Регистрация: 22.06.16

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
27.05.19 - 07.06.19

Хороший спокойный отель!!!

Всем привет!После долгих выборов, просмотров отзывов и т.д. решили ехать в Crystal springs и не пожалели. Итак:

Трансфер:

Летели через Москву S7,обратно в самолёте было человек 30 наверное,что не могло не радовать.Мы брали индивидуальный трансфер и это я считаю правильно.В отель ехали на минивэне,а обратно на седане.К машинам претензий нет - чистые, комфортабельные(Mercedes),не старые.Но в минивэне ребёнка укачало,пришлось остановливаться.Из-за этого в отель добрались минут за 40-45.Обратно всё прошло значительно лучше (моё мнение из-за машины) и заняло 30 минут максимум.

Отель:

Не большой,территория компактная,но ощущения тесноты нету.Очень много зелени и цветов!

Номера:

Номер небольшой,когда кресло кровать в разобранном состоянии,так вообще становится тесным.Но мы в него только на дневной и ночной сон ходили,так что не принципиально. Изначально нам дали номер на 4-ом этаже,но я хотел вид на море получше и в итоге нам поменяли на 6-ой. Это последний этаж и минус его в том что крыша нагревается сильно. Но всё-таки офигенный вид этот минус перевешивал.

Питание:

Завтраки на твёрдую 5+.Каша была и дети (и наш в том числе) её с удовольствием ели.Обед на 4. Супы европейские в виде пюре и крем супа.Скажем так на любителя,но какие-то наш сын ел. Мясо,птица,рыба (только белая) в ассортименте.Всё приготовлено очень вкусно. Ужин на 5. Но здесь одно но. Каждый тематический и бывает,что "тема" не зашла. Но в большинстве случаев всё было очень вкусно и разнообразно. Второй ресторан где подают мезе (мясное - откровенная фигня,а рыбное хорошее) нужно бронировать заранее.В баре у бассейна где готовят всё на гриле можно заказывать по меню.И там есть рыба дня. Мы про это узнали поздно,но всё равно успели поесть рыбу-меч и креветок.Так что любители морепродуктов если правильно выбирать дни на ужин и интересоваться по меню,то душеньку можно отвести. Детское меню (одни супы)есть - его нужно посмотреть на рецепшн и заказать на свой номер (если нужно то и убрать какие-то ингредиенты).

Алкоголь:

Я пил почти всегда пиво (Keo,но есть Kronenbourg и Carlsberg).Но марки крепкого алкоголя внушают интерес и уважение (Smirnoff, Absolute,Chivas).

Море:

Чистое,берите маску с трубкой. По началу было прохладным,но потом быстро согрелось.Сама бухта выглядит как подкова края которой рифы и из-за этого волны почти не бывает.

Пляж:

Песочный хороший пляж. Заход пологий и песчаный,но под ноги все равно нужно смотреть чтоб не запнуться об валун или кусок рифа.

Персонал:

К нему претензий нет вообще. В номерах убирались хорошо,меняли полотенца даже когда этого не нужно было. Официанты быстрые. Среди персонала есть русскоязычные,так что обратиться всегда есть к кому. Среди всех отмечу Александру(!!!) и администратора ресторана (имя не помню,но он в очках☺️).Настоящие профессионалы своего дела!

Анимация:

Из детской были танцы после ужина и днём работала детская комната,но мы в ней ни разу не были.А взрослая более разнообразная - бочча,аквааэробика,водное поло,волейбол.Вечером показывали всякие представления.

Контингент:

Примерно 50% европейцев,в основном пенсионеры (англичане,немцы).Из наших почти все с детьми.Все ведут себя нормально!Быдла я точно не видел.

Прочее:

Ездили в Аквапарк и рыбный ресторан (Vasos) в Айя-напе. К первому претензий нет (но лучше ехать в будний день). А Vasos ресторан хороший,но только не надо его заказывать через представителей Тез-тура. Если выйти из отеля,то идти особо не куда. Рядом только 2-3 супермаркета,спортбар и рыбная таверна.

Итог:

Если вам нужен тихий, спокойный и размеренный отдых,то вам сюда!!!

Пляж Персонал
Мало салфеток на столах
Добавлено 12.06.19 18:06 (3 596 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)