Регистрация: 23.06.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июне 2019
13.06.19 - 20.06.19

Все понравилось и хочется обратно.

Отдыхали в Мечте с коллегой неделю в июне 2019. Сразу напишу,что в целом нам все понравилось, недочеты, которые я указала в этом отзыве, абсолютно не мешали. Отдыхаем каждое лето в разных местах, объездили всю Европу, выше 3 * никогда не живем принципиально, так как не считаем нужным переплачивать. Все, на что обращаем внимание-близость отеля к центру(к морю), чистое белье, удобный душ, балкон и безопасность. В общем, мы непритязательны. А вы делайте выводы сами, исходя из ваших потребностей.

Отель состоит из двух корпусов, первый постарее, второй поновее. Нас поселили в первый, номер был на последнем этаже.( Мне показалось,что все номера первого корпуса расположены балконами в сторону моря) Очень необычная планировка здания-номера находятся на открытых площадках. Поднимаешься на этаж и перед тобой терраса из номеров. Лифта нет, но нас это напрягло только вначале. когда пришлось поднимать чемоданы наверх.А в остальное время даже нравилось-полезно растрясти калории.Номер по величине нас устроил более чем, примерно 18-20 кв.м..

По наполнению( пишу, потому что не нашла эту информацию перед приездом)-в номере, кроме мебели, были телевизор, кондиционер,холодильник, чайник( чайник не понравился-весь в извести от накипи, -видимо в Гурзуфе жесткая вода), сушилка(настолько старая и ржавая,что мы ей не стали пользоваться), на балконе пластиковый стол и 2 кресла( почему-то не пластиковые, а офисные, что неэстетично и негигиенично). Техника вся исправная. Фена в ванне нет.

Не понравилось освещение в ванной комнате-очень тусклое. Душ со шторкой, есть поддон и бортик. Также есть таз для постирушек.

Интернет-есть, но не везде. В нашем номере не было, но было на террасе, в столовой, на приотельной территории.

Но самый огромный плюс номера и отеля-это близость к морю! За вид с балкона можно простить все! Поскольку мы жили на последнем этаже, то с балкона открывался чудесный вид на море, гору Аю-Даг, скалы Адалары, на верхушки деревьев. Море настолько близко, что слышно, как оно шумит. По утрам мы просыпались под пение птиц и шум моря. По вечерам засыпали под шум моря и музыку, доносящуюся с набережной(она нам не мешала, звучала издалека, мы спали всегда с открытым балконом, но вдруг кто-то очень чуток к внешним раздражителям).

Сам отель имеет закрытую ухоженную территорию вокруг(делит ее с еще одним отелем "Морской бриз"), как будто в лесочке, сосны, цветы, площадки со столиками. Спускаешься под горочку по дорожке-и вот море. Обратно-в горочку. но недолго и неутомительно-на территории много скамеек, чтоб отдохнуть и насладиться природой.

Питание. Это самое слабое место отеля. Очень напоминает школьные завтраки( у нас были только завтраки). Почти всегда предлагают на завтрак либо основное блюдо, либо вкусную кашу. Все достаточно вкусно, но мало.Каждый день вывешивается меню на текущий и следующий день, можно по желанию записаться на обеды и ужины(350 и 250 руб соответственно). Не знаю,как обеды и ужины,мы не пробовали.

Персонал -очень доброжелательный, улыбчивый, всегда старались сделать отдых более комфортным.

Сам Гурзуф тоже понравился. Не сильно тусовочный, но и не скучный. Богатая история, красивая природа. Удобное расположение, Гурзуф равноудален от Алушты и Ялты. Мы не брали экскурсии, а ездили сами(предварительно дома изучив маршруты) на общественном транспорте .Были в Ливадийском дворце, в Массандровском, в Ялте, Алуште, почти везде купались. Пляжи в Гурзуфе каменистые, заход в воду сложный, без тапочек невозможен. Тапочки продаются повсюду(250 р), с ними все проблемы купания решаются. Бесплатных пляжей,со свободным входом мы насчитали 4. Один-сразу около отеля(при спуске-вправо), и три подряд-где-то посередине на набережной, нам они нравились больше.

В целом , отдыхом остались довольны. Ощущение домашней атмосферы и от отеля и от самого Гурзуфа. Если соберемся в Гурзуф когда-нибудь еще, то вполне возможно, что выберем снова Мечту.

Близость к морю вид из номера уютно тихо очень доброжелательный персонал
Очень скудное питание. Также неплохо было бы подновить интерьер(заменить сушилки стулья на балконе).
Добавлено 23.06.19 19:24 (3 909 символов в тексте)
Все отзывы VikaVioletta (2)