Регистрация: 29.07.13
Читательский охват: 20017
мае 2019
08.05.19 - 20.05.19

Предупрежден - вооружен! Полная информация по отдыху

Пишу блоками, пропускайте тему, которая вам не нужна.

Перелет/трансфер: летели Россией, за 24 часа делали бронь, брали платные первые ряды, реально было пошире и посвободнее. Улетали вечером, соответсвенно, ужином покормили (вкусно и сытно вполне), прилетели в 10 утра по местному времени, разница 4 часа, утром был завтрак. Трансфер до отеля с пересадкой: от аэропорта вас сажают на большой автобус, ваши вещи уезжают отдельной машиной сразу по отелям, вы приезжаете до точки пересадки и весь автобус расформировывают в мини автобусы, мотивируя тем, что улицы узкие и так быстрее доставка. Вполне быстро, комфортно. Обратный полет был утренний, рейс задержали, дали чек на 200 бат (400 руб) на покупку провизии в кафе. Днем лететь сложнее, поспать не поспишь особо и надо себя развлекать все это время (запасайтесь книгами и фильмами), кормят также дважды.

Отель: расположен в зеленой зоне, очень камерный, множество небольших домиков по два номера каждый. При отеле небольшой бассейн, лежаки, открытая кухня для завтраков. Номер: комната с панорамными окнами они же и двери, большой двуспальной кроватью и одной полуторкой, дамский столик, пару кресел, шкаф, сейф, кондиционер, фен, холодильник и чайный набор. Также набор для душа и пару бутылок воды на день. Стандартно. Есть живность - жили две ящерки и видели пару тараканов огромных. Интернет отличный отельный.

Пляжи: до пляжа Патонг возит бесплатный автобус. В 10.00 туда в 15.00 обратно (но время уточняйте) - пляж не очень чистый, вернее он чистый но море не прозрачное. Бывает пахнет рыбой. Два лежака и зонтик стоят 200 бат (400 руб примерно) на день. Если пойдете пешком, то по жаре минут 20-25 это у вас займет. Пляж Карон второй по отдаленности - чистый, лазурный, водичка прозрачная. Но есть НО - сами должны туда добираться, можно на такси (тук-тук машинки) 300 бат в один конец, но можно договориться с машиной отеля за 400 бат туда и обратно. Можно арендовать мопед 200 бат за сутки. Цены на лежаки те же.

Еда: завтраки у нас были включены в стоимость (блинчики, яйца разных видов, тосты, джемы. масло, каша, фри, хлопья разные и молоко...) в принципе, не сильное разнообразие, но покушать можно. Мы докупали в магазине йогурты для завтрака и кому что не хватало)) Нормально. Остальное питание на любой вкус и цвет. Море ресторанчиков и макашниц с разной едой. Есть рынки где готовят при вас все что угодно. Цены разные, но в ресторанах уточняйте очень четко цена стоит за все блюдо или за штуку, мы однажды поели лобстеров на 4000, хотя цена стояла 200 бат))) Это не вина ресторана, нужно просто спрашивать четко. Конечно, вы будете изумлены полнейшей антисанитарией, когда кастрюли с едой едут по дороге даже без крышки и готовят они без перчаток... Но мы ни разу за две недели не страдали расстройством желудка. Еще совет тем, кто едет впервые, в супе том ям можно есть только бульон, мясо и рыбу - все остальное коренья для вкуса и аромата. Вообще не рассчитывайте на поесть недорого - за недорогой обед на троих вы отдадите в районе 1000 бат (это мего бюджетно)

Экскурсии: мы поехали на бесплатную от туроператора, тут выбор за вами, я расскажу все плюсы и минусы - увозят вас из отеля утром и везут по точкам продаж латекса, медикаментов, змеиного сырья, меда, в процессе продаж вам расскажут как все это делается и производится, послушать, кстати, интересно. Бонус есть в поездке - посещение храмов, змеиное шоу. Есть такой же тур с доплатой в 500 бат там немного изменена программа (включен обед и посещение сидящего Будды, вместо змей крокодилы), но суть та же. Народ который доплачивал приехали вымотанные и расстроенные. Главное ничего там не покупать, все тоже самое на рынках в разы дешевле (подушки, которые там продают по 5000 бат стоят на рынке 1500). Потеря времени это минус, день у вас улетит в этих магазинах.

Остальные экскурсии брали в Апельсине (тур точка напротив рынка). Даже со всеми бонусами от гида, там все ровно в разы дешевле и круче. Вообще вы когда прилетите наведайтесь туда вечером и посмотрите все цены, потом, когда вам будет предлагать экскурсии отельный гид вы уже будете вооружены. Мы от Апельсина ездили на острова - шикарно просто!!! И нет толпы и переполненности палубы (как пугают туроператоры) - стоимость около 1200 бат. Плыли на лодке 17 человек рассчитанной на 40 человек, высаживались, обедали, острова объехали все, на некоторые высадка запрещена, видели стаи дельфинов, стаи огромные штук по 20.

Ездили на сборную экскурсию - квадроциклы + катание на слонах + троллей + сплав по реке + обед + посещение лежащего будды и кормление обезьян - около 1800 бат с человека, ну очень круто, на самом деле эта экскурсия нам очень понравилась, все разнообразно, динамично. Сплав вообще потряс просто, они открывают на реке шлюзы и просто невероятный получается отдых. Возьмите с собой несколько комплектов одежды. Также рядом с отелем шоу трансвеститов, билеты можно купить в кассе - 700 бат.

Покупки: не покупайте массу футболок с собой. Цены на вещи тут просто копейки (любые подделки от адидас до гуччи приличного качества): 150-200 бат футболки, сумки от 1000 бат, чемодан можно купить за 2000 бат... Фрукты: манго 80 бат кг, мини ананасы - 60 бат 5 штучек, остальные фрукты от 80 до 150 бат примерно. Фрукты можно вывозить в контейнерах, в самолете их можно сдать в пластиковой коробке прям с чемоданами. Еду и прочие необходимости можно купить в магазине 7элеван, это как наши Пятерочки, там самые низкие цены. Латексные подушки тоже в топе - мы купили по 1500, довольны.

ЕЩЕ ВАЖНО - не обязательно менять рубли на доллары, есть обменники на Патонге, где курс бата к рублю получается выгоднее чем обмен долларов на баты. Я пожалела что наменяла с собой доллары.

Будут вопросы - пишите.

экскурсии

не в шумном городе в зелени спокойствие
далеко от моря
Добавлено 10.06.19 15:22 (5 734 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Я (22)