Регистрация: 26.06.14
июне 2019
01.06.19 - 13.06.19

Кастилья - от безысходности..

Сразу скажу, что скоро на просторах интернета появится много негативных отзывов об этом отеле, и его рейтинг упадет. Т.к. очень уж много русских были там недовольны. Кто чем, но очень сильно.. Мы так сильно недовольны не были, но кое-что смущало.

Вернулись мы из отеля вчера ночью. Впечатление двоякое: вроде вцелом и отдохнули, и покупались, и подзагорели, но есть нюансы, играющие решающую роль для меня.

Постараюсь кратко. И справедливо. Судите сами.

Заселение. С одной стороны, нам достался лучший номер в отеле: двухкомнатный, пятиместный "люкс" на 1 этаже #324, с балконом на тихую сторону, с работающими розетками и непротекающей сантехникой. Они его называют экстра-рум. В отеле он такой один. Есть ещё на 2 этаже, но он уже без балкона. Есть 2 угловых, но на шумную сторону с окном в стену. См.план на фото. От обычного стандарта от отличается только наличием второй комнаты.. Т.к.мы бронировали обычный стандарт без балкона, за улучшение категории заплатили 10$. Но администратор нам предложил это только при виде рекомендательного письма. Перед этим настроен он был слегка по другому.

Этажи. Их всего 4: -1(магазинчик, ресторан, бар, выход на бассейн/море и т.п.), 0(ресепшн, крытый бассейн, спа, выход в город), 1 и 2 - номера. По сути "в хвосте" здания это обычные 4 этажа. Никаких полуподвальных номеров там нет. В номере старый телек без пульта (пульт за депозит 10динар нужно брать на ресепшене), кровати, мягкие стулья, прикроватный тумбочки, столы, шкафы, вешалки, зеркала, раздельный санузел. В номерах с балконами балконы полуобщие. В ванной комнате стационарный фен, который очень сильно нагревается. Слив, как писали ранее, громкий, но терпимо.

Туристический сбор есть. В Тунисе с этого года он теперь везде. Берут со взрослых по 8$ с носа за неделю (отдыхаете дольше - платите только за первую неделю).

Сейф только на ресепшн. Полотенца за депозит 10 динар (меняют бесплатно), холодильник в номер 40динар (1 динар =25руб).

Уборка. Нас устроила. Протирают полы, моют балконы, выносят мусор, чистят раковину и ванну, застилают кровати, один раз накрутили лебедей, поставили цветы. Вешаете табличку "не беспокоить" - не приходят. Табличка "номер требует уборки" не работает)) С полотенцами история. Нам на 4чел.дали 2 больших и 2 маленьких. В принципе, нам хватало. Но меняют не сразу: сначала забирают, к обеду приносят. Если Вы попали в этот промежуток, и, не заметив, уже залезли в ванну,- вытираться будет просто нечем. Ради справедливости отмечу, что так было у нас и в прошлом году в другом отеле Джербы. Но здесь не понравился такой момент. Один раз уборщица пришла за полотенцами при мне. (За день до этого полотенца не меняли, тк нам было не нужно.) Так вот. Она спросила у меня разрешения забрать полотенца, я дала добро, она заглянула в ванную...потрогала их рукой...сказала "It's ok!"... и ушла!.. Wtf??.. Мы, конечно, обошлись, но я не поняла этого жеста..

Анимация. Что ждали, то и получили. Нас вполне устроила. На французско-английско-русском языке: стрельба из лука, боча, аквааэробика, минидиско, взрослая дискотека, то, что они называют шоутайм(или аниматоры танцуют, или конкурсы, было выступление с огнем), видела пустующий минигольф и детскую площадку, кальян 7динар показался приличным.

Ресторан... Здесь большая проблема!.. Мест действительно бывает, что и не хватает, очереди действительно бывают огромные, открывают его на обед и ужин действительно с опозданием 5-10минут, собирая при этом целую толпу у входа. В результате в самом начале обеда/ужина образуются очереди по 20 человек. При этом блюда по лотку бывают "размазаны": 5чел.положили и финиш. Очень жалею, что не успела сфоткать. Может кто ещё выложит. Но это всё решаемо и не так уж важно, точнее, меркнет на фоне того, что там почти нечего есть(( Раньше я очень скептически относилась к тем отзывам, где люди жаловались, что в ресторане нечего есть (меня всегда и везде худо-бедно устраивало питание), и вот настал момент,- я посетила тот отель, о котором сама это пишу!)) Есть расхожая фраза "голодными не останетесь", но к Кастилье я бы её не применила. Мне кажется, там это возможно.

За 11 дней нашего там пребывания мороженое давали 1 раз)), картошку фри 3 раза, крабов на гриле 2 раза (в прошлом году в другом отеле - каждый день), сухую паэлью с пустыми ракушками от мидий - 2 раза. Хотя выложено всё красиво.

На завтрак каждый день дети ели блинчики, мы омлет. Два раза была рисовая каша, дети есть не стали. Искала растительное масло полить нарезанный помидор - нет, на завтрак не выставляют. Этот самый помидор и огурцы - как дефицит (?) Помидоры наполовину зелёные, и не всегда есть, огурцы ВСЕГДА сухие. Была выпечка - не пробовала. Лоточек запеченных овощей: помидоры, кабачки, баклажаны (по отдельности) - обычно моё любимое, но там мне это не понравилось. Даже если досолить. Даже если разогреть... К горячим напиткам претензий нет. (Чего не скажешь о холодных, но об этом позже))

Обед и ужин... К "салатам" я даже не подходила,- перечислить не могу. Всегда был гриль, но там всегда или сухая курица, или костлявая рыба, 2 раза крабы, в последний день индейка, и самая медленная очередь. Гриль всегда начинали жарить уже после того, как люди заходили на обед/ужин. Всегда были макароны (только ими мы и спасались, тк дети больше ничего не ели), распробовала там суп - вроде ничего, если посыпать сыром и добавками от макарон. Отдельно стоял пустой рис плюс рядом подлива. И основа - это 10-12 дублирующихся лотков (т.е.5-6 видов блюд) по разные стороны, из них один постоянно с тушёной морковкой, один с соусом бешамель (прям отдельный лоток), макароны под этим же соусом (зачем, если можно взять на раздаче макарон?), блюдо с гриля (опять же повторение) и пару вариаций, типа отвратительной шпинатной пасты, или, в лучшие дни, отварного картофеля. Только пару раз было очень вкусное нежное филе белой рыбы. Всё. В отдельном углу 3-4 лотка: пицца (вкусная в обед, засохшая на ужин), кускус, подлива к нему или кляр (та же сухая курица или цветная капуста). Угол с микроволновой и тостером периодически был обесточен.

Сладкий стол, как всегда, - очень разнообразный и на высшем уровне. Это плюс.

Фрукты: яблоки(обычные), апельсины и абрикосы (вкусные), персики и нектарины, хоть и красиво "рассыпанные",- деревянные, финики - тарелочка на завтрак, если успеешь.

В закусках на завтрак и во время ужина в баре - колбаса и сыр, нарезанные кубиком...?

Напитки... Берите в дьюти фри.

Буха (местная водка) - самогонка; пиво - показалось, что безалкогольное,спросить забыли; вино, кроме красного Salambo, прокисшее. Шипучки (типа пепси) - не пробовали. Юппи лимонный, апельсиновый, ананасовый. Вода из кулера временами с привкусом хлорки. Это всё, что входит в all inkl. Бутылка 1.5л воды в баре 1.5 динара, бутылка нормального пива 0.33л 4 динара.

Ну и самое главное - море. Оно теплое, но.. грязное(( Не в водорослях - их практически нет, а в грязи. Шторм-не шторм - не важно. Зашёл поплавать - вышел с полными плавками земли и какого-то мусора.. Дно шикарное, но у соседнего отеля. Туда все ходят. У Кастильи дно - камни. Водные развлечения присутствуют (парашют, катер, скутера, "таблетка", "банан"). Вход в воду у самой кромки везде - колкие мелкие камушки, как крошка кирпича. К концу отпуска лежаков стало не хватать по причине занимания их полотенцами наглыми испанцами/итальянцами.

Вай фай на ресепшн. Очень слабый и неустойчивый.

Выезжали из отеля полным автобусом, аниматоры утроили целые проводы, это порадовало. Попрощались с каждым, пели песни, заходили в автобус перед отъездом, чтобы шумно и весело покричать- помахать нам, и мы в ответ. Мило.

Из стандартного по Тунису. При обмене динар просите чек, иначе не поменяете их обратно; курс везде одинаковый; дотратить динары в аэропорту МОЖНО; чек на депозит не теряйте, иначе деньги не вернут; такси по счётчику 1км - 1 динар; медуз на Джербе в мае-июне нет; выручите несколько слов на французском и арабском - отношение к Вам поменяется; дискриминации русских со стороны персонала не заметили; ветер там - обычное дело; кондиционеры не работают до 15 июня; водоросли есть везде; песок везде не идеально чистый.

Вцелом наш отдых удался, но на многое пришлось закрывать глаза. Отель Djerba Castille я не рекомендую, и уж точно туда не вернусь. Как-то так.

Коротко не получилось)) зато "по горячим следам"))

Фото добавлю чуть позже. Если что забыла - допишу.

На любые вопросы отвечу, задавайте.

Всем удачи в выборе и хорошего отдыха!

Закуски в баре в 19.00

Закуска в баре в 19.00

Для детей

Ирина оценила сервисы

Бассейн
Питание Море
Добавлено 11.06.19 16:29 (8 541 символов в тексте)

16:04 13.06.19

Ирина, спасибо за отзыв.....я в шоке...вылетаем завтра...в Кастильё...

18:25 13.06.19

Наталья, раз уж так вышло,- настраивайтесь просто ничего описанного не замечать. Возьмите с собой свои полотенца и напитки. На обед и ужин приходите или заранее, или сильно позже. На пляж - к соседнему отелю. Желаю Вам удачного отдыха и ровного загара!

20:27 13.06.19

Странно вы пишите что нечего есть, а в следующем абзаце перечисляете что всего много и вкусно противоречивый отзыв какой-то получается. Я приехал вчера из этого отеля не согласен с Вами, но это мое видение.

20:51 13.06.19

У меня и впечатления от отеля противоречивые. Но я постаралась написать справедливо. Хоть и немного сумбурно. А по питанию.. Мороженое 1 раз за 2 недели - это плохо, фри 2 раза за 2 недели - это плохо, очередь в 20 человек, последние из которых приходят к уже пустому лотку,- это плохо, пицца на ужин - оставшаяся с обеда,- это плохо; рыбное филе 2 раза за отдых - это плохо. Для отеля 4*.. Разве Вы со мной не согласны?

09:28 14.06.19

Ирина, большое спасибо.....постараюсь сохранить спокойствие...

16:54 17.06.19

Вот это да...И мы завтра вылетаем. Я в шоке. Спасибо за отзыв.

22:31 17.06.19

Наталья, не переживайте. Предупрежден - вооружен) Вы едете уже в сезон,- может там что-то и изменится. Тем более, что персонал реально старается, придумывают, выкручиваются. Хорошего отдыха!

06:49 19.06.19

Спасибо. Вчера приехали. Да, сезон, но Вы все правильно описали, судя по ужину, питание тут, мягко сказано, не очень. Овощей, как таковых, нет ( испорченные помидоры, сухая наструганная морковь, непонятными меленькими колечками порезанные сухие огурцы). Нормального мяса нет. Курица жаренная, пока достоялась, и той не стало. Полусырая печень на гриле, обильно политая маслом ( первый раз вообще такое вижу)
Очереди.
Пиво в рюмках ( в небольших таких бокальчиках, грамм 150-200)
Муж смеялся.
Номера убитые, но это можно пережить.
Кондиционер, ВНИМАНИЕ!!!!, ВКЛЮЧАЕТСЯ централизованно после 20.00
Холодильник за плату
Вода за плату, кулер пока не нашли.
Пульт от тв за плату.
Не любитель писать отзывы, но на этот отель напишу после отдыха обязательно

12:29 19.06.19

Наталья, спасибо за обратную связь!
Кулер есть в ресторане, в пул-баре, на выходе из отеля к бассейну. В баре нужно просить - наливают.
С едой - даже не знаю, что посоветовать.. Мы приноровились там сами себе "доготавливать", например: суп+соль на столе+ол.масло со стола закусок+сыр и чесночная паста с раздачи макарон; кускус+маленькие кусочки сухой курицы с лотка+подлива со стола с рисом; если крабы - то просто крабы с пивом (но тогда нужно просить положить Вам больше одного)).. Если Вы с детьми - тут сложнее. Мы спасались макаронами.. Ведь раз уж нам с Вами так "повезло", нужно постараться не обращать внимания и не портить себе отдых)
А вкусные апельсины и огромный бассейн они уж ничем не испортят!))

12:06 13.08.19

Спасибо, Ирина. Мы - мясоеды, и приготовились в Тунисе поесть всласть говядину/баранину. А еще хотелось бы тунца. Этого не будет?? Сырной тарелки видимо тоже не будет. "Мы" - это я, муж, свекровь. Нам по 52 года, свекрови 73 года. Мы не едим фри, макароны, предпочитаем мясо с овощами. А как там с алкоголем??

12:19 13.08.19

Я думаю, поесть всласть говядину и баранину,- не про этот отель.. Тунец - может быть, я не знаю его сезонность. Но у нас он был на гриле. 1-2 раза, может. Если Вы любите овощи, тушеные-запеченые, думаю, всегда найдете что-нибудь. С алкоголем беда: местный самогон, вино (нам не понравилось), очень похожее на воду пиво. Всё. Но это ведь на любителя) Так что хорошего отдыха Вам!

22:39 20.08.19

Ирина. Подскажите, о каком рекомендательном письме вы пишите, что при его виде вам дали такой хороший номер, где его можно взять)

00:33 21.08.19

Рекомендательное письмо системы Tophotels с этого самого сайта. В личном кабинете.

Все отзывы Ирина (8)