Регистрация: 14.05.13
июне 2019
03.06.19 - 12.06.19

Шикарный пляж и аквапарк - что еще нужно для идеального отдыха!

Отдыхали с семьей - 2 взрослых и 2 детей (5 и 8 лет) – с 03 по 12 июня 2019 г.

Отель идеален для отдыха с детьми. Это чисто семейный отель, молодых пар и пар в возрасте можно было пересчитать по пальцам.

Отель. Приехали в 19-30, поэтому заселили сразу и мы благополучно успели на ужин и погулять. Оформили быстро. На ресепшен есть русскоговорящий персонал. Особенно хочется отметить работу Мурата. Решал все вопросы очень быстро. Территория огромная, т.к. объединены 3 отеля (Royal, Resort и Club) данной сети. Можно было пользоваться бассейнами, горками, пляжами, барами соседних отелей. Везде чисто. Интернет бесплатный только в лобби. Вполне сносный. Уезжали из отеля ночью в 04-15, приятным бонусом оказались сэндвичи в дорогу. Пока ждали автобус, успели попить кофе и перекусить.

Номер. Мы взяли Family Room Sea View. Нам достался № 5133 на пятом мансардном этаже с боковым видом на море. Просторный номер с 2мя комнатами и 2 санузлами. В дальней комнате - большая двуспальная кровать, в проходной – 1 односпальная кровать и раскладной диван. Когда пришли в номер постелено было только на 1 ребенка, после звонка на ресепшн в течение буквально 5 минут пришли и постелили для второго. Очень тихий номер, если повезет с соседями. У нас одну ночь сильно громко смотрели телевизор. Балкон большой с сушилкой для белья, столиком и двумя креслами без крыши. Санузлы с душевыми кабинами. В диспенсерах гель для душа и шампунь 2 в 1, у раковины мыло в диспенсере. Больше из косметики не было ничего. Фен имеет 2 режима, вполне справлялся с длинными волосами. Сейф платный. Мы не брали, ничего не пропало. Холодильник есть. В номере было две 1,5 л бутылки воды по приезду. Уборка средняя, полотенца меняли каждый день.

Питание. В основном ресторане большой выбор блюд, но действительно что-то вкусного и достойного мало, но есть - наедались всегда хорошо. Мы чаще всего брали мясо на гриле и овощи. Есть место для детей – там маленькие столы и стулья, телевизор, блюда стоят низко, чтобы было удобно набирать детям. На заметку - там были вкусные десерты, которых не было для взрослых. Фрукты – яблоки, апельсины, грейпфруты, арбуз, дыни, абрикосы. Из вкусных только яблоки и цитрусовые. Клубнику и черешню покупали через дорогу от отеля. На завтрак каши были не очень, на обед и ужин 2 вида супов. Много турецких сладостей. Каждый день делали какие-нибудь фирменные десерты. Днем готовили турецкие лепешки Гёзлеме с сыром, сахаром и корицей и шпинатом. В барах можно было круглосуточно налить себе кофе и шоколад из автомата. И везде стоят холодильники с водой. Алкоголь так себе, в основном брали их слабенькое пиво и розовое вино. Официанты обслуживали очень быстро, грязные тарелки на столе не задерживались.

Море. Самый огромный плюс этого отеля. Мелкий песочный пляж протяженностью 1 км (поэтому люди не напрягали, как это бывает на маленьких пляжах). Вход идеальный для детишек. Заход хороший, мелкий, нужно идти долго-долго до глубины. Море чистейшее, несмотря на песок. Лежаков много, всегда находили, даже если приходили поздно. Очень много строили из песка. Полотенца выдают и меняют бесплатно в спа-центре на -1 этаже. Пляж расположен очень близко к отелю. Вода в начале июня была уже теплая. И дети с удовольствием купались. Хочу отметить, что это первый пляж, когда дети с удовольствием плескались в море, раньше их интересовал только бассейн.

Бассейны. Их много на всей территории. Есть даже релакс-бассейн, куда не пускают детей. Нам показалось, что в большом центральном бассейне в Resort вода с подогревом. Много детских зон. Отдельная тема – водные горки для детей и взрослых. Работают с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00. А в детской зоне за большим бассейном горки работали без перерыва. На взрослые горки пускали детей от 120см или вместе со взрослыми.

Развлечения. Для детишек есть мини-клуб. Старше 4 лет можно оставить с аниматорами. Все аниматоры русскоговорящие. В этом году наши дети почему-то мини-клуб не оценили. Каждый вечер детская дискотека. Есть крытая детская площадка с качелями и горкой. Взрослая анимация мне даже понравилась больше детской. Были игры, зарядка, аква- и степаэробика. Все очень ненавязчиво. Девочки-аниматоры просто молодцы! А каждый вечер было шоу. Причем можно было выбрать в какой из трех отелей интереснее и пойти туда. Все шоу очень понравились – ходили на акробатов и фокусников. А вот так называемое файер-шоу нас вообще не впечатлило. Минут двадцать ходил артист со змеей и давал детям ее подержать и сфотографироваться, а потом минут 10 пускал огонь изо рта. Было жутко и жалко на него смотреть.

Магазины. Ездили сами в Аланью в LC WaiKiki. Рядом с отелем есть остановка. Нужно сесть в автобус с названием Alanya и ехать до конечной. Стоимость 6 лир на взрослого (можно разменять на ресепшн или оплатить евро или долларами), дети до 3 бесплатно. Далее нужно пройти вниз через базар, пересечь пару улиц до бульвара Ататюрка. Также есть LC Waikiki в Конаклы. Недалеко от отеля есть много магазинчиков с одеждой, обувью и сувенирами. В самом отеле тоже есть сувенирная лавка, цены такие же, как и через дорогу. Покупки оплачивали картой.

Сеть TT Hotels. В Аланьи в сеть входят 3 отеля: 4-ка и две 5-ки, все на 1 линии. Можно посещать все 3 отеля, есть и спать только в своем. Сравнивая пятерки Resort и Royal, можно отметить, что они примерно на одном уровне, но Royal больше ориентирован на иностранцев, а Resort - на русских.

И напоследок хотелось бы сказать, что минусы найти можно в любом отеле. Для нас это были еда, платный интернет, сейф и хамам. А плюсы – шикарный пляж, водные горки, анимация и вечерние шоу. Главное ехать с хорошим настроением и отдых удастся!

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет. Приятного отдыха!

Вечер

Дальняя комната

Дальняя комната

Проходная комната

Балкон

Dajna оценила сервисы

еда платный интернет сейф и хамам
шикарный пляж водные горки анимация и вечерние шоу
Добавлено 20.06.19 17:04 (5 746 символов в тексте)
Все отзывы Dajna (11)