Регистрация: 07.05.18
июне 2019
01.06.19 - 11.06.19

Спокойно, без суеты, довольно бюджетно

Останавливались в отеле в первой половине июня. Во-первых, повезло - народу было мало. Заселили нас с видом на море. Очень красиво, но для мерзлявых надо иметь в виду: солнце быстро уходило с балкона, и к вечеру еще ветер усиливался.

Сам номер чистый, обычный. Убирались 1 раз в день.

Брали мы только завтраки и ужины. В обед гуляли, в супермаркете брали перекус в номер (в правую сторону от отеля 5 мин пешком), или даже ходили в Рафину (2,5 км в левую сторону). Надо сказать, что в городке Мати, где расположен отель, в июле 2018 г прошел пожар, много домов сгорело, пострадала инфраструктура. Много кафе закрыто. Поселение восстанавливается, но не быстро, поэтому сначала смотрите отзывы после июля 18г, а затем идите кушать)

Своим ходом ездили в Афины: 10 мин до остановки, 40 мин на общественном автобусе, 15 мин в метро - и ты на Монастираки. Конечно, можно и на такси, но сильно дороже.

Про еду в отеле. Как выяснилось, мы попробовали много греческих блюд благодаря поварам: и местный кебаб, и слоеные пироги с козьим сыром, со шпинатом, разные виды мяса, каждый ужин - рыба, мусака была 1 раз. А помидоры в греческом салате, хоть он был каждый день, разочаровали.

Завтраки стандартные. Круассанчики просто объедение!

Про пляж. Пляж на 4 зонтика, каменистый. Дно усеяно морскими ежами, покупали специальные тапки, чтобы было не так страшно. Другие и без тапок купались. Вот только не надо забывать смотреть по сторонам - в 1 день меня ужалила медуза, 2 дня был отек, а красные пятна прошли только через 10 дней.

В целом, замечательный отель. Тихо, чисто, уютно, профессионально. На русском не говорят.

Расположение еда тихое место
Добавлено 13.06.19 15:26 (1 608 символов в тексте)