Регистрация: 31.08.17
мае 2019
30.05.19 - 06.06.19

Отличный отдых на Родосе

Собрались с сестрой в Грецию совершенно спонтанно за 2 дня))) У нас был шенген до 17 июня, решили им ещё раз воспользоваться и отдохнуть на море в Греции. Смотрели только горящие путёвки, сначала выбрали отель на Крите (хотя на Крите я уже была), но не успели немного, уже оставалось одно место на самолёте, поэтому выбрали направление на Родос и выбор пал на отель Princess flora, так как по цене нас устраивало (34000 рублей на двоих за неделю с вылетом из Москвы и по системе всё включено) и отзывы об отеле не такие страшные вроде (бегло изучили). Брали через тур оператора Sunmar. Вылет 30 мая в 3ч ночи, задержка только на 30 минут была, прилетели где-то примерно в 7-30. Контроль прошли быстро, чемоданы тоже получили быстро. Отель Princess flora находится от аэропорта примерно в 20 минутах езды, в отеле мы были где-то в 9ч. Заселение в отеле как и везде в 14ч., но нам одели браслеты и разрешили сходить на завтрак (завтрак у них с 7-30 до 9-30). Мы были такие голодные)) что набрали всего целую тарелку и все показалось вкусным. На завтрак: варёные яйца, омлет, яичница, жареный бекон, сосиски, овощи, колбаса, сыр, тосты, масло, джем, несколько видов хлопьев, два вида йогурта, консервированные персики, апельсины. Потом сытые и довольные пошли прогуляться до моря, ближайший пляж Агия Марина, небольшая бухточка, ещё там есть ресторанчик с приятной музыкой и много лежаков (по цене не знаю, мы загорали на полотенцах). На обратном пути зашли в супермаркет, он прям рядом с отелем, там бесплатный вай-фай. В сторону города Родос если пройти подальше, есть ещё три супермаркета. Когда вернулись в отель, нам дали ключи от номера, время было около 12ч. Номер вполне хороший, читали в отзывах, что уж очень страшные и убогие номера (этим людям нужно ехать в отель не менее 4*), для 3* нормальный приличный номер: ничего не сломано, сантехника исправна, телевизор плазма (3-4 русских канала, 2 музыкальных канала), холодильник очень даже хорошо работал, фена нет (мы это знали из предыдущих отзывов), брали из дома. Небольшой минус - это шторка в ванной, она действительно слишком близко висит, поэтому когда моешься, она немного прилипает к одному месту))) Осмотрели номер, разложили вещи, приняли душ и на обед (с 12-30 до 14-30), до обеда с 10 до 12 и после обеда с 14-30 до 17-30 работает бар у бассейна, там можно перекусить сэндвичами, пиццей (очень-очень вкусная) и мороженым (не очень вкусное), а также кофе, чай, пиво, узо, виски, кола. На обед выбор хороший, голодными не останетесь: несколько видов мяса, рыба, картофель фри, макароны или рис, мусака, свежие овощи, оливки, разные соусы, 2-3 вида пирожных, мороженое (которое не очень вкусное, привкус какого-то искусственного порошка), абрикосы и яблоки (с фруктами к сожалению напряжёнка). Напитки: белое и красное вино, пиво (мне очень понравилось), кола, спрайт, вода, два вида сока (типа юппи). После обеда решили наконец-то искупаться, вода конечно для нас показалась ледяной, ещё в этот день был сильный ветер. И снова про еду))) Ужин почти как и обед, только ещё было три дополнительных мясных блюда, которые повар жарил уже не на кухне, а прямо при тебе в ресторане. Один раз была очень вкусная баранина и один раз утка, безумно понравилось. А так всегда была курица, свинина, какие-то котлетки, рыба. Из этого можно что-то выбрать, иногда бывало конечно что-то не очень вкусное, т.к. или непосолили или какую-то приправу добавили. На ужин ещё были картофель типа по-деревенски, лазанья, мидии пару раз, один раз кальмары в кляре. Вечером с 17-30 до 22-30 (это по системе все включено, за денежку и после 22-30 он ещё работает) работает главный бар в холле, там много всего и пробовали))) очень вкусный кофе на баре, делают три вида коктейля, пиво, узо, белое и красное вино, мартини Rosso, три вида ликёра, ром, джин, виски, кола, тоник. Развлечений особых в отеле нет, просто играет музыка на баре. Один раз приезжала какая-то местная рок-группа, потом грек пел песни и один раз диджей, музыка конечно больше для пенсионеров (кого большинство в отеле), но потанцевать немного можно. Утром на второй день была встреча с гидом от Sunmar, хотя у неё было написано Coral Travel (они работают совместно), информацию как-то преподнесла сумбурно, так же и по экскурсиям, что особо не все поймёшь, ну и быстрее и прям срочно надо у неё их купить. А так как мы собрались в отпуск спонтанно, и когда путёвка на человека 226 евро, то 40-70 евро с человека только за одну экскурсию это как-то неинтересно. Мы познакомились с семейной парой, они хотели арендовать машину, так представитель туроператора настаивала, чтоб арендовали только у них, но цены там тоже не маленькие. В итоге у неё ничего не купили, от чего она была очень зла и показала это всем своим видом, так конечно себя не ведут. Ну ладно, не будем о плохом. При отеле на первом этаже в холле сидит девушка Кристина, хорошо разговаривает по русски, у неё можно арендовать машину не дорого. Кстати, Кристина нам также помогла заказать ланч-бокс с собой в дорогу, когда мы у неё арендовали машину, ну и помогла составить маршрут, что можно посмотреть за несколько часов. Мы вчетвером арендовали авто за 35 евро с 8 утра и до 8 вечера. Бензин вышел на 25 евро. Съездили в город Линдос, на слияние двух морей к мысу Прасониси. На другом побережье побывали, заехали в замок Монолитос и замок Критиния, а также побывали на семи источниках Epta Piges.

Ещё раз про пляж - второй раз мы посетили пляж, который находится чуть дальше и на него идти через отель Sunwing, от нашего отеля примерно 10-15 минут не торопясь. Этот пляж побольше и более ухоженный, вода просто чистейшая, прозрачная. Там есть и общественный бесплатный душ и туалет. На третий день вода в море уже прогрелась и мы всё чаще плавали в море)))

Ещё пару раз ездили в город Родос на автобусе, проезд от нашего отеля до центра 2 евро, погуляли по старому городу, по магазинчикам, в порту, один раз искупались на общественном пляже.

Уборка в номере часто, все чистенько, полотенца за неделю поменяли 2 раза, мыло дали только один раз и больше не докладывали, но мы набрали свое из дома))) пляжных полотенец нет.

Вообщем отдых удался, минусы совершенно минимальные и мы их не замечали. Для тех, кто плохо спит - в номерах очень хорошая слышимость)))

На пляже Sunwing

На территории отеля Sunwing, через который ходили на пляж

Супермаркет рядом с отелем, в котором бесплатный вай-фай

Уборка питание приветливый и вежливый персонал
Платный вай-фай неудобные продавленные диваны в холле
Добавлено 11.06.19 23:13 (6 239 символов в тексте)

17:16 14.10.19

Подписываюсь под каждым словом)) попали в отель случайно и ни капли не жалеем, возможно чуть позже напишу хороший отзыв!!

18:30 03.02.20

Добрый день. Сколько вай фай стоит?

15:46 04.02.20

Здравствуйте. Точно не помню, но что-то как-то не дёшево, поэтому мы и ходили к супермаркету за бесплатным вай-фаем, иногда на крылечке ловил вай-фай от заправки, мы там заправляли машину и нам дали пароль от их вай-фая.

14:25 19.06.20

wi fai..parol mozno sprosit v bare ili u oficiantov v restorane....tam rabotali devuski iz Ukraini...kak seijcas neznaju...)))

Все отзывы Ирина (4)