Регистрация: 08.12.15
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
мае 2019
28.05.19 - 04.06.19

БЛАГОДАРЮ!!!

Благодарность – то чувство, с которым я вспоминаю наш отдых в Sea Side Resort & Spa. Благодарность окружающей природе за её непревзойдённую гармонию и красоту, которой можно любоваться бесконечно! Благодарность людям: руководству и всем работникам отеля за ту чудесную атмосферу доброжелательности, гостеприимства и дружелюбия, которую они создают своим ежедневным трудом для нашего комфортного, приятного и беззаботного отдыха.

Территория отеля очень красивая, ухоженная, чистая, цветущая. Действительно много лесенок и ступенек – отель же на горе - многоуровневый, ориентирован на взрослых гостей. Для отдыха с детьми, на мой взгляд, лучше подыскать другой отель.

Лестница, ведущая к морю (порядка 100 ступенек) – отличный тренажёр и замечательная смотровая площадка: с разных её участков открываются потрясающие виды на море (а от него глаз не оторвать!) - невероятные оттенки воды, чистое, прозрачное до самого донышка, обрамлённое скалистыми берегами, благодаря которым ещё и весьма спокойное. Да, пляж каменистый и заходить в воду удобнее в «кораллках». Береговой линии, по которой можно было бы прогуляться, как таковой нет – пляж очень маленький. Но ТАКОЕ Морюшко перекрывает любые недостатки! ))) Лежаки и зонты платные.

Но можно разместиться на бесплатных лежаках c зонтиками у бассейна и спускаться к морю, когда захочется искупаться. Такая разминка несколько раз в день только на пользу при невероятно вкусном и обильном питании all inclusive. Отдельная благодарность Шеф-повару и его команде! Это просто песня какая-то! Такое разнообразие и щедрость шведского стола в Sea Side Resort , так аппетитно всё выглядит, так красиво всё подаётся и так всё вкусно, мммм… - буду ещё долго вспоминать этот гастрономический рай! При этом безупречная чистота и порядок. Очень приветливый и отзывчивый персонал – официантки/официанты встречают каждого улыбкой, как самого дорогого и долгожданного гостя, предлагают вино белое/красное в бутылках, утром - кофе, убирают тоже с улыбками и доброжелательностью, общаются с гостями и при этом всё успевают. Всё на отлично!!!

Единственное, чего нам не хватило в питании – это сезонных ягод: черешни и клубники. Купили сами в супермаркете, так потом, честно говоря, не знали когда их есть, так как фруктов (груши, яблоки, арбузы, ананасы, сливы, апельсины, мандарины, киви) полно на завтраках/обедах/ужинах, да ещё и в течение дня около баров в холодильничках стоят нарезанные в порционных контейнерах.

В барах классные бармены, все без исключения – улыбчивые, приветливые, расторопные и, кстати, весьма щедрые))). Напитки разнообразные, на любой вкус, вода в кулерах

возле баров всё время пока они открыты. Также воду в бутылках ежедневно приносят в номер горничные.

Убирали хорошо, всегда в наше отсутствие. Шампуни/гели для душа/лосьоны пополнялись по мере необходимости. В номере есть холодильник. Сам номер не слишком большой, но вполне комфортный (№ 217). Единственное, что, скажем так, озадачило – это отсутствие в туалете какой-либо вентиляции. То есть её нет вообще! Герметичная бетонная коробка с дверью (она - единственная возможность провентилировать помещение))).

Ну это так, малюсенькая капелька дёгтя в огромнейшую бочку мёда.))) Потому что очень и очень понравилось нам в Sea Side Resort!

На Крите были впервые, поэтому для знакомства с островом заранее по интернету заказали обзорку у местного гида с машиной. Целый день он возил нас по самым красивым местам и рассказывал о Крите. Увидели невероятной красоты лагуну Балос (слияние трех морей), покормили черепашек в пресноводном озере естественного происхождения Курнас, доехали до острова Элафониси (пляж с розовым песком). А вот экскурсию на Санторини купили в местном Туристическом Агентстве Status MLB, рядом с пляжем (чуть вверх на горочку подняться). И были очень приятно удивлены отличной организацией всего процесса. Трансфер, гид, информативность – всё на высшем уровне. И стоимость, естественно, значительно ниже, чем у наших туроператоров.

Прогулялись разок до Агия Пелагия. Идти минут 15-ть неспешным шагом. Там песочный пляж и много магазинчиков.

Вылет у нас был вечером, поэтому сдав номер в 12-ть часов, оставили чемоданы в комнате для хранения багажа и продолжили прекрасно отдыхать и наслаждаться морем и услугами отеля. Там же рядом с ресепшеном есть, очень кстати, душевые комнаты, которыми мы и воспользовались перед выездом.

Резюмируя, хочу сказать, что отель Sea Side Resort & Spa - отличный выбор для приятного, спокойного, беззаботного отдыха и релакса. В большинстве своём там отдыхают семейные пары и, наверное, отель больше всего и подходит для этой категории путешественников. Впрочем, любой там найдёт для себя что-то своё.

Крит прекрасен, спасибо! Греция, я люблю тебя! ЭфхаристО (ευχαριστώ)!!!!!!!

Добавлено 19.06.19 16:14 (4 881 символов в тексте)

20:55 09.07.19

Можете поделиться, где вы заказывали обзорку с машиной? русскоязычный? Очень хотелось бы по отзывам обратиться к проверенному гиду.

11:12 10.07.19

Да, конечно, Лилия)) Мы написали ему в Контакте: https://vk.com/gid_na_krite. Там отзывов хороших много. Русскоязычный грек/русский. Действительно, хорошо проводит экскурсии. Вот только ездит ооооочень быстро))))

17:03 10.07.19

Елена, спасибо большое!! Надеюсь, у нас тоже всё получится))

10:15 12.07.19

Обязательно всё получится!)) Желаю Вам отличного отдыха!))

21:31 14.07.19

Скажите, а кальяны в отеле есть?

14:24 15.07.19

Мария, не видела. Но, может и есть. Просто для меня не актуально, поэтому и не попало в поле моего зрения.))

23:26 17.01.20

Добрый день, скажите в номерах есть чайник,а кофе и чай есть? Или надо с собой брать?

14:10 20.01.20

Здравствуйте, Елена!)) Да, был чайник, кофе, чай, сливки. Но мы не пользовались, т.к. в барах всегда можно было взять свежесваренный кофе и чай. А на завтраке в ресторане был обалденный, заваренный в чайничке и стоящий на подогреве, мятный чай!))

23:17 20.01.20

Спасибо! А сам отель вам понравился?

11:45 21.01.20

Да, очень понравился! :))

18:17 21.01.20

Елена,мы тоже будем в мае,как с погодой? Вечером холодно? И море холодное или нет?

09:54 22.01.20

Погода отличная! Тепло, солнечно, зелено, всё цветёт - просто супер! А вот водичка, конечно, ооочень бодрящая поначалу! ))
Я сначала маленько усилием воли себя окунала ))), но зато потом такой кайф!!! )) Мы ни дня без купания в море не провели. И буквально через 2-3 дня уже без проблем окунались, то ли вода прогрелась, то ли мы адаптировались. ))

09:56 22.01.20

Вечером можно накинуть лёгкую кофточку с длинным рукавом. Но это я такая теплолюбивая. А муж в футболке прекрасно себя чувствовал.

08:23 23.01.20

Спасибо!!! Надеюсь наша годовщина свадьбы пройдет на ура!

10:03 23.01.20

От всей души желаю вам этого! Пусть ваш праздник будем самым чудесным и запоминающимся! :))

10:44 23.01.20

😁💜💚💙♥️🙏спасибо!

20:06 31.01.20

Извините,ещё попристаю на счёт интернета....его там достаточно? Или лучше симку покупать?

Все отзывы Елена (3)