Регистрация: 27.05.13
июне 2019
04.06.19 - 18.06.19

Найти невозможное – возможно!

Будет долго!

П.С. мысленное сравнение всегда было все время с Maya Golf в котором отдыхали в прошлом году (есть отзыв на этом сайте). И хоть этот отель обошёлся дешевле, он на порядок лучше Гольфа с его заселением, питанием и жлобством.

Предыстория : два отеля отказались заселять двух мужчин в номер (отца с сыном) и оставался выбор между Oba Star (с отличными отзывами по питанию и сервису и отсутствием территории, посредственным пляжем и расположением в дыре Алании) и этот. И мы рискнули.

Заселение : перелет перенесли и в отель мы прибыли около 13.30 (задолбали эти остановки по полчаса, по дороге в местах развода туристов). Время поездки около 2х часов. Автобус пегаса только для туристов в аланию.

Заранее зная о шуме в номерах от дискотеки, парню на рецепшене было сделано предложение «10$ и бутылка водки», на что был получен ответ «решим» (персонал вроде киргизы или казахи, по русски понимают хорошо) и мы были отправлены на обед. Ни каких анкет заполнять не надо. Рекомендательное письмо от топхотелс было молча возвращено нам назад.

Первое приятное удивление! В 13.45 спустившись в ресторан мы не обнаружили очередей, за то обнаружили два вида мяса, овощи, фрукты… вообщем со вкусом пообедали, и вернулись назад.

Парень на рецепции покивал головой и попросил подождать. Через какоето время выяснилось что он ищет кто проводит нас к номеру. На что мы сказали. Что сами найдем, получили ключ и пошли во второй корпус. И первый раз столкнулись с лифтами. Ну и фиг с ним, мы на отдыхе, спешить некуда. Наконец поднялись. Номер : 2+1, душ, окна на Rubi Platinum (как потом оказалось хорошо, что не взяли, там тоже дискотека), но кондишен еле работает.

Вернулись назад и через минут 15 получили ключ от номера в корпусе 1 (основной) 1407 (4й этаж, что смущало, но об этом дальше. В номере 3 кровати, ванная, окна в сторону от дискотеки, вид на отель Гранада и море (смотрите обзор на ютубе), кондишен работает (как потом оказалось понадобился он нам пару раз всего. Солнце в эту сторону не светит вообще). ОК! Берем этот номер. Больше мы к рецепции за время отдыха не обращались.

П.С. как я понял в корпусах 1 и 2 нечетные номера выходят в сторону от дискотеки. Пробуйте заселиться в них.

Сейф 2долл в сутки. У нас в номере он оказался поломанным и нам дали сейф у рецепции. Ну и фиг с ним, там даже безопаснее.

Пляж:

Это было вторым приятным сюрпризом. Просматривая фото и видео отеля и читая отзывы мы знали, что половина бухты принадлежащей отелю это камни. Итут ПАБАМ! В бухте полностью убрали все камни! Весь пляж и вход в море песок! (смотрите мое видео на ютубе). Это был шок!

Если коротко, то лежаков хватало всегда. Даже при массовом заезде 14го числа, если не по центру пляжа, то по краям лежаки были всегда!

Питание:

Кто кушает с фарфора черную икру, вам не сюда! 2 вида мяса и рыба всегда! Курица (индюшатина), шаурма, биточки, форель, тунец, … вообщем я питался мясом, овощами и сладостями. Сын еще брал супчики (говорил вкусные) и гарнир. Очереди? Да… иногда бывали… но блюда постоянно выносят и пополняют. Утром бывает 5 человек за блинчиками или яичницей бывает 15… это жизнь, как повезет. Мы делали горячие бутерброды и тосты (см.видео).

По понедельникам турецкая ночь. Чуть побольше блюд. Но торта мороженного мы не нашли.

Минус : 4 дня небыло почемуто ни блинчиков, ни яичницы на завтрак. Но Плюс : ресторан с выдержал массовый заезд туристов 14.07 и всего всем хватало.

Бар:

Пиво, джин (спрайт), водка (кола). Коктельчики аля мохито делают. Минус : 2 стакана в руки, причем наливают на донышко. Это конечно всех бесит! В баре около корпуса Плаза очередей практически нет и проще пройтись туда, чем ждать в очереди у основного бара. Воду наливали в свои бутылки из кулера, мы негордые))).

Прочее :

Да! Лифты ломаются и зависают. На 5-10-15… минут. Вы спешите? Подождите чуток и их починят. Плюс первого корпуса - можно пользоваться служебным лифтом за рецепцией (он не ломается).

Анимация проводит зарядки, волейбол (бочи не было, хотя в программе заявлена), пенная дискотека… по вечерам мы не ходили, хотя лазершоу посмотрели.

Уборка – за шоколадку через день нормально убирали.

Вечерний променанд – скачайте карту! Длинная туристическая улица, куча магазинов с фиксированными ценами (мигрос, а101, шок, бим…). По средам рынок.

П.С меняйте деньги в мигросе! Там самый выгодный курс! И купите карту migros money club (она стоит 1,5 лиры, а скидки по ней бывают до 50%).

Интернета считайте что в отеле нет! Он вроде есть, но его НЕТ! Платный вроде 2бакса в сутки стоит. Мы купили заранее карту турктелекома и докупили 15гиг инета и пользовались сколько хотели (в турции только карта стоит 90лир + еще пакет инета 50лир купить). Ищите перед поездкой где взять карту!)

Общее впечатление :

Отличный отдых, за разумные деньги!

Да! Это не 5ка! Номера как повезет (или как договоритесь. Дискотека). Экономия в барах. Ресторан вроде все ок но.. (см.выше про завтраки).

Но кто едет на море - получит отличный песчаный пляж (такой редко в каком отеле Алании есть) в закрытой бухте на первой линии. Нормальное (хоть и не супер-пупер питание). Хорошие чистые номера без проблем с заселением в гадюшник или переселением в другой отель (про дискотеку и выбор номеров написал выше).

Это нормальная 4ка для тех кто едет на море за отдыхом!

Всем спасибо за внимание.

Лайфхак – положите в чемодан пару бутылок воды так, чтоб их легко было вытащить по прилету. Вода в автобусе 2$ - 0,5литра.

vvs оценил сервисы

первая линия песчаный плях и заход в море закрытая бухта. хорошее питание
лифты экономия в барах шум от дискотеки
Добавлено 24.06.19 01:59 (5 512 символов в тексте)

07:25 26.06.19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста полотенца есть в номере, в море не сразу глубоко

03:27 27.06.19

в номере есть.
вход в море идеальный плавный песок

11:04 26.06.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно купить карту Турктелекома? Заранее спасибо.

03:26 27.06.19

у меня есть. могу продать. карта + почти 5гиг инета

11:18 26.06.19

Для тех кто пойдет в Авсаллар за одеждой: магазин "BY BORA collection' расположен по центральной торговой улице от перекрестка с Глобусом, там где аллея между двумя рядами с магазинами, магазин находится на левой стороне, вначале - ресторан, следующий - указанный мной магазин. Будьте осторожны с продавцом-азербайджанцем, анти-российски настроенным. Если очень хочется что-то приобрести в этом магазине, то долго не задерживайтесь, для этого заранее определитесь, что вам нужно и какого размера. Чтобы не было от него агрессивных претензий насчет времени, затраченного на вас при демонстрации товаров и угроз вызвать полицию, чтобы вас больше не впустили в Турцию )). Если женщины в сопровождении мужчин, сомневаюсь, что этот продавец так ведет себя.

03:32 27.06.19

а зачем на торговой улице в тридорога чтото покупать?

14:51 26.06.19

Здравствуйте! можно ссылку на ютуб? посмотреть видео об отеле.

03:28 27.06.19

вот
и там еще видео есть

09:41 27.06.19

А карта Мигрос каким образом покупается? После совершения какой-либо покупки или перед покупкой?

22:56 27.06.19

сразу при входе или перед покупкой. говорите мигрос моней клаб карт. цена 1,5 лиры.

10:17 30.06.19

Спасибо за отзыв! А где можно найти карту променада?

01:04 07.07.19

гуглкарт. гуглмаркет.