Регистрация: 07.05.12
апреле 2019
25.04.19 - 04.05.19

3.7

Египет стоит того

Отдыхал в Sharm Cliff в конце апреля - начале мая. Добирались контрабандным путём транзит через Анталию. В ту сторону без задержек, привезли быстро, поселили через 40 минут, пообедали и поехали на море. Главное преимущество этого отеля, это его расположение на горе(отличный вид на Шарм-Эль-Шейх)и наличие двух пляжей: в Naama Bay песчаный в 8 минутах езды и коралловый Farsha beach в 15 минутах езды на автобусе. Автобусы бесплатные и ходят по расписанию. Если не хватает мест, присылают второй автобус. Рядом находится родственный отель Sharm Holiday, автобусы работают на два отеля. Песчаный пляж в Naama Bay вполне презентабельный, хороший туалет, душ и лежаки. Рядом променад и красивый вид на бухту. Место для плавания небольшое, ограничено буйками, а в сильный отлив становится мелко, до пупка. Три раза под вечер видел на нём крылатку, приплывала к берегу, ядовитая, но сама она не нападает на людей. С пляжа можно пешком подняться на гору где и находится отель за 10 минут. В номере днём обходились без кондиционера, ночью включали, но не надолго. В столовой тоже было комфортно, хотя пару дней доходило до 38С.

Коралловый пляж Farsha beach весьма неплохой, вид сверху весьма колоритный. Есть место для купания без кораллов и пирс с кораллами, где я плавал с маской. Рядом с нашим пляжем было много итальянцев (отель Faraana). Хотя лежаки и туалет могли бы быть и получше. Море было почти 24, ветра не было. Но украинцы рассказывали, что ещё за неделю до нас был сильный ветер и было некомфортно.

Питание весьма и весьма скромное, вина нет, брал местный алкоголь виски и бренди (голова не болела) супы водянистые, йогурта и оливок нет. Всегда была рыба и что-то находили то лепешки с фаршем, то котлетки, то курица, то шаурма. Фрукты: апельсины, мандарины, дыни часто вкусные и всегда финики.

Персонал довольно приветливый, старается.

Меры безопасности в аэропорту просто беспрецедентные, даже обе руки проверили сканером и брали мазки и если россиян до сих пор не пускают, то это лишь по политическим соображениям. И ЗРЯ: знакомые в это время отдыхали в Кемере(Турция) было пасмурно и море лишь 19, а в Крыму и Сочи тем более холодно.

Даже на 1 мая отели стояли не заполнены, может на 30-40% и во многом за счёт украинцев, белорусов и местного населения. Рядом с нашим пляжем было много итальянцев (отель Faraana). Познакомились с белорусами, им тур на те же 9 дней обошёлся на 400$ дешевле чем нам, они летели из Киева, а до него добирались на автобусе. Украинцев очень много, многие по 2 раза в год летают в Египет.

Привёз гуаву и клубнику по 1$ за кг. Гуава это вещь, а клубника портится быстро

На обратном пути не обошлось без приключений, в Анталии нас высадили не в транзитную зону как полагалось, а в зал прибытия. Целый час администрация решала как с нами быть, в итоге по быстрому прогнали нас таки через паспортный контроль и досмотр и сразу бегом все бросились в самолёт. Рейс тормознули на полтора часа.

Вывод такой: нужны прямые рейсы в Египет.

И наконец для сравнения в Крыму тёплое море(>=23С) 2,5 месяца, в Турции 5 месяцев, а в Египте 9 месяцев. При этом всегда сухая погода без дождей.

Fa оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Два пляжа на выбор бюджетный
Питание весьма скромное
Добавлено 25.06.19 13:57 (3 131 символов в тексте)

11:37 26.06.19

Дорогой Фа Сначала спасибо за обзор и за информацию, которую вы даете :)
Я очень рад прочитать ваш отзыв, просто хочу уточнить, что вина не включены. Его за дополнительную плату.

Фа надеюсь увидеть тебя снова

Спасибо

Все отзывы Fa (17)