Регистрация: 30.06.12
июне 2019
01.06.19 - 17.06.19

Пиерия.

Только что вернулись из Греции, отель «Sun Beach». Отелю могу дать общую оценку «4-». Подробнее.

Расположение. Отлично расположен. Особенно для не желающих все дни проваляться на пляже. Огромная парковка для арендованных авто! Территория отеля плавно переходит на территорию пляжа.

Пляж. Сам пляж песчаный. Достаточно чистый, но мусор встречается. Причина – пляж муниципальный. Поэтому приготовьтесь к соседству греческих семей в выходные и праздничные дни. Кроме того, иногда привозят греческих детей школьного возраста. На два-три часа шум и гам Вам гарантированы. Замеченная периодичность – один раз в неделю. Кроме этого греческая семья как-то решила справить день рождения своему чаду в отельном баре. Куча греческих крохотуль визжала от души и вевесилась на детской площадке отеля в течении часа-полтора.

Вход в море галька. От мелкой до крупной. Глубина достаточно быстро начинается. На глубине камней мало. В воде постоянно плавают водоросли. Иногда по утрам прибивало к берегу какую-то грязь с моря. Что это не ясно, то ли природное явление, то ли «подарки» кораблей.

Питание. Сначала нравилось. Но через неделю наскучили стандартные завтраки – омлет (яичница), колбаса (два вида, не очень вкусная), сыр (норм), фета (два вида, вкус разный), сосиски (норм), бекон и т.д. Ужин поинтереснее, но за 17 дней проживания пара дней были не очень удачными для шеф-повара.

Номер. Нам достался номер с удачным расположением – третий этаж, с видом на соседний «Cronwell Platamon Resort 5*» и боковым видом на море. Балкон постоянно был либо в тени, либо в полу-тени. Столик, три кресла. Сам номер хороший, две кровати сдвинуты, одна через проход (для ребенка). Душевая кабинка, фен, гель для душа и жидкое мыло. Кондиционер новый. Но расположен не очень удачно – дул прямо на спящих.

Уборка. В принципе, на твердую 4-ку. Можно было бы и пять поставить, но полы протирались для галочки…Полотенца менялись каждый день. Белье один раз в неделю.

Остальное относится уже к самой Греции. Чудо-страна с богатой историей и экскурсионными возможностями. Брали 2-хдневную экскурсию Пиерия - Метеоры- о. Корфу. Замечательно. Сопровождающий гид компенсировал «радости» групповых перемещений и осмотров достопримечательностей. Много колесили на арендованном авто. Даже повторно заехали на Метеоры, но в другие монастыри.

Короче говоря, отдых удался. Если есть вопросы – постараюсь ответить. Фотографии на днях добавлю.

Вид на бассейн и море.

Лужайка перед пляжем.

Благодарности гостей

Вид на здание отеля со стороны пляжа.

Благодарности гостей

Детская площадка, бар.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 19.06.19 12:29 (2 521 символов в тексте)

15:41 27.01.20

Здравствуйте!Рассматриваем этот отель для поездки в этом году.За последние годы отзывов мало, поэтому если не сложно ответьте на несколько вопросов:
1. Есть ли чем заняться в отеле вечером(анимация, музыкальные вечера или что-то типа того)?Или если нет, то как далеко до ближайшего поселка с тавернами, ресторанами и магазинами?
2.Где можно взять в аренду авто поблизости, есть ли прокат кроме как у туроператоров и самого отеля, чтобы было дешевле?
3.Для детей кроме детской площадки больше ничего нет?

16:03 27.01.20

Добрый день.
1. В самом отеле анимации нет (для 3* это типично). Но отель расположен в 5-10 минутах неспешной ходьбы до центра Платамонаса с магазинами, ночными клубами, барами и ресторанами. Но брендовых вещей в магазинах не найдете. Это лучше прокатиться до Салоников.
2. Мы брали почти на все время пребывания авто через интернет, со штаб-квартирой в Салониках. Местный пркатных контор не нашли. Но, оказалось, они есть! Сам отель тоже предлагает услуги прокатной конторы. Цены терпимы, но чуть выше, чем у нас.
У оператора брать авто затратно.
3. Для детей есть площадка, бассейн и...развлечения соседнего отеля Cronwell Platamon 5*. Туда тоже можете наведаться. ))

19:27 27.01.20

Спасибо большое за такой быстрый ответ)))Можно я вас еще немного помучаю?))Где в итоге оказалась прокатная контора,в Платамонасе?И насчет лежаков, все туроператоры пишут, что платные на пляже, а Туи пишет бесплатные при питании HB, что же там на самом деле с этими лежаками?И по поводу соседнего отеля Cronwell Platamon 5*,туда с ребенком можно свободно зайти и пользоваться развлекухами,охрана не гоняет?

09:59 28.01.20

День добрый.
Прямо в городке наткнетесь на прокатную контору. Название не скажу. Это местная фирма без залогов и прочих заморочек. Думаю, расценки у них нормальные, плюс никто не запрещает торговаться))
Лежаки. Если Вы приобретете либо кофе, либо любой напиток из бара, то можете пользоваться лежаком хоть весь день. Вид питания в отеле на это дело не влияет. Мы же просто берем всегда с собой покрывало и не зависим от лежаков.
В соседнем отеле, конечно, все развлечения предназначены для своих постояльцев. Но мы туда не раз заглядывали, никто не ругался и особого внимания не обращал. Хотя браслетов отеля у нас не было по понятным причинам)). Кстати, там тоже есть интересные магазинчики.

14:13 28.01.20

Спасибо большое,очень помогли.Будем думать))

16:07 28.01.20

Да не за что! Отель хороший, место замечательное, думаю, Вам понравится)

09:07 29.01.20

Здравствуйте, Дмитрий! Собираюсь в Грецию на отдых и заинтересовал этот отель. У Вас очень хороший, подробный отзыв, но разрешите уточнить некоторые моменты.
1) Есть ли там возможность после плавания в море загорать не на пляже, а на лужайках под деревьями? На фото что-то подобное просматривается, но непонятно касается это только бассейна или после моря тоже можно располагаться на травке, и соответствуют ли эти фото действительности.
2) Имеются ли в окрестностях возможности для пеших прогулок?

Почему-то у Музенидиса этот отель позиционируется как 4*. Это не вопрос. Просто информация.

12:18 29.01.20

Здравствуйте, Татьяна.
1) Можно и на лужайке позагорать, но для этого надо будет что-либо прикупить в баре по соседству...кофе, мороженное к примеру.
2) Отель расположен в 5-7 минутах ходьбы от центра Платамонаса. Это порт, набережная, магазины-рестораны. Мы брали на прокат а/м и колесили по всей Пиерии, вплоть до Метеор. Можно пройтись до соседней деревушки с пятничным рынком. Сами мы не ходили, но некоторые так и сделали.

13:25 29.01.20

Огромное спасибо, Дмитрий, за такой оперативный ответ. Всё понятно, буду думать.

15:54 29.01.20

Да не за что, было приятно вспомнить наш отдых в Пиерии.

16:00 01.10.20

Здравствуйте, Татьяна. Попали в отель то или нет?

Все отзывы Дмитрий (6)