Регистрация: 21.06.17
мае 2019
28.05.19 - 01.06.19

А нам все понравилось:)

Отдыхали 5 суток в конце мая. Были настроены на позитив, может поэтому просто пользовались предоставленными благами - некогда было циклиться на недостатках и их устранении. Учитывайте, отель 3-звездный, не надо ждать перепелов с куропатками под брызги шампанского на ужин в ресторане, входящие в тур. Для 3х звезд сервиса здесь достаточно, и персонал доброжелательный.

Номера простые, но удобные, вид из окон у всех красивый - на бассейны, или город. Тише, наверно, когда на бассейны, наш (в 4м корпусе на 7м этаже, 731й) выходил на сторону моря, проспекта, был виден олимпийский комплекс с шикарной иллюминацией. Минус - шумная дорога, мы ее ощущали, т.к. были в тот период, когда ночью лучше дышать свежим прохладным воздузом, оставив балконную дверь открытой (без включения кондера). Но за день после массы впечатлений и движения нам этот шум не мешал:) При закрытом балконе все норм.

Ежедневно вечерами предлагалась уборка в номере, в общем-то порядок поддерживался как положено. Неаккуратно смотрелся лишь пол - ковровое покрытие в пятнах разного происхождения, которые видимо никак уже не устранить. Поэтому ходить босиком в номере мы просто брезговали, хотя, наверняка покрытие было чистое.

В номере есть холодильник, чайник, а на каждом этаже - гладильная доска и утюг! Нигде такого я не встречала, очень удобно.

Наше пребывание по питанию включало лишь завтраки. Голодными не оставались. Особо примечательных блюд не вспомню, но было все - каши, запеканки, омлеты, овощи, фрукты, блинчики с джемом. Можно остаться и сытым, и довольным:) Бывает час ажиотажа в районе 9ти часов, но и в это время можно найти место.

Отель достаточно большой, 12 корпусов, кафешки, ресторанчики на территории, бассейны удобны и близки к корпусам, есть где погулять, отдохнуть на территории. Каждый корпус чем-то отличается по услугам - в каком-то есть прачечная, тренажерный зал, бани, спа, аптеки, медпункт, небольшие магазины, где есть все необходимое, если решили перекусить или попить чайку, не заходя в общепит. О, есть даже Погребок с пивом, вином, пельмешками, работает до часу ночи, там проводятся и дегустации напитков.

До моря далековато, мы успели подгореть именно шагая до пляжа, потому как ходили на пляж Сочи Парк отеля, он отдален от 4,5,6,7го корпусов чуть больше, только на нем есть кабинки для переодевания, душевые. Так что, пользуйтесь солнцезащитными средствами, солнце жжет:)))

Про магнитные карточки (вход на территорию отеля, в номера) - не держите их с сотовыми телефонами, на рецепшне предупреждают, что размагничиваются они именно от близости к телефонам. Кстати, территория полностью огорожена, никто посторонний не пройдет, отдыхать так гораздо спокойнее.

Из крупных недостатков замечу все-же один - это размещение по прибытию. Честно, не знаю как этот процесс можно урегулировать, но в реалии напомнило времена застоя в союзе: мы приехали в отель часов в 8-9 утра, на всех диванах в холлах 9-10го корпусов уже сидели, лежали, спали потенциальные на заселение туристы. Представьте, сколько их прибыло до 14.00. Устав от дороги и ожидания, они, не зная, где присесть, располагались потом прямо на газонах перед входом (сидели, ели, спали) , а в 14.00 превратились в огромную широкую очередь со спорами и ворчаниями, кто где стоял и т.д. Ясно, что время ожидания можно заполнить с пользой, сдав вещи в камеру хранения - мы и на море сходили, у в бассейне накупались. Но все равно утомительно ждать, тем более что очень много народа должно оформляться одновременно и поэтому начинают распределять очередность, которая потом все равно путается, т.к. администраторов 4-5 человек (что в 9м, что в 10м корпусах). При оформлении нам раздавали анкеты для заполнения, что также несколько задерживало оформление. Вопрос - неужели эти анкеты нельзя было вручать прибывающим в отель клиентам в момент, когда они по приезду обращаются к стойке рецепшна? Времени масса, чтобы заполнить анкеты без суеты. На оформлении подавали бы сразу и паспорта, и анкету, и ваучер.

А в остальном - за те деньги, что мы отдыхали, это прекрасный вариант для отдыха в Адлере. Нюанс - покупали номер на конкретные даты более, чем за полтора месяца. Посмотрели сайт в дни отдыха, цена отличалась в бОльшую сторону в 3,5 раза.

Оценивать сервисы для детей не стану, были без детей. Но для деток есть комплексы, развлечения, очень нравилась утренняя гимнастика, аниматоры прекрасно вовлекали в процесс и детей и взрослых.

Так что, отдохнули здорово, съездили на экскурсию на Красную Поляну, доехали сами до центра Сочи, погулять (надо садиться на скорый маршрут, 135й, не 50й, тот объедет все села и веси, больше 2х часов идет). 1 июня включили фонтаны, чего мы уже не увидели. Но зато был красивый фейерверк, как раз перед нашим выездом в аэропорт, так что наш номер с видом на море и олимпийский комплекс еще раз на порадовал, тем более именно в этот день у нас был семейный праздник.

наличие на территории удобств охрана территории
процедура размещения отсутствие стола и второго кресла в номере
Добавлено 04.06.19 21:13 (4 880 символов в тексте)

20:25 05.06.19

Здравствуйте. Подскажите, на пляже при отеле бесплатные лежаки?

20:14 06.06.19

Здравствуйте, к сожалению все платно вдоль побережья. Если идти к пляжу со стороны 4-5го корпусов, там совсем неаккуратный пляж, продолжаются плотницкие дела - стучат, собирают дорожки, сколачивают лежаки, все тоже платно. Нам понравилась та часть пляжа, что обозначена Сочи Парк отелевской, к ней удобнее проходить со стороны американских горок, или столовой отеля.
Лежаки по 200 рублей, зонт 100 рублей. Есть кабинки VIP, с матрацами, занавесочкой, они по 1000р.

07:33 08.06.19

Советую ходить на пляж Сириуса, он справа от пляжа Сочи Парк отеля, если смотреть на море. Там меньше людей, потому что лежаки на 50 руб дороже, нет огромных камней, и, вообще, там спокойнее и уютнее, чем на пляже Сочи Парк отеля, который больше похож на базар.

08:46 07.06.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько идти до моря? сколько стоит проезд на шатле до моря, еду с маленьким ребенком, беспокоюсь что далеко до моря. не подскажите на каком сайте забронировать номер подешевле?

22:45 08.06.19

Здравствуйте, до моря идти минут 20 спокойным неспешным шагом. Надо иметь в виду, что особой зелени нет по пути и можно обгореть еще не доходя до пляжа. Тем более уже начинается пекло. На шатле доехать можно, цены разные. В первые дни молодые люди предлагали и за 50 руб.довезти, может это было случайно. Когда решились однажды прокатиться цена была 200. Мы без маленьких детей были, таких денег расстояние для взрослых не стОит, конечно. В основном все идут пешком. По пути есть пруд, там уточки, лебедь, свои прелести и для азрослых и для детей.
Бронировали тур через турфирму, хотя сначала нашли путевки на сайте турвизор. Цены в турфирме были точно такие же, но мы заказывали по системе раннего бронирования и сутки у нас вышли за 2местный номер по 1200руб. Сейчас посмотрели - 3950руб.....

Все отзывы Ольга (22)