Регистрация: 29.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
25.05.19 - 05.06.19

3.7

В целом неплохо, но есть минусы

Пишу отзыв по горячим следам - в самолете. Отдыхали с семьей (дети 5 и 8 лет) с 25 мая по 5 июня. Постараюсь подробно и объективно.

Отель выбрали по рекомендации знакомых и оплатили путевку ещё в середине января. В прошлом году в октябре были в этом же регионе в 6-7 км от Пегасоса, поэтому дорога от аэропорта до отеля ничем не удивила: около 2-х часов с остановкой на перекусить/покурить/сходить в туалет. Привезли нас в начале 12-го почти целый автобус и довольно шустро всех заселили. Отель работал всего неделю и свободные номера ещё были в достаточном количестве. Мы оплачивали большой семейный с видом на море (они в дальнем корпусе), но нам предложили двухкомнатный на 4 этаже в главном корпусе, мотивируя тем что дети уже не совсем маленькие и что тут будет удобнее. Чтобы удовлетворить наше любопытство, нам по первой же просьбе дали ключи от того типа номера, который мы бронировали. Мы сходили посмотреть и действительно убедились что одна не очень то большая комната с 2-мя дохленькими дополнительными кроватками все-тки хуже чем тоже очень небольшие 2 комнаты, но хотя бы с 4-мя полноценными кроватями. На сайте заявлена площадь номера 38 кв.м., по факту это около 15 жилой (9+6), плюс узкий коридор и небольшой санузел.

Итак, наш номер с видом в основном на наш же корпус и дерево, но все-таки море тоже было видно. Балкон с 2-мя пластиковыми стульчиками и столом, раздвижной сушилкой. Почему то без света. Солнце тоже почти не заглядывало к нам, что конечно неплохо с точки зрения комфорта, но белье сохнет долго. В номере 4 кровати (2 побольше и помягче и 2 наоборот) и 1 мягкий стул, узенькие столики и в общем-то все. Места минимум. Из бытовых приборов:

- минихолодильник, еле морозит и конечно же только при вставленной карте (карта-ключ)

- Телевизор, жк, 32 дюйма, 6-7 русских каналов, читает флэшки. Какой-то негодяй включил арабский язык в меню, так и не смог поменять, но все интуитивно понятно

- Фен, стационарный в ванной комнате. Неудобно, но ещё хуже что слабо дует

- Душ также стационарный (без шланга), что очень неудобно

Свет в комнатах только боковой, основного нет. Кондиционер центральный, пульт настенный в одной из комнат. Настроить разную температуру в комнатах не получится, ну хорошо хоть подача воздуха в обе комнаты. Это особенно актуально в комнате без окна. Там только небольшое окошко с матовым стеклом, которое не открывается, соответственно проветрить невозможно. Благо было еще не очень жарко по ночам. Комары уже есть, не забывайте химию!!!

Уборка каждый день кроме четверга (день экологии), но не особо тщательно. В основном заправляли кровати и меняли полотенца.

В центральном корпусе 4 этажа, 3 узких лестницы и два лифта. Один из них пару раз отключался. В один из дней ещё и кратковременные отключения электричества наблюдались. Лифты, соответственно, зависали на несколько минут. Не страшно, но детей одних лучше не отпускать.

В подвале СПА и выдача пляжных полотенец. Их можно менять, но какой-то странный график: с утра 2 часа на выдачу, вечером 2 часа на приём.

Интернет. Бесплатный, медленный и только у рецепшн. Для доступа нужно заполнить мини-анкету. Больше нигде не ловило, только если в соседних отелях. Но неделю-другую вполне можно пережить и отдохнуть от гаджетов.

Отель имеет общую территорию и пляж с двумя пятерками этой же сети. Территория очень зелёная и ухоженная. Много бассейнов и горки у соседних отелей. Есть где погулять, практически везде можно проехать на коляске. В отеле очень много детей и впервые для нас много людей с ограниченными физическими возможностями.

Пляж. Хороший песчаный пляж, протяжённостью более 1 километра (принадлежащий отелям сети). Камней практически нет (а если и есть при входе, то достаточно сместиться на 50-100 метров в сторону и будет отличный вход). Очень долго мелко, детям понравится. В песке попадаются, конечно, какие-то фрагменты деревьев, но не так много. Мусора практически нет - много урон и часто прибираются. По всей длине бары (штук 5), всегда можно взять попить водички. У каждого выхода кабинка для переодевания и душ. В начале сезона постоянно сильные волны, спокойно было всего 1 или 2 дня. Но вода уже не холодная, градусов 23-24 наверное. В бассейнах ещё теплее. Лежаков хватало, но последние пару дней уже было посложнее найти. Несмотря на то, что их ещё подтаскивали со складов. В сезон будет весело!

Питание. Тут объективно судить сложнее, кому что нравится. Во-первых, я бы выразился кратко так: если Вы очень любите курицу, то жить можно :) Теперь подробнее. Для понимания я бы разделил меню и сервис. Меню в целом на твёрдую четверку. Да, нет каких-то изысков, почти нет тематических ужинов, традиционно не вкусные салаты, удивительно не вкусные помидоры. Завтраки однообразны, но тоже терпимо. Кухня ближе к европейской, нежели к национальной местной. Конечно же нет свинины и говяжьи котлетки мне не не очень, но все остальное норм, не пережаренное, не острое. Есть детский стол, но первый раз не обнаружили нагетсов, которыми дети обычно и питаются. Но блюд из курицы и индейки всегда много, с рыбой дела похуже - чаще не очень вкусная. Жаль только последние дни стали попадаться недожаренные кусочки курицы. Вероятно начинает сказываться спешка. И вот тут переходим к сервису. Из плюсов - довольно шустрая работа по уборке столов, вилки/ложки/ножи более менее нормальные. Но стаканы попадались иногда с отколотыми краями, один раз попался непромытый и с длинным волосом. А причина банальна - с ростом загрузки отеля столовая перестаёт справляться. Если первую половину отпуска все было более-менее, то во второй появились все «прелести»: нехватка столов, чистых тарелок, очереди за едой. Некоторые блюда заканчивались уже через 15 минут от начала обеда/ужина, а обновлялись довольно вяло. Мы пробовали придти попозже, за час до окончания, чтобы избежать толп, но некоторых блюд уже не было и в помине.

Перекусы в том же ресторане на втором этаже, что не очень удобно, когда хочется побыстрее вернутся на пляж. Вкусные супы, включая ночной. Печеньки в 16-17 часов, а лучше бы ближе к ночи.

Напитки. Вода в бутылках во всех барах, чай и кофе с утра и до ночи. Однако, при заезде было много разного вкусного чая в пакетиках, а ближе к концу - только травяные. Черный чай в заварных чайниках. Пиво среднее, вино не пробовал. Брали несколько раз айран. Из коктейлей в основном брали джин-тоник. Так и не поняли что там платно, а что нет: водка и джин местные бесплатно, а за ром уже просили денежку. Но нам алкоголь на отдыхе не очень интересен стал последнее время. Кстати, сильно набравшихся отдыхающих почти и не было, ну может 1-2 раза видели. Что еще раз подчеркивает семейную ориентированность отеля.

В 4-ке отдыхают в основном русские и украинцы, в 5-ках больше иностранцев. Туда и ходили на пляж и к бассейнам, а также на горки. Меня на отдыхе соотечественники немного раздражают :), особенно когда группируются в очереди.

Еще пару слов о фруктах и десертах. Первые были формально - в основном не спелые арбузы (ну иногда были относительно приличные), не вкусные апельсины. Яблоки неплохие. И кажется все. Мы покупали через дорогу клубнику, персики и черешню. Десерты более менее приличные. Не всегда, но часто было что-то вкусное. Каждый вечер предлагали мороженное, дети выстраивались в длинную очередь. Бесплатно 3 вкуса, остальные на улице за денежку. Как и попкорн и сахарна вата.

Анимация - выше среднего. Немного поднадоедать стала только в конце. Можно было выбирать из трёх разных программ, т.к. площадки работали у каждого отеля.

Удивили некоторые туристы, которые приезжают в этот отель в 3 и даже 5 раз. Мне в целом все более менее понравилось, но второй раз как-то не хочется.

Tui спасибо, все почти хорошо, гид не навязчивый, но покатушки на пиратском судне и поездка в парк аттракционов лично мне не особо понравились. Хорошо еще со скидкой в мае. Плюс там везде активно клянчат не малые деньги за фото, сувениры и т.п. Почти все хорошо, т.к. опять украли полдня, сменив время вылета и авиакомпанию. Перелет ночью ужасен даже не смотря на приличный сервис Turkish Airlines.

В целом довольны, но особого восторга отдых не вызвал из-за некоторых перечисленных выше недочетов. Кроме того, цены снова выросли и осталось чувство некоторой переплаты за начало сезона. Можно рекомендовать, если прежде всего важен песчаный пляж с хорошим пологим входом. Немного жаль, что в наш отпуск было так мало дней без волн.

lull оценил сервисы

Хороший пляж большая общая территория питание
Много отдыхающих тесные номера столовая не справляется
Добавлено 06.06.19 00:13 (8 425 символов в тексте)

08:22 10.06.19

Добрый день! Спасибо за отзыв))) А пляжные полотенца можно, когда сдаешь, обменять на чистые или только на следующий день? Рынок через дорогу, как по ценам?

09:28 10.06.19

Здравствуйте, приятно что кто-то прочитал :) Полотенца не менял, предполагаю что за два визита придется.
На "рынке" покупал только клубнику-черешню-персики. Все стоит по 2-3 доллара за кг. Остальное не смотрел даже.

10:16 10.06.19

Спасибо большое! Наверное возьму лучше свои, чтобы не заморачиваться)))

10:22 10.06.19

Да ну, лишний вес. У меня они не особо и пачкались. У нас было 4 шт, с собой на море брали 2, а 2 других пока сушились в номере. Вода не слишком соленая, полотенца комом не становились.

12:10 10.06.19

Возможно Вы и правы, спасибо!!!

15:16 11.06.19

Добрый день! А что конкретно есть на детском столе? Каши есть? И какие. И супчик есть? А то мы были тут в одном отеле... Только рисовая пересланная каша

10:14 14.06.19

К сожалению особо не всматривался, мои уже больше со взрослого стола едят. Помню были там макароны, фри, овощи. Супы вкусные и не острые. Каша была, но не уверен что каждый день.

15:59 12.06.19

Добрый день. Мы как раз те удивительные туристы, которые приехали в этом году уже третий раз:)))) Вот мороженое вечером можно было взять безлимитно:))) Сын за вечер ходил раза три в ресторан и брал по три шарика:)) Мороженое вкусное. Относительно полотенец, с Вами согласна, неудобное время замены.

18:31 12.06.19

И мы такие же..как Вы..!!!Летим в 7 раз в этот отель!!!!))))

09:11 13.06.19

Елена Горланова, Вы супер удивительные туристы:))))!!!!

10:22 14.06.19

Боитесь нарваться на отель хуже? Или много где побывали и тут реально лучше? Мне просто скучно даже второй раз в один и тот же отель - я пробовал. Их так много и они все такие разные...

10:39 14.06.19

Отдыхаем здесь из-за отличного большого пляжа и прекрасного моря. В Турции в большинстве отелей маленькие и узкие пляжи (были в Кемере и Сиде). Мне нравится большая площадь, а не маленькие пятачки отелей. А также, здесь самое теплое море с 25.05.2019р. Едим в этот период т.к. мало людей (каникулы еще не начались) и цена еще не сезонная. Смотрели на другие отели в этом районе, но у них более 50% номеров выходят на трассу:((( А Пегас расположен в удачном месте, т.к только в третьем корпусе есть номера на трассу и их немного. Также, в некоторых отелях, которые расположены рядом, заход в море - бетонная плита. Относительно скучно повторно:))) У меня тоже друзья удивляются, как мы так ездим повторно:) Но, целый год такая суета-сует, что абсолютно неохота ехать в другое место и думать- что там и как там.

09:55 15.06.19

Подскажите, пожалуйста, "удивительные туристы" и не удивительные тоже) сейф берете? Либо все документы, деньги и гаджеты достаточно положить в чемодан под замок?

12:05 15.06.19

Первый раз, кажется, когда НЕ стал брать, хотя гид рекомендовал. Было пару случаев в прошлом году, с его слов.

22:18 15.06.19

Мы хранили деньги и ценные вещи в чемодане с замком. Ничего не пропало.

13:10 15.06.19

Вот отзыв увидела свежий, что украли деньги. И встал вопрос, хотя обычно сейф всегда брали.. Вы в чемодане хранили все ценное?

17:29 15.06.19

Да. Хотя ничего особо ценного не было с собой. Денег по минимуму, да телефон. А вот карточку от номера из держателя два раза уборщица забирала зачем то.

22:17 15.06.19

Мы слегка удивительные туристы ))) были в этом отеле 2 раза и полетели бы в него ещё с удовольствием не один раз, но к сожалению по правилам этого отеля они не заселяют 5 человек в один номер. Даже в самый огромный. Пришлось искать другой Отель.

22:52 16.06.19

Ольга...в Резорте есть отличные двухкомнотные номера..с двумя санузлами!!)))

23:26 16.06.19

Номера то есть. Мы и в клабе жили в двухкомнатном огромном номере. Но не заселяют они 5 человек в один. Пришлось в прошлом году брать два номера. А в этом году цены кусаются.
Уточняли этот вопрос и у Ольги. Нет. Сказали только 4 человека максимум. Ну что ж поделать. Ну не нужны нам 2 номера. Дети маленькие ещё совсем.

Все отзывы lull (6)