Регистрация: 30.04.19
июне 2019
07.06.19 - 16.06.19

Не понимаю откровенно негативных отзывов!

Постараюсь по делу.

В Турции третий раз. До Kirman были более бюджетные отели (Hedef и Aventura park), поэтому мы не придирчивы, но в то же время любим комфорт, хорошее питание и отзывчивость персонала.

Началось все не очень весело, но это не имеет отношения к отелю! По прилёту в аэропорт (7 июня) что-то случилось с лентой выдачи багажа и в итоге наш рейс получал багаж более 2-х часов! В отель приехали к 8 вечера и приветственного шампанского не получили (ха-х). Но зато быстро поужинали и сразу после ужина заселились.

По ваучеру "номер с частичным видом на море". Дали номер в блоке С на втором этаже (над террасой лобби бара) с действительно частичным видом на море) Нам это не принципиально, но хорошо, что не на сад, на дорогу или детские горки. Если рано ложитесь, то это не ваш вариант - гульба у баров до 2-х ночи (но мы как раз только в это время и ложились).

Но...

Звукоизоляция кошмар! Все время слышно как спускают воду по всему косяку!

Номет 3105: все чисто, красиво, дизайн приятный, ванная комната просторная, душ с двумя лейками и тоже просторный. Везде зеркала) Шкаф большой, много полок, ящиков и вешалок. Отличные матрасы! Но ужасные (тонкие, мягкие синтетические подушки). Есть тапочки, но нет халатов (а жаль!).

В мини баре пиво, газировка, чай, вода. Всё оперативно пополняли.

Также как и банные принадлежности.

Полотенца меняли каждый день. Кровать мы не просили менять, т.к. мы просто её не пачкали) Те, кто говорил, что им не меняли постельное белье видимо просто не прочли инфо-брошюрку у кровати: "если хотите, чтобы вам поменяли постельное белье, то поставьте эту табличку на кровать".

Лебедей с цветами слепили 1 раз, но нам этого и не надо было)

Вобще девочки и тетеньки уборщицы очень милые и приветливые) Приятные)

Что не могу сказать о барменах! Иногда просто смотрят на тебя как на надоедливую муху (не все, но большинство), хотя мы и не были завсегдатаями баров и не набирали там "всякого разного" по 10 порций в руки.

Сразу по алкоголю: из импорта мне досталось только мартини в 1 день. Потом не было. Другие импортные напитки мы даже не видели. Но как сказала гид, что они есть за доп плату. А так набор стандартный: коктейли (если в составе нет" сока", то вполне питибельные), чистым можно пить только раки (она хорошая), пиво (туборг неплохой, Карлсберг - кислое), вино красное (когда как: из зелёных бутылок немного спиртозное, а вот из прозрачных неплохое), белое вино пить можно, такое же шампанское (видимо просто газированое то же белое вино), но оно есть и это радует)

Еда: есть можно хоть целый день!

В "столовке" : мясо разное было (и кебабы из баранины, и рёбрышки, и курица в разном виде, и индейка, и говядина, и печень), рыба отличная (целиковая), всякое тушеное (очень вкусные фаршированные перцы) с овощами и мясом, и морепродуктами (мидиями). Креветок, кальмаров и прочих морских тварей не было. Супчики стандартные, но вкусные и разнообразные.

Устраивали тематические ужины: бургеры, тако, пицца (со свёклой и морковкой ха-ха, но была ещё офигенная с тунцом), суши (ни о чем!), салат цезарь (соус не цезарь!), паста съедобная.

На завтраки особо не ходили (кашки есть, супы, омлет, яичница, просто яйца, оладьи, выпечка и вкусные круасанчики, сыр (жёлтый и плавленый весьма неплохи), можно самому делать тосты с начинкой, ну и овощи, конечно).

Во всяких снек барах очень не плохо: пицца вкусная, пидэ вкусные и каждый день меняли начинки, шаурма, бургеры (не очень), лепешки с мясной начинкой, печеный картофель с наполнением на выбор (типа крошки-картошки) очень вкусный, картошка фри тоже качественная и что-то еще было периодически. Из сладкого: мороженое очень вкусное (всегда 4-5 видов с разными топингами и посыпками) и вафли вкусные.

В а-ля кард не ходили - просто и так достаточно разнообразная еда, а какую-то "зарубежную" еду обычно в Турции готовят не очень. В турецком ресторане, говорят, примерно тоже самое, что и в "столовой".

Территория: маленькая и делать в отеле кроме как есть, пить и купаться нечего особо. За территорией ничего интересного если хотите погулять. Отели и дачные домики. Ходили в мигрос за сувенирами и всякими мелочами (не любим рынки) - идти 15 минут.

Большие бассейны это огромный плюс - всегда было место (мы любили в "вип" кабинках отдыхать, т.к. я не загараю и мне солнышко не нужно (про "вип" это шутка! Просто я так называла деревянные крытые "кабинки" с лежаками).

На горки я не ходила. Муж один раз попробовал прокатиться в чёрной горке, но практически в самом начале просто перестал катиться! Пришлось чуть ли не ползти до конца! Это ужас. (если что, то рост у него 178,а вес 72 кг - не крупный и не маленький). Почему так произошло не известно. Но "спасатель" даже не посмотрел "вылетел" ли он из горки или нет и запустил туде не худенькую тетю, которая потом чуть не врезалась в мужа (кстати, она сказала, что тоже застряла там). Могло не очень хорошо все закончится.

Море и пляж: пляж хороший, лежаки чистые, мест хватало. Но галька ужас. Еле зашла и вышла в море. У меня достаточно чувствительны ноги в этом плане, поэтому в море искупалась 1 раз (да я и не любитель средиземного моря). Волны были но не критичные. Вода из-за волн (они практически всегда) мутная. С маской нырять нет смысла. Вода была комфортная, тёплая.

Анимация: не навязчивая, кроме одного аниматора (не очень он мне понравился, но не буду расписывать). Муж стрелял из лука и играл в водное поло. Остальное не интересовало. Вечернее шоу, как многие и писали, ансабли "танцев и пласок", пожалуй, кроме одного коллектива. Живая музыка после шоу у бессейна, иного неплохая. Вайт пати понравилась атмосферой и украшениями.

Контингент: сначала было много русских, украинцев, казахов, поляков и турок. Потом начались каникулы в Германии и большинство немцев стало. Хочу сказать, что многие жалуются на "русское быдло", но видимо вы мало связывались с немцами)))) Не хочу никого обидеть, но курящие в амфитеатре во время вечернего шоу, в присутствии детей и при полной занятости мест, друзья из Германии неприятно удивили. А также, их нагловатость и принцип что "все им должны".

Приятно удивила работа лобби по решению проблем - все моментально решали! (были траблы с телеком и один раз карты размагнитились).

На экскурсию ездили от гидов (Корал (он же Одеон)) в Памуккале (140 долларов на 2). Помуккале понравилось, но принцип построения экскурсии нет! Дорога в 4 часа туда и столько же обратно убивает. При этом возят по ненужным магазинам вместо того, чтобы больше побыть на достопримечательности. На все Помуккале дали всего 2 часа! А это и терассы, и бассейн, и развалины города (которые мы так и не успели посмотреть).

И насущная проблема интернет: как и писали все еле-еле, с перебоями. На вотсап переписки даже с трудом, что уж там говорить о загрузке соц сетей. Платный, говорят, такой же.

Вобщем: отель понравился. Но территория и вокруг... - скучно.

Есть вопросы? Пишите)

Чистота хорошие номера вкусная и разнообразная еда большие бассейны много лежаков.
Анимация вечерние шоу нет импортного алкоголя скучная территория.
Добавлено 17.06.19 23:02 (7 055 символов в тексте)

13:53 17.07.19

Пожалуйста, подскажите, есть ли сауна и бесплатна ли она, есть ли тренажерный зал, холодный бассейн в спа-зоне? Вообще никто не пишет про спа, массаж! а мне очень нужно!

13:58 17.07.19

Зал есть. В спа не ходили.

13:56 17.07.19

Кстати, на все 100% согласна про немцев! Курят, пьют, плюют, орут, свинячат в ресторане, в общем хуже китайцев!

13:57 17.07.19

А! И да, в карточке отеля написано, что в ресторан нельзя в шортах. Что, каждый раз штаны в жару надо надевать?

13:59 17.07.19

Все ходили в шортах) На обед некоторые дамы приходили даже в купальниках и прозрачных парэо! Но это перебор конечно.

Все отзывы Elena Golyakova (1)