АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 121
Читательский охват: 15694
Фото: 158
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
мае 2019
02.05.19 - 11.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень неплохо!

Всем добрый день!

Отдыхали в Side Breeze на майские праздники 19-го года с 2 по 11 мая. В Турции уже далеко не первый раз. Ездили втроем мама, папа и дочка 5 лет. Поездка была от Анекса – к организации перелетов/трансферов и пр. никаких претензий, всё было четко, без вопросов. Гид в отеле тоже нормальный, особо ничего не навязывает, но будьте готовы, что сказок про экскурсии расскажет изрядное количество.

Территория: сам отель, как известно, довольно компактный, реально два корпуса (хотя внутриотельная нумерация корпусов идёт до 6), два бассейна с рядом стоящими лежаками, бассейн с горками, небольшая тенистая полянка, детский клуб с горкой и качельками, бар со стульями и столами – вот собственно и вся территория. Однако несмотря на такую скромность – в отеле всё, что нужно есть (парочка магазинов, парикмахерская, амфитеатр для анимации, спа с крытым бассейном) - и всё находится буквально в шаговой доступности. Не знаю, кто-то тут ругался на бассейны мол старые и непонятное дно – ничего подобного – отличные бассейны в прекрасном состоянии, плитка везде, без малейших следов разрушения, глубина написана 1,4 м.

Несмотря на довольно небольшие размеры корпусов внутри них расположены зимние сады и лифты с прозрачными стенками.

Контингент отдыхающих – ярко выраженный немецкий с вкраплениями +/- 10-30% русских в зависимости от заезда, что в общем-то не могло не радовать )

Номера в отеле небольшие. У нас был угловой номер в шестом корпусе на 3-м этаже. При заселении предлагали двухкомнатный номер за 10$ в сутки, впрочем цена быстро упала до 20$ за весь срок пребывания, но брать не стали, ибо нам не нужно было. Вход по карточке, которую дают одну на номер. Двуспальная кровать+односпальная кровать, небольшой балкончик смотрящий на соседний отель, маленький телевизор и холодильник, ну и всякие тумбочки, столики, стулья. Всё в хорошем состоянии. Работу кондиционера не оценили т.к. в мае это было совсем не нужно, но сама установка кондея неудачная – поток направлен на кровать – летом это создаст неприятности. Полотенца меняли каждый день, постель – раз в неделю. Каждый день приносили 1,5л. бутылку питьевой воды. Минибаром не пользовались. При заселении выдают новую пляжную сумку, которую потом можно забрать домой. Пляжные полотенца выдаются в спа-центре, смена вроде как за деньги – мы не меняли.

До пляжа отеля 6-15 минут ходьбы и добраться можно двумя путями, либо налево от калитки и дальше вдоль речушки, протекающей рядом (более длинный путь 690 метров), либо направо от выхода вокруг отеля Commodore Elite Suites & Spa (более короткий путь 440 метров). Мы лично с ребенком 5 лет ходили в основном вдоль речки, так там можно встретить и покормить черепах в речке, а также увидеть разнообразных ящериц на дорожке. Сам пляж вместительный и большая часть лежаков пустовала вообще. Есть волейбольная сетка, бар с нормальный обедом, холодильники с водой, туалет, душ, витамин-бар – в общем всё, что должно быть на хорошо оборудованном пляже. Пляж большой песчаный, с покатым дном – но это общеизвестный факт описывать нет необходимости.

Питание в отеле оставило приятное впечатление. Да, особых изысков, типа камамбера и жаренных осьминогов нет – но поверьте, того что есть вполне достаточно для хорошего питания. Всё очень культурно, никакой толкотни и очередей. Немцы приходят на ужин, чуть ли не в костюмах. Напитки приносят официанты из рядом расположенного бара, можно сходить взять и самому без проблем, но при этом во взгляде бюргеров явно отмечается какая-то ваша неполноценность. Кола/спрайт/юпи есть в автоматах в свободном доступе, также и в барах в т.ч. и на пляже. Качество всех напитков я бы оценил достаточно высоко. Тот же виски например такой же по вкусу как из дютика, хорошее в целом пиво и белиз, но вот красное вино всё же терпкое. Немцы невероятные выдумщики мешают просто немыслимые коктейли – пиво с колой или со спрайтом это ещё мягкий вариант. Очень понравились омлеты на завтрак – их, как положено жарят в сковородках, обжаривая сначала выбранные ингредиенты и потом только добавляя яйцо. Много различных вариантов запеченных овощей. Мясного вполне достаточно для любого, но вот рыба скажем представлена только в одном виде приготовления на текущий день, но есть правда постоянно. Блюда не кончаются, во время приёма пищи приносят свежие лотки. Сами блюда приготовлены вкусно, именно вкусно, хотя иногда повара и увлекаются со специями. Ресторан А-ля карт оценить не удалось т.к. в начале мая он ещё не работал. Питьевая вода в бутылочках и айран лежат в холодильниках.

Анимация в отеле представлена 5 аниматорами. Проводят и танцы и аэробику, волейбол и бочу на пляже, зумбу, гимнастику, дартс, стрельбу из пневматической винтовки, ватербол. В детском клубе по расписанию проходят занятия для детей. Русскоговорящая аниматорша есть, но наша девочка находила общий язык и девушкой из Голландии. Днём дети делают разные поделки, которые вечером им торжественно вручаются правда за хорошие нужно заплатить 10$. Вечерняя анимация начинается с мини-диско в 20.30 и дальше как правило представлена приглашенными артистами, типа кавказского шоу, фокусов, экстрим шоу, танец живота и пр. Иногда же анимация идёт силами местных аниматоров - караоке/танцы и всё в этом духе.

Разное – в отеле есть бесплатный wi-fi, работающий на всей открытой территории и на ресепшене. Скорость неплохая, но очень дурацкая система авторизации, при которой имя/пароль нужно было вводить постоянно, после того как телефон оказывался в не зоне действия сети. Ресепшен и лобби в отеле небольшие, как и сам отель, в лобби один телевизор на 55-60’’ – больше больших телевизоров я в отеле не увидел.

Каких-то языковых препятствий обнаружено не было – обслуживающий персонал более менее понимает русский в необходимом объёме, на крайний случай английский. Официанты вообще мне показалось активно учат русский и просили общаться с ними на русском для закрепления практики. Какой-то национальной дискриминации также не заметили. Вообще персонал очень дружелюбный, это понравилось.

Вокруг отеля масса мест для прогулок и шопинга. Дочке брали с собой самокат – покататься есть где :) + на променаде возле моря есть детские игровые площадки с горками. На главной дороге в 200 метрах от отеля остановка долмушей идущих в Сиде или в Манавгат, проезд 1$ или 3 лиры, с взрослого. Там же возле остановки в 30 метрах налево есть несколько банкоматов.

Выводы – хороший отель, для качественного спокойного отдыха. Звездам вполне соответствует. Можно ехать и с детьми 1-12 лет. Молодежи и подросткам порекомендовал бы искать более «драйвовые» варианты. Плюсы отеля почти по всем категориям. Яркие минусы – неудачно установленный кондиционер в номере, траблы с паролем wi-fi.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Раннее утро

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с мыса

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Витамин-бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Газлеме на пляже

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Детская программа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Основной ресторан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге на пляж

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал месторасположение питание атмосфера
Минусы отеля
Критичных нет
Добавлено 05.06.19 14:43 (6 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:55 09.06.19

Здравствуйте, можете написать пароль и логин для вайфай. Мама сегодня заселилась в отель, пытается на ресепшен выяснить, а они ей твердят ноу вайфай, ноу.

19:31 09.06.19

Точно не помню месяц прошел - вроде логин sidebreeze пароль 2019. Может что то с заглавной буквы. Сеть SideBreezeGuest

07:33 10.06.19

Спасибо. Подошел, работает!

11:30 06.12.19

Алёна, день добрый! Планируем отдых на майские праздники 2020, подскажите пожалуйста какая была температура воды примерно в дни вашего прибывания? Комфортно ли уже купаться в море или оно холодное всё таки? Дочка купалась у вас?

11:40 06.12.19

Мы были в начале мая три года подряд. Прошлый 2019 год был самым холодным. Я брал с собой детский градусник для ванны - в море вода была 21-22 градуса, в бассейне прогревалась до 24-25. По комфортности - тут уже от человека зависит, а так купались конечно )

11:46 06.12.19

Спасибо, Сергей, за оперативный ответ! Извиняюсь, что к Алене случайно обратился.))

11:50 06.12.19

Спасибо, Сергей, за оперативный ответ! Извиняюсь, что к Алене случайно обратился.))...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (10)