Регистрация: 22.06.19
июне 2019
10.06.19 - 20.06.19

Не смотрите, что отель 3 звезды

Вернулись два дня назад из солнечной Алании. Сказать, что мы хорошо отдохнули, значит ничего не сказать. Отдыхало нас пятеро, мы с мужем, наши дети 13 и 8 лет, и моя мама, с 10.06 по 20.06. Останавливались в отеле Lonicera City. Этот отель я выбрала практически сразу. Но долго сомневалась, наслушавшись советов о том, что в Турцию надо ехать как минимум в четыре звезды, а тут и вовсе три. Кстати в Турцию мы ездили (многие конечно удивятся) в первый раз. Пообщавшись с туроператорами, предлагавших массу вариантов пятёрок с аниматорами и прочей лабудой, но абсолютно с неинтересным местоположением (нам было важно, чтобы наш отдых ограничивался не только территорией отеля), мы таки остановились на Lonicera City, тем более в нём предлагались семейные номера. Честно сказать, страшно было до самого последнего момента, но отзывы успокаивали. Прилетели вовремя, без задержек. Пока добирались от аэропорта до отеля, проезжали много отелей. Да они огромные, красивые, сплошь пятёрки, но находятся в таких местах, что выйти погулять совершенно некуда и я всё больше понимала, что сделала правильный выбор. От аэропорта Анталии дорога заняла всего 2,5 часа абсолютно неутомительной дороги. Всего автобус заезжал в шесть отелей, мы были четвёртые. По дороге нас развлекал Кубат (представитель нашего туроператора) или как он сам выразился, просто красавчик)))) (на тот случай, если забыли имя). Приехали в отель около 10 утра, заселение с 14 часов, я было уже приготовилась сидеть и ждать. Но сотрудница ресепшена пообещала сделать все возможное, чтобы заселить раньше. И каково было моё удивление, когда уже через полчаса мы уже распаковывали вещи в номере. У нас был двухкомнатный Family Room. Отель состоит из двух корпусов, в народе старый и новый. К старому корпусу относят тот, в котором ресепшен и в котором по слухам номера только Family. В новом корпусе только номера стандарт, опять же по слухам, так как не проверяла. В старом корпусе не так давно сделан ремонт, так что старым его назвать, язык не поворачивается. В корпусах по шесть этажей, тот на котором ресепшен и ресторан не считается. Есть лифт. Номер нам достался на третьем этаже с видом на бассейн. Номер просторный, ванная комната огромная. Убирали каждый день, полотенца меняли также ежедневно, постель раз в три дня. Все время складывали наши с дочкой пижамы и покрывала в причудливые формы, что каждый раз радовало глаз. Питание: вкусно, разнообразно, много. Все всегда находили себе еду на свой вкус и голодным никто не оставался. А в хумус я влюбилась безоглядно. Много разных десертов. Фруктов. Вино, пиво отличное. За ужином бокал прохладного вина или холодного пива как раз был кстати. Дети бегали все время за колой и фантой. Со столов убирают мгновенно, не успел отставить от себя пустую тарелку, глядь её уже нет. Когда только приехали народу было не очень много, под конец прилично прибавилось, и несмотря на то, что некоторые как с голодного края и отродясь не видели еды, все равно всем всего хватало, так как пополняли тут же. Шеф-повар просто огонь, каждый день выходил и контролировал всю работу. Бассейн: небольшой, 1,7 м глубиной максимум, но когда под боком море, зачем он вообще нужен. У меня было стойкое непонимание, почему люди приезжают на море и сидят целыми днями у бассейна. Наверно я в этой жизни чего-то не понимаю. Есть детский бассейн, совсем для малышей. Wi-fi на всей территории отеля. Аниматоров нет, но они нам были не нужны от слова совсем. Детей было не много, но достаточно для того, чтобы они все перезнакомились и развлекались прекрасно без всяких там массовиков-затейников. На территории есть детская площадка, стол для пинг-понга, дартс. Днём пекут лепёшки, гезлеме если не ошибаюсь называются, для постояльцев отеля удовольствие бесплатное и очень вкусное. Отель находится в довольно тихом месте, так что если вам нужна насыщенная ночная жизнь, с аниматорами, дискотеками и танцами до утра, выбирайте другой. С другой стороны, та самая насыщенная ночная жизнь находится в непосредственной близости, а именно на набережной с её многочисленными барами и ресторанами с живой и не очень музыкой. Нам же было очень хорошо после насыщенного дня наслаждаться тишиной. Вывод: отель хоть и три звезды, но эти звёзды европейского уровня, кто был в европейских трешках, тот поймёт. И не стоит бояться, если вас это смущает при выборе. Рядом полно магазинчиков, типа нашего Магнита и Пятёрочки, а также с сувенирами и сладостями. В двух шагах банкомат DenizBank, в котором владельцы карт Сбербанка могут снимать деньги без комиссии. Кстати если хотите доллары обменять на лиры, можно сделать это прямо в отеле, курс хороший, одно но, не всегда в наличии есть эти самые лиры. Море: чистое, прекрасное, немного неспокойное. Пляж буквально в пяти минутах ходьбы (правда с детьми на это уходило чуть больше времени, так как пока они не обойдут всех кроликов, черепашек и попугаев, дальше не пойдут): чистый, песок, лежаки, зонты, напитки, еда, все 33 удовольствия. От отеля пляж номер 11, брали ваучер на три лежака и два зонта за 35 лир в день. Выбирали лежаки не сами, а куда укажет специально обученный человек на пляже. Только один раз нам предоставили самостоятельный выбор. Когда уходили на обед, обязательно оставляли на лежаках полотенца, их никто не трогает, но все понимают что лежаки заняты и не нужно повторно за них платить. Также и круги оставляли, все было на месте. Можно не тратиться на лежаки и зонты, а привезти всё с собой и располагаться возле моря на песке. Песок, скорее не песок, а мелкая премелкая галька. От этого он хуже на становится. Вход в море хороший, для детей в том числе. Но периодически был отлив, и площадь нормального входа несколько сокращалась. Мы заходили босиком, но видела пару человек в специальных тапочках, в чем в принципе нет необходимости. В первый день мы были на другом пляже, вроде 9, вот там тапочки не помешали бы. На пляже есть wi-fi, но качество так себе. Чтобы получить пароль, необходимо что-нибудь купить в кафе при пляже, хоть бутылку воды. Экскурсии. Одним морем сыт не будешь. Тем более когда приехал в первый раз. В одном из отзывов на отели, рекомендовали заказывать экскурсии у Алика. В Вк не составило труда отыскать группу под одноименным названием. Там всё подробно рассказали, когда и как лучше заказывать. Заказывали ещё когда дома были. Цены интересные, к сравнению, у нашего туроператора в разы дороже. Никаких предоплат, вся оплата по факту. Брали Памуккале и Каньон Сападере. Хотели ещё обзорку по Алании, но посмотрев, что в неё входит всё то, что для нас в пешей доступности, отказались (это кстати ещё один плюс к отелю, точнее к его местоположению). Памуккале, тяжко, не для маленьких детей, даже наша восьмилетка заныла, но того стоит. Каньон Сападере, на джипах, обливание водой, веселье и задор, красивые места, в общем выше всяких похвал. При возникновении небольшой неприятности, вся проблема была решена незамедлительно. Так что Экскурсии от Алика однозначно рекомендую. Итог. В Аланию обязательно вернёмся, и ещё не раз, ещё много предстоит посмотреть. А в каком отеле жить и где брать экскурсии я уже знаю))))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Местоположение сервис еда
Их нет
Добавлено 22.06.19 20:49 (7 092 символов в тексте)

06:18 27.06.19

Подскажите, пожалуйста. До скольки там завтраки по времени. Буду благодарна за ответ

14:19 27.06.19

С7.00 до 10.00

22:18 27.06.19

Всё верно. С 7 до 10

18:56 27.06.19

Подскажите, пожалуйста, насколько страшна плита в море на 11 пляже. Опасно детям на мелководье плескаться?

22:17 27.06.19

На мелководье нет плит, там галька. Дети плещутся без проблем.

21:51 15.07.19

Прекрасный и обстоятельный отзыв. Я как-будто с вами рядышком прогулялась. Благодарю. Обязательно намекните как лучше в ВК искать группу Алика. Я планирую насыщенную программу на лето 2020

11:28 16.07.19

А так и пишите, туры у Алика)

Все отзывы Юлия (1)