Регистрация: 14.09.17
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19

3.7

Каждый выбирает для себя

Памятуя о том, что Турция стала другой после кризиса, долго колебалась выбрать отель с Олл Инклюзив или остановиться в отеле с НВ. Яркие публикации в инстаграмме этого отеля и прекрасные отзывы гостей убедили меня, что всё будет хорошо и я забронировала номер комфорт в этом отеле. Ну раз обещают комфорт, то должно быть лучше, чем в стандарте, так рассуждала я, но турецкий сервис - это отсутствие логики)))) начну со всего по порядку.

Итак, заселили нас в отеле на второй этаж, как я и просила менеджера, в номер комфорт. Я, если честно, абсолютно не поняла, почему ему дали такую категорию - метраж небольшой, едва ли есть 18 квадратов. Да большой балкон, на который мы выходили только для того, чтобы повесить сушить полотенца и купальник-плавки. Лучше бы санузел был больше на эти метры. Санузел маленький, в душевую кабину протискивались бочком (мы с мужем оба не худенькие), возле умывальника не развернуться. В общем, фоткам в инсте санузел не соответствовал. Радовало, что душ на гибком шланге, а не вмурован в стену и дверцы пластиковые, а не занавеска, прилипающая к попе. Как и предупреждали, из рыльно-мыльных принадлежностей - жидкое мыло у раковины. Кровать состояла из двух одиночных, которые мы сдвинули сразу, как въехали. Стула не было, написала менеджеру просьбу в директе, принесли нам стул. Полотенца и постель белоснежностью не отличались и ни разу поменяны не были. Уборка состояла в том, что застилали постель, выносили мусор и докладывали туалетную бумагу. Нас предупредили при вселении, что уборка раз в три дня, но спустя 3 дня ничего не поменялось. На 4ый день нам предложили ПРОТЕРЕТЬ полы. Знаете как? Побрызгав розовой химической жидкостью на пол и повазякав по ней шваброй. Мда.. В общем, экономия тут странная.. видно, что экономят на уборщицах, но зачем куча официантов, если в начале приема пищи они буквально выдергивают тарелки из-под носа, а через полчаса-час столы стоят неубранные???

В дверях по старинке замок с ключом. Открывалась дверь ключом, а закрывалась захлопыванием. Это 21 век! Вот это хлопанье дверей слышно круглые сутки, да ещё и закрыть у кого-то с первого раза не получалось.

Питание и вода - это трэш. Да я не ожидала ресторанной подачи и изысканной готовки, но мой организм на четвертый день просто отказался переваривать, то что там готовилось. С утра съела пару "слоек с сыром", и в обед протолкнув в себя немного другой еды, я почувствовала дурноту. И мы с мужем провели незабываемый день и ночь - нас тошнило и рвало. Вода в кулере не из бутылей, а оч похоже, что пурифайер, то есть водопроводная. Поэтому жесткая пища, в сумме с плохой водой дало нам растройство желудка.Уж на что мой желудок привык к многолетнему питанию в общепите, но этого он не вынес. Немного оклемавшись, мы сходили за 5литровой бутылью с водой в магаз и пили только её. Далее оставшиеся 3-4 дня провели в полуголодном состоянии, опасаясь повторения ситуации..

Те вкусняшки, что показывают нам на фотках в профиле в инсте, делаются в очень небольшом количестве. Всем не хватает. А да.. тут ещё одна фишка. Количество посадочных мест в столовой меньше, чем количество жильцов. Когда нас несколько раз согнали со столов, типо "тут занято", мы перестали ходить к началу трапезы. Ходили спустя полчаса- час после начала, поэтому пюрешек, пироженок да и мяса на гриле уже не было.. а есть стоя как-то не хотелось, мы ж не лошади.. вполне возможно, что такая реакция наших организмов была на не промытую посуду. Тарелки плохо промыты и со сколами по краям, вилок зачастую просто не хватало. Некоторые блюда - это залитые уксусом овощи. Именно не маринадом (соль, сахар, масло, специи), а тупо уксусом. Есть это было невозможно. Зачем-то огурцы-помидоры, перемешивались то с луком, то с перцем. Почему как раньше нельзя было положить просто порезанные овощи и зелень, чтобы люди сами себе мешали салаты?? Чтобы создать видимость разнообразия?Оливки подавались зачем-то только в завтрак. В общем, загубленные продукты и экономия на борьбе с мухами, которых везде было преогромное множество. Я в Турции в пятый раз, но такое вижу впервые..

Да, я согласна. Персонал честно отрабатывал зарплату, вежливые, предупредительные, улыбчивые.

Ещё вопрос почему в номерах нет телефонов для связи с ресепшн? Тоже экономия?

У нас под балконом каждый день усаживалась компания с алкоголем и кальяном и развлекались полуночными разговорами... Слышимость!! Как будто мы сами сидели рядом с этой компанией. Слышимость в этом номере комфорт потрясающая!!! Никакой шумо и звукоизоляции. Слышны шум машин с улицы, разговоры соседей за стеной, стук каблуков и звук падающей монеты над головой. Особенно вздрагиваешь, когда соседи смывают унитаз, а у нас такой звук, как будто входная дверь открывается и вода льётся по стене)) с лестницы через дверь слышны звуки шагов и разговоры, а наши люди не понимают, что не надо орать на лестнице, когда возвращаешься с гулянки за полночь.. так вот если бы был телефон в номере, то хотя бы можно было позвонить и попросить ресепшен обеспечить тишину после 23 часов, но .. не в этом отеле..

В целом, могу сказать, что я бы порекомендовала этот отель людям с крепким, железным желудком, без детей и без проблем с засыпанием!)

Да. Безусловный плюс, что у отеля есть свой пляж! Но на это пляж ходят местные. Так что не удивляйтесь, если рядом с вашим лежаком прямо на песке расположится турецкий табор с едой, пожитками и кучей детей.

Ещё чем действительно порадовал отель так это арендой велосипедов. 2$ час, но когда муж отдал 5$ ему предложили кататься до вечера. Велосипед был очень хорошим, с широкими толстыми колесами. Муж остался очень доволен.

Я ехала в Турцию за свежим воздухом, морем и чтобы забыть о работе. Это я получила, вне зависимости от сервиса в отеле.

ПыСы А что до звёзд, сервиса и комфорта.. то поездив по стране и пожив в разных гостиницах, могу сказать, что турецкая трёшка с их номером комфорт, как эконом в российской двойке.. кто не верит, могу дать ссылку на свою страницу в инсте, там полно фоток гостиниц)

Еленa оценила сервисы

Расположение отеля приветливый персонал свой пляж
Отсутствие звуко и шумоизоляции в номерах комфорт твердая плохоперевариваемая пища плохая питьевая вода
Добавлено 23.06.19 16:21 (6 015 символов в тексте)

16:48 24.06.19

Елена, благодарим Вас за отзыв. Для нас важно мнение каждого туриста. Все Ваши замечания рассмотрим и учтем в дальнейшей работе! Всего доброго!

07:58 25.06.19

А дайте,пожалуйста,ссылку в инсте,в самом деле,интересно же.

08:35 25.06.19

selena6934 Елена С. Велкам)

09:01 25.06.19

nar.kemer

10:29 25.06.19

Ужасно неприятно было читать Ваш отзыв!!! Сплошной негатив! Мы отдыхали немного раньше и за это время ни один человек не пожаловался на качество воды и еды! Блюда были свежие и хорошо приготовленные. А что за трудноперевариваемую пищу Вы ели?Другой не увидели? Стоя никто не обедал, белье постельное меняли, телефон в нашем номере находился на стене ванной комнаты. Пляж, кстати, арендован и на нем отдыхают не только гости отеля Нар, но никаких таборов с едой не было и даже курить запрещено. Отель не санаторий, где лечат заболевания желудочно-кишечного тракта и не обязан предоставлять диетические( хорошоперевариваемые) блюда, а также следить за режимом дня и требовать тишины после 22 часов, это уже на совести отдыхающих!

14:43 25.06.19

Вы жили по всей вероятности в стандарте, я жила в комфорте. Типо телефона-то я и не заметила за неделю проживания??? Где на моих фотках телефон в номере??? Гнездо есть возле кровати, телефона нет. Это раз. Про трудно перевариваемую пищу я очень хорошо и подробно написала, читайте внимательно! Даже написала, что мне не понравилось. Это два! Тишина после 23 часов это законное право общежития - касается не только санаториев, но и любых мест общественного проживания. В том числе это влияет на качество предоставляемой услуги. Главное для меня и других скорее всего тоже в отдыхе - это спокойный сон! Если мне даже этого не может обеспечить отель, то грошь ему цена. Это три. Если Вы не занимали крайние лежаки на пляже и рядом с Вами не располагался табор, то это не значит, что этого не было. Это четыре. И последнее, если Вы отдыхали ранее, то это означает, что отель не был загружен полностью. Скорее всего не было очередей за горячим блюдом и прочих прелестей. И да. Стоя мы тоже не ели. Мы уходили и приходили по позже, чтобы не выслушивать что мы заняли чей-то там кепкой занятый весь стол.
Ещё раз повторюсь, если с Вами этого не было, это не значит, что этого не было с другими))) не смешите людей))

17:47 25.06.19

Светлана, спасибо за поддержку!

16:48 25.06.19

Ни на раз, ни на два читать больше не собираюсь, а людей смешите Вы!

17:08 25.06.19

Ну раз не умеете внимательно читать, то лучше да - не читать)) я хоть людей предупреждаю, чтоб знали на что им рассчитывать.. а вот это писать: голодными не останетесь!) Да лучше голодными, лучше поесть в другом месте, чем проваляться в номере, не отходя далеко от унитаза, после такой замечательной еды. Перед людьми лукавить не стоит)

22:33 25.06.19

Ой зарекалаяся я не встревать... НО! Справедливости ради. Я не поняла, правда, про телефон. В нашем номере тоже телефон был: на тумбочке и ванной почему-то:) А в комфорте не было? Мтранно Было гнездо, ну и спросили бы про аппарат. И,знаете, недостатки можно всегда найти. На вкус и цвет - все фломастеры разные, но насчет еды уж простите. С нами отдыхала женщина с больным желудком. В прошлом году в другом отеле, тоже кстати неплохом, ей приходилось выборочно подходить к блюдам из-за количества специй, а тут она молотила все подряд и хоть бы что!!!!!! Не знаю уж чем там можно было отравиться?????????

22:39 25.06.19

Я четко написала: слойки треугольные с сыром внутри!!!!

22:42 25.06.19

Вы мои фотки видели? Ну не было телефона в нашем номере. НЕ БЫЛО! Даже если 50 человек сейчас напишут комменты, что в их номерах они были, то это ничего не изменит)))) Вы реально считаете, что я за неделю его просто не увидела????

22:40 25.06.19

Да, и кстати, мы были в конце мая - отель был на стопе. т.е. заполнен полностью. И очереди, да, ну любят люди создать очередь, ну мы приходили чуть позже, стоя не ели:):):):). Да, пляж слегка переполнен, ну так курорт же! И вообще, ребята - тройка!!!!! Хотя не хуже четверок, хочу заметить. А отсутствие анимации для некоторых - плюс!!!!. И у нас какие-та дефчонки полночи по коридору бегали, дверями хлопали, видно в клубешник собирались, ну так и что??? Кто ж виноват, что мамки не научили их правилам приличий. Кто в этом виноват, ну не администрация отеля точно. Ой, прошу пардону за излишнюю эмоциональность.

22:55 25.06.19

Я раньше ездила только в Сиде, только в немецкие отели из-за сервиса. Такого безобразия там просто не было. Немцы очень придирчивы и привередливы. Только наши люди долготерпеливы. Я точно так же как и остальные приехала отдыхать, а это значит я жду от отеля: безопасность, хороший сон, нормальную еду, безопасную для здоровья воду. Задача отеля это всё обеспечить. Если б мне этого не надо было, я б поселилась с палаткой на берегу моря и не жаловалась)) я не понимаю от чего у Вас это желание оправдывать плохо оказанную услугу???? Я - добросовестный покупатель, у меня есть права потребителя, почему я должна петь дифирамбы тому, чего нет??? Я ПЕРЕПЛАТИЛА за этот номер комфорт, если так и не поняли)

23:13 25.06.19

Елена , Вы меня простите за излишнюю прямолинейность, Вы как покупатель, конечно, имеете право на сервис,НО! тройка, Карл! Что ж вы такие опытные туристы и "вляпались" в тройку? В Кемере масса прекрасных пятерок! Мы, например, выбирали по цене:):). И дифирамбы не поем, а стараемся быть объективными. И чем вас так раздражали местные?. В конце концов они тоже имеют право на отдых. И это мы к ним приехали:):):)

08:13 26.06.19

Инна, вообще-то до кризиса в Турции тройки были великолепны всегда!!! А зачем мне 5ка?? Мне аниматоры не нужны, мне не нужно 100500 видов блюд. Я согласна вообще на обычный комплексный обед без вариантов, как в Российских гостиницах, но чтобы это было съедобно!!! Почему Кипр может себе позволить в тройках превосходную еду, а Турция нет??? Что за бред про вляпались??!! Если услуга предоставляется, то она должна быть качественной или не быть вообще!!

08:50 26.06.19

Я не такой опытный турист как вы, поэтому спрошу: а цена на Кипре такая же?

09:01 26.06.19

В 2018 году на неделю тройка (отзыв здесь есть) с вылетом из Москвы и питанием НВ стоило 72 тыщи на двоих. Для сравнения в 4ку в 2017 году в Турцию мы ездили за 42 тыщи. Но при этом всё было съедобным, не заваленным..

09:13 26.06.19

Ну, вот, видите, в два раза.... Ну, а на "заваленое" я не попала, Наверное опять повезло:):):)

09:40 26.06.19

Да если бы Nar стоил 40-50 тыщ, я б не стала тут возмущаться.. а заплатить 70 и день блевать, а потом день валяться .... Ну и про качество номера тож какбэ несоответствие заявленному...

10:17 26.06.19

Я прочитала Ваши остальные отзывы..... О других отелях...... Мне все ясно:):):......

10:54 26.06.19

Ясно, когда солнце светит) а отзывы все Вы прочитать не могли, они на других ресурсах. :):)

07:09 27.06.19

Мойте руки перед едой и тщательно пережёвывайте пищу и не будете блевать ( как Вы выражаетесь!) всю ночь!!!

08:04 27.06.19

Спасибо, кэп!! Уж до 50 и 54 лет мы с мужем как-то дожили конечно, этого не зная))) а ещё нам перемывать посуду за официантами???)))

09:04 27.06.19

Боже мой!........Елена, Вы ещё такая молодая, а ворчите, как 90-летняя! Как говорит один известный персонаж:" Добрее надо быть, веселее!!!"

09:17 27.06.19

Светлана, давайте Вы уже перестанете учить жить! Я написала объективный отзыв, где каждое слово без лукавства и заискивания... Толку от остальных хвалебных отзывов этому отелю НОЛЬ, потому что реальную картину они не представляют. От Вас перед тем как поехать туда я тоже не смогла добиться внятного ответа. Может пишущим хвалебные отзывы отель платит? Да вряд ли.. если отель экономит даже на подогреве пищи мармитом, то скорее всего просто находятся простачки, которые сами придумают и сами нахвалят отель, чтоб не показать как они облажались с выбором) в отличие от других я честно признаю, что облажалась)))))

14:52 27.06.19

Ооооо, как всё запущено!!!! Продолжать нет смысла! Всего Вам самого доброго!

15:00 27.06.19

А что Вы можете продолжить??)))))

20:57 28.06.19

Добрый вечер. Мы отдыхали в отеле с семьёй (я, муж и ребенок) с 12.06. по 24.06. Еда была вкусная и блюд, приготовленных на гриле нам всегда хватало. Расстройства не было ни у кого. На пляже пару раз встречали турецкие семьи, но они никого не напрягали, табора не видели) Не понятно почему столько негатива в отзыве. Отель три звезды, если кто-то забыл) Я всем знакомым рекомендую этот отель, сама была там уже второй раз и обязательно вернусь ещё.

21:16 28.06.19

Где Вы увидели негатив???? То что объективно и без прикрас всё рассказано?? Так говорю же, люди должны знать и понимать к чему быть готовым. Если б я знала, что плохая звукоизоляция и в кулере вода не из бутылей, я бы выбрала другой отель. Но об этом все молчат!!! Все как один твердят, что вкусная еда... Мне жаловались знакомые и на четверки, и на пятерки.. зачем платить больше?

13:45 30.06.19

Прошу прощения, я тоже немного влезу в ваши дебаты)
По поводу еды скажу,что было и правда вкусно! Но очереди...Очереди были всегда, кроме завтрака и это на самом деле отвратительно! Я обычно стояла по 10 минут в ожидании,при этом стоя в самом начале, приходя заранее, до команды повара, что можно есть! мы так же несколько раз решили просто подождать, пока разойдется очередь и на самом деле еды всем не хватает: как-то давали картофель по-деревенски, позже пустой лоток был заменен совсем другим картофелем, вместо закончившихся наггетсов или каких-то там котлеток принесли картошку! Если уж заменять блюдо, то хотя бы мясо на мясо, а не мясо на гарнир! Салаты вроде подносили, но такие-зелень огурец помидор. Суп так-же доставался не всем!
Вы все так накинулись на Елену, но это ее личное мнение и впечатление! Мы все разные и представление об отдыхе и сервисе у всех тоже разное! Я сомневаюсь, что человек хочет как-то дискредитировать отель. Все жили в разных номерах/корпусах. У нас например в санузле был грибок и плесень, но у большинства отдыхающих с санузлом было все отлично, тут может как повезет! Может просто человеку попался не тот конвертик)))
Будьте добрее и относитесь уважительно к любому мнению, будь оно положительное или отрицательное!

13:47 30.06.19

Спасибо, Полина! Вот тоже честное и объективное замечание!!

18:01 30.06.19

А я поддержу Елену. Тоже выбрала этот отель по отзывам и тоже выбрала комфорт, также наивно рассуждая, что в комфорте более лучшие условия. Номер дали в мансарде.. Номер очень маленький. Лестница крутая и узкая. В случае каких-либо неприятных неожиданностей на нижних этажах из номера просто нет другого выхода. Воду отрегулировать было невозможно: или нестерпимо горячая или ледяная. И да, в комфорте нет телефона. Поехала в этот отель с легким сердцем, так как представитель отеля в комментариях к отзывам заявляла, что в случае если номер не понравится, то через пару-тройку дней номер поменяют на более подходящий. На мою просьбу на ресепшене о замене номера был ответ: ты хочешь жить в хорошем номере и другой хочет жить в хорошем номере, почему тебе надо дать хороший номер, а не другому. Ответ привела почти дословно. Я на питании также не зациклена, мне важны условия размещения, поэтому я с отелем ошиблась. И я также, как и Елена считаю, что многочисленные хвалебные отзывы не отражают реальной картины.

18:25 30.06.19

Спасибо, Мариан!) Вот так же как и меня Вас ввели в заблуждение эти хвалебные отзывы. Уверена, что если б информация была бы более полная, то мы бы не выбрали этот отель. Ну или не переплатили за номер комфорт! У Вас в номере тоже была отличная слышимость??

22:24 30.06.19

Отель явно перехвален пенсионерами которые ничего лучшего не видели.Из за высокого рейтинга люди попадают не туда

10:01 01.07.19

Положительные отзывы, если Вы внимательно посмотрите, оставляют, в основном, молодые люди и семьи!

18:23 02.07.19

Анатолий, что Вы имеете против пенсионеров? Вы не уважаете их? У вас нет в семье пенсионеров? Я обожала свою бабушку пенсионерку

18:21 02.07.19

Скоро еду в этот отель в номер комфорт, сравню. Вряд ли отзыв может быть ОБЪЕКТИВНЫМ, он только субъективный. В прошлом году были в 5* в Чамьюве, больше туда не поеду. Вот там еда на 4-, из фруктов только арбуз брала, остальное не понравилось. Первый раз была в двойке десять лет назад, но и там не осталась голодной. Про Европу. Цены там сумасшедшие сейчас. ALL мало берут. Как правило: завтрак или завтрак-ужин. А уж сравнивать еду в Турции и в Европе - пустое занятие. В отелях Европы слышимость уникальная. Там слышно ВСЁ. А если за стеной молодая пара, то только с бирушами можно спать. Я была во многих отелях и странах, но большинство проблем я решала за сутки, а потом отдыхала... Интересно, что люди вкладывают в понятие КОМФОРТ? Конечно было бы здорово, если понятия: эконом, стандарт и комфорт расшифровывались бы на сайте отеля. Я связалась перед поездкой с отелем, они выслали мне фото комнат. Еда мне в этом отеле ОЧЕНЬ понравилась в 2015. Будет с чем сравнивать в этом году

19:08 02.07.19

Субъективно - это вкусно-невкусно, а объективно антисанитария - рой мух, повара без колпаков и перчаток. Интересно, как можно решить проблему плохой звукоизоляции за сутки?))

Комфорт в отелях России: это чайный набор, посуда, электрочайник, тапочки и халат в номере. Здесь в Турции и конкретно в Наре - чуть получше ремонт, чем в Стандарте, современный плоский телевизор, а не ламповый и наличие вай-фая в номере, что есть всегда в российских Стандартах.

20:20 02.07.19

В город Варанаси нужно съездить, чтобы сравнить. Рой мух - это не антисанитария, это рой мух

21:18 02.07.19

Почему обязательно надо сравнивать с плохим???

23:13 02.07.19

?????????????????

21:28 06.07.19

Я тоже хочу добавить ложку дегтя в бочку меда! Отзыв об отеле не писала, так как не люблю писать негативные отзывы. Но удивляюсь огромному количеству положитетельных отзывов. Отдыхали мы в прошлом году, в сентябре. После этого отдыха я поняла что ехать в Турцию в 3* не стоит. Это дыра! Мрак! Не портите себе отдых. Особенно неприятно вспоминать отношение обслуживаюшего персонала. Мы приехали отдыхать, на отдыхе бывает всякое! А выслушивать нравоучения и негатив.....Да зачем всё это? Попались исключительно на высокий рейтинг отеля и положительные отзывы. Так что больше туда -ни за что!!!

21:29 06.07.19

22:10 06.07.19

Ну вот еще два раза комментарий загрузился! Бред какой-то!!!

19:20 21.09.20

Теперь могу с уверенностью сказать тройка в Олюденизе и в Кемере - небо и земля!!! Русские не ругаются и не жалуются, с ними можно как со свиньями.

Все отзывы Еленa (4)