Регистрация: 01.06.13
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

Хорошо, если недорого

Это была моя вторая поездка в Эмираты. Первая была по работе, осмотр вип-отелей, вторая - отдых с семьей, эконом вариант. Получается, что я посмотрела на эту страну с двух сторон. Конечно, после первой поездки у меня был полный восторг от страны, а вернее от отелей. Решила, что надо обязательно свозить семью, чтобы посмотрели на другой мир.

Поехали мы в декабре ( так как в это время хорошие цены и нет жары). Погода была прекрасная, не считая моря. Там мы искупались 1 раз в день приезда, потом висел красный флаг и никого не пускали даже ноги помочить. Волны были огромные. Но нашей целью было не море, а развлечения, ориентировочные на детский отдых. Поэтому и месяц декабрь и район Аль-Барша с хорошей транспортной развязкой.

Теперь про отель AL KHOORY ATRIUM HOTEL 4*. Изначально хотела другой вариант, но пришел отказ. Пришлось выбирать из того что было в первой пятерке бюджетных отелей. Ранее про него ничего не знала и не продавала. Решила рискнуть и забронировала. Считаю, что заплатила за него дорого (7 ночей - 89000 на завтраках). Летели из Нижнего Новгорода, брали тур за 2 дня до вылета. Из Москвы он был на 20 тыс дешевле, вот это нормальная для него цена.

1. Расположение. Можно сказать хорошее, если главное в поездке не море. Потому что трансфера до пляжа нет, нужно идти к Молл Эмирейтс 10-15 мин и от туда ехать на автобусе 10 мин, и еще потом минут 5 пешком.

Если цель поездки по достопримечательностям поездить, то расположение отличное. От Молл Эмирейтс автобусы идут куда угодно.

2. Номера. Мне понравились, большие. НО!!!!! Есть огромный минус. Когда бронировала Superior Room, прочитала, что окна выходят в коридор, а не на улицу. Номера с окном Deluxe Room в продаже не было. Думала, может на месте договорюсь. Не вышло. Не помогло даже заранее написанное письмо в отель. Дали без окон. Я расстроилась, но думаю, все равно в отеле сидеть не будем, пускай. Больше такой ошибки я на повторю. На третий день у меня заболел ребенок, температура под 40. Мы три дня просидели в этом номере без окон, без свежего воздуха (((( Как спадала жара, выходили на крышу, где бассейн и лежали с ним на лежаках. Уборка хорошая, девочки молодцы. Очень удобный матрас. Если бы не окна, то номер был бы замечательный.

3. Питание. У нас были только завтраки ( о чем мы потом пожалели, питаться дорого получается нормальной едой). Честно скажу, так себе. Выбор есть, но как то не вкусно. Фруктов мало. Вкусная каша и выпечка была. Все. Много индийской кухни было...

4. Бассейн на крыше, это плюс отеля. Не большой, не очень глубокий. Вид на Burj Al Arab. Есть сауна, джакузи ( у женщин не работало), спорт зал.

Итог: Если цель поездки отдых на море, то не рекомендую отель. Если поездить все посмотреть - то можно спокойно брать, если не смущает отсутствие окна на улицу.

Добавлено 09.06.19 10:09 (2 792 символов в тексте)

11:26 13.12.19

Добрый! А бассейн там на крыше тёплый в декабре?

17:49 17.02.20

Вода была комфортная, но без подогрева.