Регистрация: 04.06.19
мае 2019
24.05.19 - 03.06.19

По прилету быстро прошли контроль в порту (как обычно...

По прилету быстро прошли контроль в порту (как обычно - забыли ручку, клянчили у других), встретил нас представитель Пегаса, сказал номер автобуса. Прошли к автобусу, кинули багаж и поехали. У автобусов трутся местные, которые пытаются за то, что положили чемодан в багажник взять с вас по доллару. Не ведитесь. В дороге ничего интересного. Ехали с порта минут 30-35. Наш отель был 4 по очереди. Достаточно близко.

Приехали в отель в 14-10, повесили нам браслеты, забрали ваучер и паспорта и отправили в ресторан на обед. На ресепшене худо-бедно (моя-твоя) разговаривают по-русски. После обеда нас ждал коктейль, выделили провожатого, который и отвел нас в номер. Поселили в бунгало, блок С, комната 62. По самому заселению вопросов нет, заняло минут 5-10. Что сказать о самом номере? "Уставший". Где-то выбоины в штукатурке, где-то надо краску обновить, дверь на балкон плохо закрываются-открываются, разбит слив в душевом поддоне, сломана ручка "затычки" в умывальнике. Как то случайно закрыли слив, пришлось лезть под раковину и ручками искать этот "шпынЁк". Телевизор не работал. Провожатый обещал прислать монтера. Примерно через пол-часа пришел монтер, воткнул антенный провод. Телевизор не работает. Пришел второй раз, поковырял-подергал, сказал, что блок питания не рабочий. Через пол-часа поменял блок питания - телевизор не работает. Ушел. Через пол-часа принес другой телевизор, подключил, ушел. С пульта не включается - нет батареек. Дочь сходила на рецепшен, принесла батарейки.Со второго похода дали рабочие батарейки.Телевизор включается, но не показывает. Пришел опять мастер, минут 20 пытался настроить, сначала сам, потом призвал "помощь зала" в лице друга по телефону. Не получилось. Забрал телевизор и унес. Итог - 4 часа манипуляций, телевизор показывал, аж целых 25 каналов ТВ - и ни одного русского. На вопрос - где русские каналы - телячий взгляд. Подумали, да и бог с ним, в конце концов не телевизор смотреть приехали. Но сам факт! Спросили у других - говорят есть 3 канала русских. Утверждать не берусь, у нас не было ни одного :)

На следующее утро запланирована была встреча с гидом отеля. Имя гиду Тофик. Уже писали, что основной упор гидов - это навязать экскурсии. минут за 5 рассказал об отеле, страховке, острове и стране в целом. Все остальное время было уделено экскурсиям и прикормленным магазинам. Экскурсии нас мало интересовали, соответственно и мы ему стали мало интересны. Съездили в "рекомендованный" Тофиком магазин сувениров. Магазин с фиксированными ценами. Цены на 10-20% дороже, чем можно купить возле отеля в маркете. Он нам ещё рекомендовал съездить в магазин кожаных изделий - не поехали. Кому надо - созваниваетесь с гидом, он организует вам машину, она отвозит вас туда-обратно. Бесплатно. Созвонится можно по ватсапу, благо на территории отеля вай-фай практически повсюду. У самого моря не берет только. Скорость приличная, видеозвонки проходят без тормозов.

С погодой нам не сильно повезло. Половина отдыха то дождь, то ветер, пасмурно. Температура воды в море +20, в бассейне +23. Народ купался, и мы заодно :) Проблем с лежаками нет. Бич-бой наблюдает и помогает. Спасатели в наличии - блюдят. Пляж чистый, от водорослей очищают, при нас установили дополнительные зонтики, видать к сезону. Вдоль кромки периодически ходят мужчины местные, предлагают на продажу фрукты, одежду, сигареты. Брали у них контейнеры с клубникой и малиной. По 10 динар (просил 20), сигареты предлагал по 10 долларов за блок (Винстон, Мальборо, Кэмел). Видать местного производства. Ходят только по кромке, на территорию пляжа не заходят, не пристают. Так-же появляются верблюды и лошадки. Можно подойти пофотографироваться, покататься.

По еде - вообще никаких вопросов! Отлично с жирным плюсом. Из мяса было всё, и говядина и баранина и свинина, индейка и курица. Рыба каждый день. пару раз попадали на рыбный день, метровый тунец на стейки, мидии, крабы, креветки, кальмары. Овощи-фрукты постоянно (свежие арбузы, дыни, абрикосы, нектарины, апельсины, яблоки, плюс консервированные фрукты). Мороженое каждый день на обед и ужин, 4 вида. К чаю великое множество пирожных, круассанов, булочек. Единственный минус - на обед и ужин в ресторане нет ни чая, ни кофе. И для чего тогда это изобилие, не понятно. При большом желании чай-кофе можно заказать в баре, но как-то это неправильно, взять в ресторане пирожное и идти в бар за чаем, или наоборот. Кроме основного ресторана имеется как уже писал бар у рецепшена, бар у бассейна и бар на пляже (этот безалкогольный). Кальянная.

Уборка в номере. Можно сказать, что уборки и нет. Может просто нам "повезло" с уборщиками. Постельное белье на 7 день поменяли только после обращения на рецепшен. У кого-то меняли через день. На чай оставляли всегда. Периодические проблемы с полотенцами. В номере проживали втроем, полотенца забирают 3, оставляют 2. Нонсенс какой-то.

Анимация. В принципе - как везде. Единственное отличие - количество этих самых аниматоров. Как-то мы насчитали их аж 21 штуку! Оказалось, что половина - стажеры. Из развлечений - гимнастика, аквааэробика, волейбол, бочча, баскетбол, теннис настольный и большой, биллиард, стрельба из лука, мини-гольф. Периодические занятия кому интересно арабским языком. Большая языковая проблема. Во всем отеле! 80% обслуживающего персонала русский не знает. От слова совсем. Из всей толпы аниматоров русским на уровне "моя-твоя" владеет 2-3 человека. Впрочем на английском не лучше. Вся программа рассчитана на французов. Отдыхающих примерно 50 на 50. Франция-Россия. Других там никого не заметил. Вечером детская дискотека, пол-часа медленных танцев и какое-нибудь развлечение (кабаре, народные танцы, спектакли). После 23 для желающих ночная дискотека. Клуб находится далеко от номеров, музыка не мешает.

Отношение к русским - русские примерно на ступеньку ниже чем французы. Однажды не выдержал в баре, высказал все, что думал барменам. Сидят французы за двумя столиками, пьют кофе из фарфоровых чашек. И сидят русские, тоже за 2 столиками, с картонными стаканчиками. Бармен оправдался тем, что подумал, мол мы к бассейну пойдем. На французов он такое подумать не посмел.

В самом отеле есть магазинчик с сувенирами, одеждой, есть магазинчик бижутерии. На выезде из отеля расположен небольшой магазинчик с фиксированными ценами. Минутах в 15 неспешным шагом вправо от отеля по дороге есть супермаркет по типу "Пятерка", называется Альджазира. Там можно купить алкоголь. Брали там местную буху - дрянь редкостная. На вкус чуть лучше, чем на запах. Но это как говорится: на вкус и цвет - все фломастеры разные.

По итогу можно сказать следующее: отель хороший. Рекомендовал бы я его? Да. Самая главная проблема отеля - языковой барьер.

ЕДА! анимация море пляж
Сервис (уборка номера) незнание русского
Добавлено 04.06.19 21:37 (6 729 символов в тексте)

15:34 07.06.19

Добрый день. Предусмотрено ли при выезде вечером питание в отеле?

17:14 22.06.19

Ирина здравствуйте, по предварительной договоренности на ресепшене можно перекусить поздно вечером в кальянной, там обычно приготавливают и оставляют для вас кофе-чай и пирожные-круассаны. Мы уезжали из отеля в 4 часа утра - воспользовались.

Все отзывы Марат (1)