Регистрация: 15.10.14
июне 2019
12.06.19 - 18.06.19

Отель городского типа

Отельчик достаточно аккуратненький. Если на большинстве отелей есть различные дефекты в виде отвалившейся штукатурки и.т.д., то фасад Rosella выглядит как новенький. Тоже и в номерах. Маленькие, но чистенькие. Все старенькое, но аккуратно покрашено, если где-то что-то и отвалится, сразу замазывают.

Персонал работает просто на отлично. Здесь нет такого, что тебе пытаются лизнуть задницу, не тот уровень, но все очень дружелюбные и свою работу выполняют. Очередей ни на баре, ни в ресторане нет. Только закончил кушать, сразу подскакивает турок и вытирает стол, еду в ресторане подносят мгновенно, какие то вопросы или проблемы тоже решают без проволочек, одним словом молодцы!

В холле висит объявление, что Wi-Fi в холле бесплатный, в номерах за деньги. Но у нас в номере прекрасно все работало, причем на хорошей скорости. Точно не замерял, но видео шло без тормозов.

Контингент 100% русские, за время нашего пребывания ни турков ни иностранцев не наблюдали.

При отеле есть хаммам. У них есть акция - бесплатное посещение вместо обеда. Что там, как там, не скажу, по времени посетить не удалось. Мы и на обед то не всегда попадали). Цену просят 20 USD, не уступают. На мой вопрос: почему в 100 метрах от отеля есть большой специализированный СПА центр, где тоже самое предлагают за 10 Евро, а он в своем подвальчике хочет в 2 раза больше? банщик понес какую то пургу про то, что мы должны ходить в сауну при нашем отеле, мол они за нас отвечают "ваш ваучер - ваш паспорт" и.т.д. В общем нес какой то бред и интерес к нему пропал.

В холле стоит ТВ который принимает кучу наших каналов. Есть Первый, РТР, ТНТ и еще много других. Есть телевизор и в номере, но мы его не включали. Кондиционер включали по ночам, но не из-за жары, а поскольку спать приходилось с закрытым балконом. Отель расположен прямо возле дороги, шумно. Но это беда всех отелей на 1-й линии.

Еда очень скромная. Основное блюдо - курица или рыба (выдается порционно) несколько гарниров (рис, вермишель, картошка) достаточно много овощей в сыром и тушеном. салатном и моченом виде и какая то фрукта (арбуз. черешня, яблоки). Есть еще суп. Сладости не каждый день. На завтрак омлет, соевая колбаса, вареные яйца, овощи и варенья. Скромно, но в принципе все съедобно, голодным точно никто не останется. На баре безалкогольные напитки, чай, кофе, пиво и вино.

Расположение так себе. С одной стороны близко от моря, с другой - отель находится с левой (противоположной пляжу Клеопатра) стороны от крепости. Пляжи напротив отеля так себе. Грязный то ли песок, то ли глина, кто бывал на диких пляжах под Одессой поймет меня. Одним словом не Клеопатра. До Клеопатры добираться достаточно тяжело, пешком минут 40, по жаре еще то удовольствие. А автобусы вечно забиты плюс постоянные пробки на дороге. Один раз мы ехали 45 минут, пешком быстрее бы было. Разве что в автобусе кондиционер работает на всю катушку. Пляж номер 7, сразу напротив отеля. Весь берег пляжа - риф. Достаточно скользкий. Более или менее нормально зайти в воду можно только слева или справа от него. Песок раскаленный, галька острая, режет ноги. Так что специальную обувь желательно иметь. С другой стороны на рифе много всяких рыбок, чего нет на Клеопатре, можно поплавать с маской. Два лежака и зонт - 20 TL, на Клеопатре 30 TL. Отель недалеко от порта. Если есть желание покататься на корабликах, не покупайте туры в агенствах. Просто утром, в пол-десятого подойдите к кораблям и договоритесь с командой. За 10 евро в их личный карман вас добавят к группе которая платила по 25 евро)

По отелю вроде все. Теперь о воплях в отзывах где пишут что отель маленький, еда отстой и.т.д. Есть различные типы отдыха - активный, когда отель нужен в основном чтобы переночевать и пассивный, когда люди проводят время у бара и бассейна, не выходя из отеля. Так вот, это городской отель который предоставляет ночлег и скромное питание. Он просто не предназначен для того, чтобы проводить в нем время. В наш заезд были кадры, которые целый день лежали возле детского бассейна и паслись у бара, пытаясь накачаться сухим вином и пивом турецкого производства. Это отзывы от них. Но мне кажется, что это глупо. Это все равно, что поехать в Шарм Эль Шейх кататься на лыжах, а потом кричать, что горы маленькие, а снега вообще нет. Для пассивного отдыха есть 5-и звездочные резервуации слева и справа от города, едьте туда и потом жалуйтесь, что до города далеко и никаких развлечений)

Не знаю как кто, но мы заплатили по 186 евро с носа. За эти деньги нас слетали из Киева и обратно, обеспечили не самый короткий трансфер, размещение на неделю плюс еще и кормили! Мне кажется жаловаться грех. Я ставлю отелю твердую четверку. Но, в своей категории. Если к его стоимости добавить еще 50-60 евро, он уже перейдет в другую категорию, в которой находятся многочисленные Клеопатры и другие троечки вдоль главного пляжа. Там ему уже будет труднее конкурировать. Вот вроде и все. Буду рад если мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.

Да, еще как всегда отличился Join Up. Что-то не везет нам с ними, что ни поездка, то какой-нибудь косяк( В этот раз, у нас был поздний трансфер и они догадались по дороге в аэропорт, в пол-второго ночи завести нас на "фабрику" сладостей. Очень желаю тому человеку, в чью "светлую" голову пришла эта идея, чтоб его разбудили как-то среди ночи и повезли покупать сладости!

Добавлено 19.06.19 15:31 (5 361 символов в тексте)

20:42 22.06.19

Только сегодня вернулись из отеля. К вашему отзыву добавить больше нечего, полностью с вами согласна!!! Как вы правильно заметили это прежде всего городской отель, а "для пассивного отдыха есть 5-и звездочные резервуации слева и справа от города, едьте туда и потом жалуйтесь, что до города далеко и никаких развлечений)". Мы тоже выбирали скромный отель прежде всего из-за близости к центру города и в отеле не сидели.

Все отзывы Юрий (10)