Регистрация: 06.06.12
мае 2019
03.05.19 - 13.05.19

Постараюсь как можно подробней описать отель

Отдыхала с мужем и друзьями с 03 по 13 мая 2019 г.

В целом отель не для молодёжи....больше для спокойного, семейного отдыха. И так всё по порядку:

Дорога от аэропорта занимает около 1,5-2 часов, т.к. в основном везут из Антальи, а это чуть больше 100 км + по дороге высаживают туристов в Сиде.

Заселение: в основном заселяют сразу, независимо от того во сколько вы приехали, при этом без доплат. Т.к. мы приехали компанией, пришлось подождать около 1,5 часов, чтобы всех заселили рядом (на одном этаже и в соседних номерах), хотя мы этого не просили)) При заселении предъявила письмо от топ TopHotel, немного привилегий, но дало: номера дали отличные в 3-м корпусе, на 3-м этаже. А также приятный бонус: когда пришли в номер после моря нас ждала бутылка вина и ваза с фруктами.

Персонал: все горят на русском, приветливые, отзывчивые. Если что-то просишь, то сразу исправляют/приносят.

Номера: просторные, чистые, мебель в хорошем состоянии. Отель построен так, что все номера с видом на море. В номере 2-спальная и 1,5-спальная кровати + диванчик, большое зеркало, тумбочки, большой столик вдоль всего зеркала, большой шкаф для одежды. Кондиционеры работают хорошо, со своей функцией справляются на 5. Санузел тоже достаточно просторный, все стандартно....душевая кабина, унитаз, раковина, большое зеркало. Все принадлежности, такое как гель для душа, шампунь, бальзам для волос, лосьон для тела, зубная паста, гель для бритья, одноразовые станки, одноразовые зубные щетки, ват.палочки, диски, предоставляются отелем. Если что-то заканчивается, то надо просить, сразу дают, сами не докладывают. Также есть губка для ухода обувью, щетка для одежды, ложечка. Вода при заселении есть, далее берете самостоятельно в неограниченном количестве в барах (в бутылках или в баночках).

Уборка: оставляет желать лучшего....чаевые не помогают....они их просто забирают, убирают мусор и на этом всё. За 10 дней проживания нормально убрали только 1 раз. Полотенца меняют примерно раз в 3 дня, постельное ни разу не поменяли. Туалетную бумагу тоже не всегда приносили вовремя, приходилось "ловить" горничных на этаже.

Wi-Fi: бесплатный, в лобби работает нормально, но когда немного людей, иногда ловит даже у бассейна. В целом мощности не хватает. Платного нет

Питание: вполне нормальное, выбор есть всегда, голодным точно не останешься. Завтраки, обеды ужины проходят в главном ресторане. Также покушать можно на пляже с 12 до 17. Супов там, конечно, нет, но мясо с гарниром и овощами есть всегда. Ещё там запекают мясо как на шаурму, мы брали его и сами делали наивкуснейшие бургеры. Очень вкусные лепешки, которые ежедневно печет женщина. После обеда мороженное. Очереди за едой были только в 19:00 когда ресторан открывался на ужин, но если приходишь на полчаса-час позже, то вполне нормально. Тарелки без сколов, приборы в основном чистые. За свежестью продуктов следят....тухляка ни разу не встречала

Бары: лобби-бар, бар у бассейна Все работают до 23:00, также есть бар на пляже, но он работает до 17:00. Стандартные газированные напитки напитки и местный алкоголь: водка, раки, джин, текила, виски, вино, пиво. В начале отдыха алкоголь не жалели, наливали в большие стаканы, но числа с 10 мая уже начали экономить и наливать в стаканы объемом примерно 150 мл.

Анимация: детская хорошая, взрослая очень слабая, несколько раз вечером сходили - скучно и неинтересно

Территория: её действительно нет. Вся территория отеля- это только зона вокруг бассейна. Ранее в отзывах читала недовольства про заправку и мойку, которая граничит с забором где бассейн - фигня полная, она абсолютно никак не влияет на отдых.

Пляж: идти минут 5-7 через наземный переходный переход, который построили, как я поняла, в этом году. Дорога абсолютно не напрягает, очень близко. Лежаков много, вдоль всего пляжа навесы вместо зонтиков, так что места и на солнце и в теньке должно хватить всем. Сам пляж песчаный, но заход в море плохой-крупная галька, сбиваешь все ноги, больно заходить. Пантона, мостика нет. Есть волейбольная площадка.

Бассейн: небольшой, без подогрева, есть 2 маленькие горки, которые работают несколько раз в день.

Развлечения: днем только волейбол и что-то ещё спортивное, вечером дискотека, на которой нет людей, т.е. развлечения отсутствуют, если сам себя не развлекаешь. Аниматоры зовут на диско в Аланью, стоит 10 $, можно съездить, но по времени малова-то....в 23-24 выезжаешь, минут 30 дорога, остановка в Аланьи, потом само диско и в 2-3 ночи ты уже в отеле. Если соберетесь, то только не в робин гут - клуб ни о чём. Мы ездили сами в Summer Garden - это отель не очень далеко от этого, вход бесплатный, но клуб там вау! везде аквариумы с акулами, музыка - супер, народ отрывается и не очень дорого по бару.

Вне отеля: недалеко маленький базарчик, цены вполне приемлемые, больше сходить некуда. Ездили на автобусе в Манавгат, гуляли по городу, магазинчикам, базару и ездили на водопад, проезд 6 лир или 2$, т.е. в долларах ровно в 2 раза дороже. Ещё ездили на автобусе в Аланью, проезд 8 лир, там можно погулять по древней крепости и увидеть завораживающие виды, классная набережная, ну и сам город-курорт-базар с кучей кафешек очень интересен.

Экскурсии: я не первый раз заграницей, в том числе в Турции, поэтому, конечно у отельного гида ничего не брали. В этот раз, как и в прошлый, брала у Джамала через ВК. Из более длительных рекомендую памуккале - впечатление останется на всю жизнь, Мира-Кеккова, из непродолжительных конечно Грин Каньон на кораблике, эти виды.....это потрясающе или Грин каньон на джипах, тоже прикольно.

Общее впечатление: отель неплохой. Номер хороший, персонал приятный, кормят вкусно. Да, проблема с развлечениями, но когда мы едем, например, в Европу, там нас тоже никто не развлекает, так что лично для меня это мелочи - мы сами делаем свой отдых. Мы в первые же дни познакомились с девчонками, ребятами и наш отдых был веселым и насыщенным. Кто хочет отдохнуть, не зацикливается на мелочах и не считает, что за 30-35 тыс. ( в сезон может 40) руб. ему должны ковровую дорожку стелить и лепестками роз осыпать, то рекомендую этот отель.

Поеду ли я ещё в этот отель....если компанией, то вряд ли....надо брать ближе к городу. Если в будущем с ребенком....тоже наверное нет, но только из-за входа в море. Если просто порелаксировать и отвлечься - да.

Если что-то упустила или у Вас есть вопросы, то пишите) Буду благодарна за лайк отзыва)))

Благодарности гостей

Из отеля

Ирина оценила сервисы

Хорошие номера вкусная еда недалеко от моря
Ужасный вход в море далеко от города анимация
Добавлено 18.06.19 10:58 (6 395 символов в тексте)

10:13 19.06.19

Добрый день! По поводу письма от ТорHotel просто предъявили на ресепшен!? И на каком языке лучше распечатать?!
В город ездили самостоятельно без экскурсий? !

10:39 19.06.19

Добрый день! Письмо в личку ТорHotel присылает, оно одновременно на 2-х языках. Да, просто предъявили на ресепшен с ваучерами и паспортами.
В город конечно без экскурсий, там очень легко ориентироваться и самому осмотреть все достопримечательности. Все автобусы что в Манавгат, что в Аланию останавливаются около отеля, стоят не дорого. Т.е. вы сэкономите деньги и по времени сможете гулять сколько вам захочется, а не по 10 мин остановка для фото. Только имейте ввиду, что из Алании последний автобус в сторону отеля отъезжает в 20:30.

07:42 20.06.19

Добрый день, едем в отель 29 июня, подскажите письмо распечатали на цветном или обычном принтере? спасибо заранее.

15:20 20.06.19

у меня было в 2-х вариантах, они сказали разницы нет

13:54 20.06.19

Спасибочки

17:49 20.06.19

Добрый вечер! Подскажите, мороженое бесплатно дают? Есть ли у отеля подземный переход?

18:13 20.06.19

Здравствуйте! Да, мороженное бесплатно и днём и вечером, оно действительно очень вкусное))))
Есть наземный переход и подземный, но не рекомендовала бы там ходить-вонища жуткая, он используется некоторыми как туалет(

18:00 20.06.19

Как получить письмо от топ TopHotel?

18:11 20.06.19

Нужно оставлять отзывы о посещенных отелях и иметь широкий читательский охват этих отзывов

09:11 21.06.19

А нужно оно это письмо вообще? Я постоянно его с собой беру , но не разу не отдала...мне кажется всем на него наплевать?

10:27 21.06.19

Ольга, я бы посоветовала взять, отношение всё-таки немного меняется:
1. Более быстрое заселение + хороший номер
2. Повышенное внимание и исполнение твоих просьб по первому обращению
3. Комплименты от отеля

11:34 21.06.19

Не разу не получала такое письмо (( но могу сказать что и без него меня заселили быстро и внимание и отношения было много, уборка каждый день была;
Может из за того что в отели была второй раз и пол месяца ( можно сказать постоянный гость) в сентябре снова туда

12:30 21.06.19

Надежда, добрый день! Да, скорей всего это было ключевым фактором + ещё начало сезона было))

21:10 21.06.19

Спасибо вам за ваш отзыв. Мы прислушаемся к вашим замечаниям и постараемся устранить нюансы. С уважением администация отеля.

14:05 22.06.19

Здравствуйте. А не могли бы вы подробней рассказать о том как вы брали экскурсии? Нашел группу Джамала в ВК и не увидел там никаких инструкций. У него экскурсии только из Алании?

10:32 26.06.19

Здравствуйте! Через группу или в личку пишите по заитересовавшей Вас экскурсии. Джамал ответит на все вопросы, посоветует что лучше, в зависимости от Ваших пожеланий. Экскурсии он организовывает не только из Алании, мы из Трона ездили.Вас забирают из отеля в заранее обозначенное время, оплата по факту в машине.

14:10 27.06.19

Всeм доброго дня.

10:57 01.07.19

Уважаемые туристы, человек, который написал комментарий тоже возможно турагент, но никакого отношения к тому, у кого я брала экскурсии, не имеет.

Все отзывы Ирина (9)