Регистрация: 11.12.13
мае 2019
18.05.19 - 23.05.19

Душевный Селектум!)

Здравствуйте!

Хоть нам не особо нравятся песчаные пляжи, но в этот раз поехали в Белек, что бы старший сын научился игре в гольф. Лучшие гольф-поля Турции находятся именно там.

Итак, выбирал между Регнум и Селектум. Долго и нудно)) В конце концов остановился на отеле Селектум, и в будущем никто из нас не пожалел с выбором.

Отель забронировал и оплатил напрямую, без посредничества тур.оператора. Списался с отелем, договорились о цене, и я оплатил им по карте. С 18 по 23 мая.

Летели регулярным рейсом Аэрофлота. Рекомендую брать кошерное питание. Халяльное и детское так себе.

Всем известно, что по международным правилам, заезд в отель происходит с 14 часов. Отельеры бывает, что заселяют раньше. У нас самое раннее заселение было в 8 утра.

Так вот, в Турцию мы прилетели 17 мая!) Целый день шопились в Дипо/Молл оф Анталия. И вечером, 17 мая, поехали в Селектум. Напоминаю, путёвка оплачена с 18 мая.

Я предполагал, что отель вправе нам сказать "оплачивайте полсуток или ждите до утра в лобби".

Как же мы все стали приятно удивлены душевной реакцией отеля на наш столь ранний заезд!)

Итак, мы приехали в отель в 22ч 17 мая. Нас приветливо встретили девушки-гестрелейшен. Налили моёт, дали клубники в шоколаде. И попросили меня подойти к ресепшен.

Мужчина на ресепшене молвил "со всех мы берём 250 евро за такой заезд, но вам идём на встречу и бесплатно заселяем прямо сейчас"!) И после этого отправили нас в номер 1228, где мы разложили вещи и потом пошли в ресторан "24/7".

Сам номер большого размера, с видом на сторону центрального входа в отель и каскадный фонтан. Много зелени и цветов. Очень просторная комната/спальня, большая терраса, огромное зеркало, очень мягкие матрасы на кровати, отличное наполнение минибара, хорошая косметика в сан.узле для детей и взрослых. Вчетвером нам не было тесно. И как мы потом поняли, это лучший номер по расположению для тех, кто с детьми. Так как в нём всегда тихо и спокойно. В отличии от номеров, выходящих на центральные бассейны. Там по вечерам слышно музыку.

Сам отель достаточно новый. Построена отдельная фемели-зона с домиками в американском стиле. И строится новая зона отеля. Планируют окончить в этом году. Тогда территория отеля станет ровным прямоугольником огромного размера.

Итак, центральная территория отеля - это основной корпус, основной центральный бассейн огромной площади, S-Arena красный бассейн, где проходят все вечерние пати для взрослых, подогреваемый бассейн с морской водой, крытый подогреваемый бассейн в спа-зоне, бары, закусочные, рестораны: основной, итальянский, стейк, 24/7, чайная с пирожными и тортами. Кстати, европейские пирожные и торты в Селектуме = высший класс!!!) Редко где такие найдёшь не только в Турции, но и в России.

За время нашего отдыха нам любезно предложили сходить в итальянский а ля карт. Хоть я не особый любитель пасты, но тут нам понравилось!) Особенно жене. Официанты работают на отлично! Обстановка так же на 5 с плюсом. Он находится в лобби. Рядом с ним играет живая музыка. В наш вечер играл джаз-квартет. Было очень душевно)

Так же сходили в стейк а ля карт. Холодильная камера перед входом впечатляет своими размерами кусков мяса на выдержке. Оформление ресторана так же на 5. Но работа официантов там немного подкачала... Заказали вина, но его нам так и не принесли) Карпаччо и стейки на четвёрочку. Повару желательно подучиться мастерству)

Основной ресторан на твёрдую 5! Официанты работают отлично. Ассортимент меню ежедневно огромен. Каждый день что то новое.

Но больше всего нам понравился ресторан в фемели-зоне. 5 с тремя плюсами!)) Начиная с ассортимента супов, где не только турецкие супы, но и европейские. Там нам нравилось обедать.

Так же в фемели-зоне хороший большой бассейн неправильной формы с заливчиками и мостиками. Есть пологий вход с 0 см до 50 см. Но там надо быть осторожным! Без обуви скользко. Не раз наблюдали, как кто нибудь падал из-за этого. В сланцах так же опасно. Надо одевать спец.обувь для моря, что бы не скользить. Надеюсь, отель быстро исправит эту проблему. Или уже исправили.

Вся территория отеля очень зелёная. Много сосен и кустарников. Цветов. Всё багоухает)

Построен новый детский и взрослый аквапарки. Взрослый внушительных размеров с шестиэтажный дом.

Отличный детский городок, где аниматоры сидят с детьми до 24 часов. По вечерам проходят детские спектакли.

В наш заезд выступал Артём Пивоваров. Украинский певец. Предварительно посмотрел его ролики на ютубе. Не особо... Но его живой концерт впечатлил! Молодец, парень. Работает. Выкладывается на все 100%.

Несколько раз на вечернем пати у красного бассейна выступали танцовщицы гоу-гоу.

Ходил на два мастер-класса: по приготовлению тортов и по вину. Интересно!)

Так как из отеля Селектум мы уезжали в другой отель, Рамада Плаза Анталья, то я попросил продлить нам номер. Отель любезно продлил нам чек-аут до 17ч.

Тем, кому интересна тема гольфа, скажу, что ходили на поле Регнум гольф-клуба. Выбирали между ним и полем Суено. У второго поле сильно изношено, поэтому остановились на Регнум. Тренер Оздал - прекрасный человек. Хорошо учит своему мастерству. Если кому надо = дам его контакты.

Итак, подводя итог, скажу, что отель Селектум Лакшери Ресорт нам безусловно понравился! В этом году они планируют работать круглый год, то бишь зимой. Думаю, что мы приедем к ним ещё раз...) Тем более, что начнёт работать новая территория отеля.

Селектум, до свидания!!!) Большое спасибо Виктории и Алёне с гестрелейшен!)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Развлечения и спорт

Владимир оценил сервисы

Красивая территрия большие комфортные номера много хороших ресторанов много бассейнов есть подогреваемый бассейн с морской водой.
Добавлено 17.06.19 09:33 (5 520 символов в тексте)

12:30 17.06.19

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!)

21:59 14.10.19

Владимир, добрый день. Видели Ваше видео на ютубе. Про детскую зону раза два пересматривали. Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенок может пользоваться взрослым аквапарком? Есть какие-то ограничения? Заранее спасибо

07:55 20.06.19

Здравствуйте,Владимир!Подскажите пожалуйста,какие номера в основном корпусе более тихие?И,еще чайный набор в номере,включая чипсы и орешки-это входит в концепцию"все включено" или за доплату?

08:18 20.06.19

Здравствуйте, Елена!
За все номера не могу сказать, но те, что смотрят на главный вход отеля, где каскадный фонтан - тихие. Шума нет никогда. Только пение птиц и слабый фон воды из фонтана. Он далеко. На сторону бассейнов - там вечерами всегда громкая музыка играет. На сторону фемели зоны - там идёт стройка новых корпусов отеля.
Всё, что лежит в номере - всё бесплатно. Пляжная сумка в том числе. Её забираете себе или она выбрасывается.

09:38 20.06.19

Спасибо!

12:59 20.06.19

И еще вопрос,есть ли напольные весы в номере?

15:27 20.06.19

Честно говоря, не помню... Не обращал внимания.

16:23 20.06.19

Елена, да, весы напольные есть в номере!

16:45 20.06.19

Здравствуйте, Владимир! Расскажите про заход в море, есть камни или нет, попадаются ли камни на глубине? Как обстоят дела с импортными спиртными напитками, они включены в концепцию отеля UAL? Посещали ли вы фитнесс-зал?

08:46 21.06.19

Здравствуйте, Ольга!
Пляж песчаный, в следствии этого море мутное. В сравнении, например, с Кемером или той же Анталией.
Я в него заходил только один раз, больше не захотелось))) В Анталии оторвались в море)) За этот один раз я особых камней не почувствовал... Но небольшие камешки чувствовались стопами.
Импортный алкоголь включён в ультра олл. Но не лакшери сегмента. Дорогие напитки в баре - за деньги.
Фитнес-зал посещал. На моё удивление он достаточно скромных размеров... Я ожидал большего для уровня такого отеля. Например в Рамада Плаза Анталья он состоит из трёх залов: тренажёрный, растяжка, и для активных упражнений. Здесь небольших размеров одна комната с небольшим кол-вом тренажёров. Втроём уже тесновато...

16:50 20.06.19

Вопрос ко всем посетителям сайта, на какие экскурсии посоветуете съездить? В отеле будем отдыхать две недели, хотелось бы разнообразить отдых интересными экскурсиями.

19:02 20.06.19

Лина,спасибо!

23:16 21.06.19

Владимир, спасибо за развёрнутый ответ на все мои вопросы. Немного вы меня расстроили с фитнес-залом, так как едем с друзьями, и минимум четверо из нас планировали продолжить тренировки и на отдыхе, ну теперь уж как получится, будем заниматься пилатесом и йогой на пляже

23:22 21.06.19

В инстаграм туроператора Анекстур .была информация, что в отеле все лето будет проводиться фестиваль по фитнесу. Шутка что ли, где они планируют проводить фестиваль?

08:43 22.06.19

Так под словом фитнес подразумевается и аква-аэробика в бассейне, и йога, и зумба, и т.п. и т.д.) Наверняка большая часть будет проходить на открытом воздухе... В зал если только за гантелями, тренажёрами ходить)
Из Белека на экскурсии...? Тут надо знать что вы уже видели. Рядом Дуденский водопад в Ларе с одной стороны, чуть далее Калеичи - старый город-крепость, набережная Коньялты в Анталье где классно погулять и посидеть в ресторанчиках с портом и телефериком в горы. С другой стороны от Белека - Сиде с его развалинами)) В самом Белеке вроде как некуда особо сходить. Если только по гольф-полям погулять... Регнумовское очень красивое даже для прогулок))

23:37 22.06.19

Владимир, да ничего мы толком в Турции не видели, были в аквапарке Land of legends в Анталье и на рафтинге по горной реке Манавгавт. Я неплохо знаю Египет, очень хорошо Грецию и Доминикану, а вот Турцию только начинаем изучать, так что большое спасибо Вам за рекомендации по экскурсиям, постараюсь в оставшиеся 2 дня до отдыха поподробнее изучить информацию в интернете.
Спасибо за развёрнутые ответы!!!

13:21 24.06.19

Владимир, спасибо за информацию. Завтра уже будем в отеле. Утюг в номере есть?

14:01 24.06.19

Утюга и гладильной доски нет в номерах Селектума. Берите с собой дорожный утюжок))

14:13 26.06.19

Владимир, здравствуйте,подскажите пожалуйста,как вечерами обстоят дела? Есть ли программы развлекательные? Дискотека и тд?

15:04 26.06.19

Здравствуйте, Регина
Ежевечерне проходят пати у бара в S-Arena, где красный бассейн. Ди-джей, танцовщицы... И на самой сцене так же кто нибудь выступает из заезжих артистов.

11:33 28.06.19

Добрый день.Если не секрет, скажите пожалуйста ,сколько вышла на одно человека при прямом бронировании?Заранее благодарю

12:33 28.06.19

1640 евро за 5 ночей/6 дней, 3 взрослых+1 младенец два года.

12:35 28.06.19

Спасибо

08:48 01.08.19

Смотрите мои видео об отеле на моём ютуб-канале: MsViv777

08:47 15.10.19

Olga, Симферополь, Россия, здравствуйте!)
Под вашим вопросом сайт по каким-то причинам не даёт ответить. Поэтому отвечаю здесь, ниже.
Спасибо за отклик по видео!)
По поводу взрослого аквапарка - да, ограничения по возрасту/росту есть. У них в аквапарке расположена шкала, где можно измерить ребёнка и понять, проходит он на взрослые горки или нет.
Нам, например, запрещали с малышом плыть в круге по ленивой речке. Но мы одели на него нарукавники, сказали, что берём всю ответственность на себя, расписались в этом, и плыли по этой речке несколько раз. Малышу понравилось) Об этом есть видео на канале.
С горок его конечно не катали!!!))