Регистрация: 11.03.17
21.05.19 - 01.06.19

4.2

Отель для спокойного отдыха

Предыстория.

Отдыхали большой компанией 3 семьи с детьми(1.5,1.8,10,13 лет). Важно: у отеля, по слухам, сменился хозяин и теперь он более русско ориентированный, когда мы отдыхали было примерно 85% русскоговорящих , остальные иностранцы. Также сменилось название на А11 , а, например, таксисты знают его как Taksim International.

Дорога до отеля.

C аэропорта Анталии ехали (с остановкой в 30 мин.) до отеля 3 часа, на выезде обратная же дорога заняла 4 часа(с остановкой 15 мин).(это огромный минус)

Заселение.

В отель приехали в 11.00 по местному времени, официально заселяют с 14.00. Встретил нас противный администратор на ресепшене и за отдельную плату (50$) сразу заселил одну семью в фемели рум второго корпуса, мы же доплачивать отказались и только в 14.30 когда мы сами вновь подошли на ресепшен, нас начали заселять настойчиво предлагая фемели рум второго корпуса Один на оставшиеся две семьи, что мы в итоге и выбрали.( не буду все плотно и долго описывать, отмечу важное: 1) Будут сманивать на доп.плату, причем предлагали такие варианты которые нам не нужны 2) В 14.00 Не факт, что вас заселят без скандала( мы от усталости подписались на фемели рум на 2 семьи в 14.40, если бы отказались ждали бы еще другие номера, также слышал от других отдыхающих что их заселяли и в 16.00) 3) Карточка- ключ дают Один на семью, остальные ключи можно попросить оставив залог 10$ 4)Возможно с заселением мутит этот противный администратор(парень) и когда его уволят ,все изменится в лучшую сторону, по крайней мере вечером работает русская девушка Марина она намного вежливее.

Номер и уборка.

Тут могу описать только фемели румы второго корпуса, довольно просторные, один сан.узел на две комнаты, балкон,кондиционер, холодильник, сейф все есть и работает исправно, убирают номер каждый день, в мини баре только 1 балон питьевой воды(пополняют каждый день), также есть душевые принадлежности(меняют по запросу).

Отель.

Состоит из 2х корпусов. Первый корпус расположен буквой П, в середине большой бассейн , ресторан, сцена, основной бар, бар у бассейна(дают мороженное), еще один бар у бассейна( можно сделать бургеры),детская площадка и клубик(мало кто там играл,скорее для галочки). Второй корпус через небольшую дорогу(по ней редко ездят машины), там есть аквапарк (3 горки), бар с бургерами. С детьми думаю лучше селиться во второй корпус, т.к. там потише вечером, наш ребенок(1.5 года) спокойно засыпал в 21.00 местного времени и спал до утра. От первого же корпуса гораздо ближе до сцены, бара и пляжа. Из минусов второго корпуса отеля хочется отметить медленные и маленькие лифты, а также его протяженность (мы жили с ребенком на 4 этаже второго корпуса и если что-то, забыл в номере с пляжа и обратно бегать трудно) Также в отеле, есть платные хамам 20$ (хорошо расслабляет), кальян 7$(вкусный), парикмахерская, небольшой магазинчик . Также по запросу дают детскую кроватку-манеж, а в столовой всегда есть детские кресла для малышей.

Пляж.

Пляж находится примерно в 200м от первого корпуса, через подземный Переход(работает с ~9.00 до 18:00,если задержались можно вернуться сверху через проезжую часть ). Пляжные полотенца под залог , по 10$ каждое. Лежаков хватало всегда и на всех, хоть отель вроде был полный. На пляже есть бар, из спиртного только Пиво, также рядом продают катание на бананах, парашуте и тд. Для тех кто умеет плавать, заход в море через пирс, по шатающейся лестнице. С пляжа заходить тяжелее, на дне всеразличные плиты, поэтому с ребенком или если вы не умеете плавать не покупаешься, лучше уйти влево и зайти с пляжа другого отеля.

Анимация.

Аниматоры веселые и стараются расшевелить народ весь день, на пляже играли в волейбол, бочу, проводились эстафеты, йога. У бассейна тоже различные эстафеты, дарц, водное поло, танцы. Для детей анимацию днем не могу рассказать, наши младшие еще совсем маленькие, а те что постарше сами находили себе занятие. После ужина, у сцены программа для детей с 20.15 до 21.00, поют одни и те же песни с детьми (арамзамзам, чи-чи-уап и китайская будет играть у вас в голове весь отпуск )) В 21.00 и до 23.00 для взрослых, либо проводят конкурс по типу лучшая женщина или парень отеля, либо парни против женщин, либо розыгрыш, либо выступают приглашенные артисты. В целом не сказать что очень весело, но и не плохо. В 23.00 анимация заканчивается.

Питание

Учитывая, что этот отель 4 звезды , питание довольно хорошее. Всегда есть из чего выбрать каши, супчики, разное второе, из мяса: курица, индейка, печень иногда говядина, много сладостей, фруктов мало(яблоки и груши, иногда арбуз). Если пропустили обед, можно перекусить у бассейна бургерами, картошкой фри и тд. Бывают дни турецкой ночи, дополнительно готовят шаурму, плов и т.п - очень вкусно. В целом голодными не останетесь, за питание поставил 5 баллов.

Напитки и алкоголь в барах.

Из безалкогольных напитков в баре наливают колу, спрайт, фанту, фруктовый чай (типо липтон), минералку, 4 вида сока из аппарата(не вкусные, типо юпи), можно попросить сделать коктейль(выбора мало), также всегда сможете попить кофе из аппарата либо заварить себе чай.

Из алкоголя скудный выбор. Пиво Эфес вполне можно пить, не сказал бы что разбавленное. Из коктейлей всего 4 на выбор: секс на пляже(норм но сладкий), мохито(ужасное), пино калада и еще какой то(так себе). В основном все пьют виски колу или джин тоник, но лучше рекомендую брать водку со спрайтом. Во общем, из алкоголя довольно скудный выбор , коктейли делать не умеют, сами напитки среднего качества, но учитывая 4 звезды отеля, напиться можно)

Общее впечатление.

Отель подойдет для семейного отдыха или если вы пенсионер. В 23.00 заканчивается анимация(народ в основном расходится), в 24.00 закрывается последний бар и на этом все. Тусующейся молодежи почти нет , много отдыхает иностранных пенсионеров. На дискотеку можно поехать за 10$ в клуб, но это к отелю уже не имеет отношения. У баров незначительные очереди и то редко, всегда без проблем можно выпить, единственно бывает не хватает столиков у сцены на вечернюю анимацию и на ужине столов для больших компаний. Персонал в отеле хороший старательный(за чаевые делают бонусы)), мало кто ходит и пристает с продажей чего либо, разве что продавцы кожи-меха. WI_FI есть, немного тормозит, но работает всегда. Рядом с отелем есть все необходимое, для отдыха в Турции: 250м Банкомат Дениз банка(со сбербанка снятие без коммиссии в лирах либо долларах/евро), 1500м тц Аланиум, близко Аптеки, Супермаркеты, 100м Остановка автобуса(3 лиры проезд) и также рядом будка с таксистами. Как вывод могу порекомендовать отель для спокойного отдыха. Что упустил в отзыве можете писать вопросы ниже, постараюсь ответить.

DoroninSA оценил сервисы

Питание Обслуживание Персонал
Далеко от аэропорта Анталии Заселение Нет ночной дискотеки
Добавлено 07.06.19 15:47 (6 684 символов в тексте)

14:43 08.06.19

Скажите,пожалуйста,питьевая вода всегда в свободном доступе?

16:20 08.06.19

Да,1.5 литра в номер приносят каждый день, на завтраке,обеде и ужине можно взять в ресторане балон. Если просто попить, то в барах само собой есть всегда.

17:57 08.06.19

Почему заселились две семьи в один номер. Понятно, что в день приезда устали ждать. Но при встрече с гидом почему не озвучили проблему? Или ТО отмораживается от решения таких проблем, кстати кто ТО? Едем в сентябре компанией, очень не хочется попасть на такую коммуналку.

12:35 09.06.19

ТО Анекс тур, гид был Дмитрий, хороший работник, часто в отеле, тем не менее вопросы заселения напрямую он не решает. Заселяет администратор отеля, он нам навязчиво и предложил фэмили рум. Другой вариант был еще ждать два обычных номера, самое главное что в разных корпусах. Две семьи это я с женой и ребенком(1.5 года) и сестра с ребенком (13 лет) В итоге мы остались в фэмили рум, а переночевав ночь не стали просить переселения, превратив это в плюс. Каждая из комнат в фэмили рум значительно больше комнаты в обычном номере, сравнив с обычном номером(нам еще показали его в ужасном состоянии без уборки, не знаю специально ли), фэмили рум показался гораздо чище , уютней и просторней. За ребенком нужно было следить , он спал 3 часа днем и 12 ночью, естественно кого-то нужно оставлять в номере и мы просто менялись, а так в номер приходили только спать и на ночные посиделки на балконе) Единственный минус это один душ. А так думаю если настойчиво просить номера как в путевке их дадут, главное не поддаваться усталости с дороги - не доплачивать за то что уже оплатили и не вестись на махинации этого администратора(возможно к сентябрю ,что то изменится).

15:14 09.06.19

Добрый день, дискотека в отеле совсем отсутствует? У Пегаса в описании она есть, даже с припиской, что напитки после 24 там платные, печально, что после 23:00 тишина

16:03 09.06.19

Иногда бармены пытаются, собрать ночную дискотеку, за 10 дней так было два раза и оба раза у них ничего не получалось, народ не приходил совсем. А так у аниматоров можно за 10$ купить билеты в клуб, вас заберут из отеля в 23:00 довезут до клуба и также группой заберут обратно в 03;00.

21:53 09.06.19

Спасибо за подробный отзыв об отеле и пояснения. Легко читается и все понятно. Ждем отпуск. Друзья успокоились, все таки зря такого администратора взяли. В основном в отзывах на него жалуются. Мы в данном отеле были 2 раза, поэтому и рекомендовали его. Заселение проходило на 5+. Если не было оплаченного номера, то заселяли в фемели на сутки-двое, а потом предоставляли номер в главном корпусе с прямым видом на море. И ни каких доплат не требовали и даже намека не было. Обычно приезжали с утра, отправляли на завтрак и сразу заселение. Надеюсь и в этот раз отель нас не разочарует. Еще раз спасибо, что ответили.

Все отзывы DoroninSA (3)