозрачная. Встречали рыбок. В мае водичка была прохладной~20, но соотечественникам это не мешало. Шезлонгов много, всем хватало. Были и "загорающие" полотенцы.

Если пройти влево по проминаду у пляжа, то найдете мостик через местную речку. С него кормят больших черепах по утрам.

Рядом с отелем остановка маршруток-долмуш. На #3 можно за 1$ или 5 лир доехать мин за 15 до автовокзала в Сиде и посетить храм Аполлона. Вход в амфитеатр 30 лир. Оплата лирами или картой.

Вечером в 20-30 мини диско, а затем Шоу тайм для взрослых 30-40мин. (Мистер и Миссис отеля; Факир шоу; День Турции устроили на 9мая, что меня очень удивило; Африканские танцы; Шоу у бассейна с живым исполнением; День матери-дарили гвоздики девушкам).

В отеле по всем вопросам вам смогут помочь трое хорошо говорящих на русском девушек: с ресепшена Ирина(блондинка), Татьяна(казачка наверное) и девушка сидящая рядом слева за компьютером (записывает на бесплатный аля-карт).

10 дней пролетели как один!!! Отель рекомендую!

Пляж Море Бассейн Аква-Горки Питание
Звукоизоляция в номере
Добавлено 04.06.19 11:21 (3 450 символов в тексте)

07:23 06.06.19

Александр, добрый день!
Спасибо за подробный отзыв! Планируем отпуск, пока этот отель больше всего приглянулся!
Есть несколько вопросов:
1. Можно ли поменять деньги в отеле?
2. Вечером на долмуше можно доехать до центра Сиде, а обратно?
3. есть ли поблизости рынки или торговые ряды? не хочется много вещей тащить.
4. в агентстве нас отговаривают от отеля, мотивируя, что до пляжа далеко идти. Это действительно так?
заранее благодарю за ответы.

10:51 06.06.19

Анна, добрый день!
1,3.В отеле доллары на лиры не меняют. Можно снять лиры с карты в банкомате, которых много у торговых рядов - от отеля налево мимо долмушей, потом ещё налево вниз к главной дороге, и направо. Про комиссию не знаю.
Торговые ряды на противоположной стороне. Цены там в евро (ориентированы на немцев), можно расплатиться и долларами.
Также в местный магазин широкого профиля, можно добраться бесплатно, заказав у туроператора поездку. Автобус заберёт вас у шлагбаума и привезёт обратно как только вы нашопитесь.
Плюс, если поедите в Сиде долмуш будет проезжать
магазин Вайкики. Там принимают карты.
Долмуши от отеля ездят также в Манавгат.
2. Подразумеваю, что ночью долмуши тоже работают. Все таки курорт. Когда уезжали из отеля в 3 ночи - возвращалась с дискотеки партия молодежи из Сиде.
4. Идти пешком минут 7-8 с детками. Самостоятельно наверное чуть быстрее. Дорога идёт между соседних отелей. Можно до пляжа добраться также на шатле от отеля - трактор с вагончиком курсирует каждые 30мин. От его остановки налево по проминаду и через 50 метров будет пляж от отеля.

16:28 06.06.19

Отличный отель: питание, напитки, сервис - все на высшем уровне. Даже не думайте отказываться. Мы были с дочкой 4 лет и сыном 10 лет - до пляжа пешком ходили. Все понравилось.

Все отзывы Александр (5)