Регистрация: 21.09.16
Отдыхал В одиночку в
июне 2019
20.06.19 - 23.06.19

Hola España

Начну с того, что в Испании я был впервые. Прибыл в отель около 15:00 20.06.2019, на ресепшне встретила милая испано-англоговорящая девушка, которая в течение двух минут оформила все документы, взяла €1,50 туристического налога за три ночи, выдала ключ-карту от номера и карточку для посещения столовой.

Отель представляет из себя большое шестиэтажное здание с большим холлом с лобби, баром, столовой, а также внутренней территорией с террасой, сценой и бассейном. Одноместный номер на четвёртом этаже оказался узким "пеналом" с небольшим тесным санузлом, однако чистым и опрятным. В номере: достаточно широкая кровать, шкаф-купе с сейфом внутри, практически бесшумный кондиционер, тумбочка, стул, фен в ванной, тонкий телик на стене и балкон с видом на внутренний двор отеля, город, скалы и море вдали. Решив не искушать судьбу, после заселения спустился на ресепшн за ключом от сейфа, который мне вместе с замком выдала другая - русскоговорящая - сотрудница за €4 евро в сутки + депозит €10, который мне вернули при выселении. Уборку номера, в отличии от того же Египта, осуществляют женщины, пожаловаться не на что: было чисто, аккуратно, ежедневно пополнялись одноразовые шампунь и гель для душа.

Интернет в отеле платный, однако в холле есть зона с бесплатным вполне сносным wi-fi. В первый же вечер я купил себе сим-карту Orange Mundo и больше не был привязан к точке доступа в интернет.

Гостей в отеле много из разных стран, ещё больше их стало в субботу, и действительно (как здесь писали ранее) по ночам в коридорах шумно: крики, вопли, громкий смех, грохот и проч. - стены тонкие, слышно всё; берите беруши. Однако, я не могу вменять это как претензию отелю - каждому гостю при заселении выдают лист с правилами, в котором написано о недопустимости подобного поведения под угрозой выселения; это скорее можно списать на неадекватность и невоспитанность пьяных европейских подростков.

Питание я брал HB. На завтрак (7:30-10:00): яйца жареные и варёные, вкуснейший бекон, сосиски на гриле, ветчина, сыры, паштет, хлопья, йогурты, тосты, пирожные и печенье, овощи и фрукты; на ужин (18:30-21:30) разнообразие горячих блюд и гарниров - подробно описывать не буду, всё вкусно: мяса и рыбы в достатке, объедался ананасами, дынями и арбузами. Чтобы попасть в столовую, необходимо предъявить ключ от номера как ID-карту и карточку для посещения столовой, в которой сотрудник ставит отметку.

О развлечениях: судя по ежедневному аншлагу во внутреннем дворе у бассейна, какая-то анимация была, вечером на сцене над бассейном тоже что-то развлекательное происходило. Подробнее не опишу, потому что в отеле я находился минимальное количество времени, предпочитая прогулки по Льорету, поездку в Барселону и поход на пляжи.

Кстати, о пляжах: в Льорет-де-Маре их два: большой Platja de Lloret De Mar, который подальше от отеля, и поменьше Platja de Fenals, который поближе - до него неспешным шагом минут 5-6. Пляжи общественные, бесплатные - постелил полотенце на гальку да загорай себе, либо арендуй зонт с шезлонгом за €7 в сутки. Людей на пляжах очень много, ложатся рядом чуть ли не на голову. Море чистое, прозрачное, вкуснопахнущее, но холодное - всего +18..19.

Выселение из отеля в 10:00, но я выехал раньше - в 7:25 был трансфер в аэропорт. На завтрак не попал, но на ресепшне мне выдали пикник-пакет, который я запросил накануне. В общем, итог: отель неплох, персонал отличный, могу рекомендовать всем, кроме людей с чутким сном :)

Завтрак

Ужин

Карточка посещения столовой

Yauheni оценил сервисы

персонал питание
звукоизоляция
Добавлено 24.06.19 10:35 (3 486 символов в тексте)

15:54 07.07.19

Добрый день. Подскажите, как добирались до Барселоны?

16:21 07.07.19

Добрый день, я добрался автобусом. Выходите из отеля, поворачиваете направо и идёте прямо метров 500 до автостанции. Покупаете билет и едете (21 евро туда-обратно). Когда я покупал билеты, в кассе сидела русскоговорящая испанка.

16:23 07.07.19

Спасибо!

09:25 12.07.19

Полностью присоединяюсь к отзыву! отдыхала в Sambe прошлым летом, замечательными впечатлениями переполнена до сиз пор ( хотя побывала уже в др. испанском отеле) Все в Sambu!

21:54 10.08.19

А некоторые пишут,что есть клопы.Это правда?И ещё.подскажите пожалуйста,выдают разовые гели,шампуни?

22:31 10.08.19

Клопов в моем номере не было, как и другой живности. Выдают каждый день по пакетику шампуня и геля для душа.

23:53 10.08.19

спасибо)))

19:15 12.08.19

подскажите пожалуйста как добраться от аэропорта до отеля и сколько это стоит?

19:19 12.08.19

У меня был трансфер от Tez Tour. А вообще есть рейсовые автобусы из аэропорта в Льорет де Мар, автостанция в Льорете находится в ~500 метрах от отеля Samba.

05:11 13.08.19

Спасибо большое!!!

Все отзывы Yauheni Batmanau (25)