Регистрация: 18.08.14
июне 2019
05.06.19 - 16.06.19

Отдыхали семьей с 05.06-16.05.2019. Четыре дня как вернулись...

Отдыхали семьей с 05.06-16.05.2019. Четыре дня как вернулись. Пишу по горячим следам :)

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселяют ровно в 14.00 часов. Мы в паспорт доллары не вкладывали, может поэтому нас и промариновали с 9 утра до 14.00. Хотя с нами сидели тоже приезжие, и их всех заселили раньше, кого в 12 часов, кого около 13.00. Периодически мы подходили на рецепцию с вопросом о заселении, и нам прямым текстом было сказано (причем неоднократно), хотите прямо сейчас заселиться - заплатите 115 долларов и мы вам дадим прекрасный семейный номер, который свободен. Нет уж, извольте, мы заплатили и так не маленькую сумму за путевку, чтоб еще и такие деньги доплачивать непонятно за что. Вот поэтому я поставила минус. Я понимаю, жить хотят все, но надо немного аппетиты придерживать. И еще - на рецепции мебель поменяйте, ну уж больно облезлая и рецепция выглядит бомжатской какой-то на фоне всего симпатичного отеля. Не порядок.

НОМЕР. Нормальный, стандартный номер. Очень уютный, с видом на горки. Все работало исправно, ничего не текло. не скрипело. Уборка нормальная, полотенца меняли, наволочки меняли, лебедей крутили. За это 5.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень симпатичный, компактный. милый отель. Такое все чистенькое, приятное. Первый раз видела, чтобы мыли плитку на улице. Была поражена. Мусора нет. Все выносится. убирается. Молодцы. Много где были в Египте, есть с чем сравнивать. Так вот этот отель - самый чистый по территории.

ПИТАНИЕ, Замечательное. Отравлений ни у кого не было. Все вкусное, разнообразное. Фруктов много - арбуз, дыня, финики, апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы, персики. Пусть все это было не в один день и сразу, но мы все это ели периодически.

Рыба каждый день, курица, говядина, индейка, тунец. Потрясающий выбор. И странно читать отзывы, в которых пишут. что есть нечего. Ребята, если вы хотите устриц, фуагра и ледяное шампанское, то вы ошиблись. Вам надо в Монако или Монте-Карло. За питание ставлю 10!

АНИМАЦИЯ. Никакая. По вечерам кривляются. Какие-то непонятные танцы возле бассейна по вечерам. Кто в лес, кто по дрова. Нет сплоченности и слаженности. Не хватает игр в дневное время. Того же дартса или бочче. Неужели сложно вместо каких то странных конкурсов по перекидыванию мячика в тряпке устроить турнир в дартс? Нам в принципе все равно, около бассейна были редко, но это на заметку.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Это самое главное, ради чего и ездим в Египет. На пляж возит автобусик. Если все не вместились, возвращается второй раз и везет. На море лежать на лежаках и пользоваться баром можно только на территории шармиллион Си лайф. Если пройти дальше в сторону пирса. там лежаки нельзя занимать, прогоняют. Это минус. Чувствуешь себя каким-то третьим сортом, пляж то принадлежит полностью сети отелей Шармиллион. До пирса идти далековато. Но плавать можно только с пирса. С пирса открывается вид на потрясающий, живой риф.

Может это нам не повезло так, но из 11 дней, пирс был открыт только 5 раз. Потому что были волны, течение, либо все вместе взятое. А с берега не поплаваешь, постоянно отлив и вода около буйков по щиколотку.

Это огромное разочарование. Потому что толком в море мы и не поплавали. Вот только по этой причине я бы не стала возвращаться в этот отель - это отсутствие возможности полноценно плавать в потрясающе красивом море.

Вокруг самого отеля нет ничего, абсолютно ничего. Поэтому два варианта - либо дринкать коктейли на баре. либо на маршрутке поездить по шарму. Не стоит брать такси в самом отеле. Там ценник - 2 доллара на человека в одну сторону. Но при это водитель закапризничал и сказал, что нас троих не повезет за 12 долларов, а только за 15. Ну мы и не расстроились особо.

Если выйти из отеля и повернуть налево, там останавливаются маршрутки. В любую точку Шарма ценник 1 доллар на человека.

Вот и весь рассказ. Будут вопросы - отвечу.

Вечный отлив, плавать негде.

Возле буйков

Глубина моря возле буйков

Для детей

Добавлено 20.06.19 15:32 (3 797 символов в тексте)

13:22 25.06.19

Уважаемая Алла!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими впечатлениями о нем. Мы очень рады, что Вы остались довольны номером, питанием и территорией. Что же кассается остальных Ваших замечаний, то позвольте прокомментировать некоторые из них для будущих путешественников:
1) Стандартное время заселения в номера - 14:00, а выселение - 12:00. На данный момент и до конца лета отель заполнен, поэтому заселить кого-то пораньше практически невозможно. Самая популярная по бронированию категория номера Стандарт и именно гости с бронировкой на Стандарт ждут заселения дольше всего. Самая не популярная категория Семейный люкс и практически всегда есть пару свободных чистых номеров уже с утра. Именно повышение категории номера со Стандарта на Семейный люкс за 115 долларов и было предложено Вам.
2) Гости отеля Charmillion Club Aqua park пользуются только пляжем и баром на пляже отеля Charmillion Sea Life. Пирс (понтон) - один на все отели. Эта информация есть на этом сайте. Пляжи разделены уже давно после многочисленных жалоб от гостей первой линии. Это правило отеля и если Вы приобретаете путевку в наш отель, значит Вы соглашаетесь с правилами нашего отеля. Не стоит чувствовать себя каким-то третьим сортом.
3) Отель находится в районе Набк, это самая ветренная бухта в Шарме, красный флаг и ярко выраженные отливы/приливы здесь, к сожалению, частое явление. Ежедневные приливы и отливы в нашей бухте Набк зависят от фаз луны. Поэтому, в качестве рекомендации в первый день засеките время прилива, когда естественная лагуна наполняется водой до 1 м. Именно в лагунах будет лучше всего плавать детям, но под Вашим присмотром. Для взрослых плавать с понтона можно после обеда - как правило стихает волна. Плавать рекомендуется против течения и вдоль рифа, так как сильное течение, но не постоянное - напротив находится остров Тиран, протока узкая - поэтому, это природное явление. Бухта Набк прямая, не подковообразная, море часто штормит в первой половине дня. Чётко выражены приливы и отливы, во время отлива риф "голый" и ходить по нему запрещено. А во время прилива можно плавать и на мелководье в лагунах, где глубина может быть до 1 м. Наши Гости чередуют плавание с понтона и на мелководье.
Все остальные Ваши ценные комментарии были переведены и донесены до нашего руководства.
Еще раз большое Вам спасибо!
С Уважением и наилучшими пожеланиями, Тамара (представитель по работе с гостями отеля Charmillion Aqua Park).

17:25 25.06.19

Спасибо за подробный ответ. Только от вас узнала, что это самый ветренный район, жаль не знали раньше. Но мы ни о чем не жалеем, отель великолепный , обслуживание достойное. А нюансы есть всегда, но в данном отеле их мизер.
Спасибо еще раз за отличный отдых.

10:17 26.06.19

Жаль Вам с погодой не повезло и Вы не смогли полностью насладиться морем, обычно раньше в июне уже такого ветра не было и красный флаг был реже. А риф красивый, многие гости говорят, даже лучше, чем на экскурсиях.

Все отзывы Алла (3)