Регистрация: 13.10.18
июне 2019
19.06.19 - 20.06.19

Нам нравится!!!

Добрый день всем!

Мы впервые в Греции. До этого много раз отдыхали в Турции в 5* эконом ( port nature, crystal, alva donna...) и каждый раз были немного разочарованы.

Здесь мне понравилось сразу! не скажу, что отель роскошный, нет, и что море необыкновенно красивое, видели и красивее, но чем- то это место меня покорило. Теперь только Греция!)

Теперь немного подробнее.

Отдыхаем в отеле с 20 июня 2019. Уезжаем 2 июля.

ОТЕЛЬ

Прочитала, что отель 2002 года или около того, реновация 2010. Ожидала увидеть пошарпанную мебель на ресепш, старую сантехнику, полотенца местами с дырочками и проч. Ничего подобного не увидела! Да, где- то чуть потрескана дверь, где- то чуть плесени на потолке в ваеной, но общее впечатление чистоты, порядка и повсеместной заботы о гостях. ОЧЕНЬ приветливый и гостеприимный персонал. Здесь везде царит атмосфера доброжелательности и релакса.

Здесь нет навязчивого турецкого сервиса, когда вам все и везде пытаются что- то продать, где все ждут от вас чаевых. Здесь это просто не принято! Когда мы дали 5€ таксисту, которые нас вез от аэропорта до отеля, он очень удивился и словно немного растерялся)) здесь не надо давать " взятку" на руки менеждеру, если вам не понравился номер при заселении. Есть официальный прайс на ресепш, пожалуйста платите и меняйте. На пляже не ходят " Banana boat!" Или " обязательно посетите наш меховой салон"...

Отель большой, но нет ощущения толкотни. Разве что в главном ресторане в час пик действительно надо поискать столик. Но он всегда находится!)) А так ощущение, что отель заполнен только наполовину.

Основные гости- немцы и итальянцы. Русских очень мало. С персоналом общаемся по английски.

Кажется, что 90% гостей - семьи с маленькими детьми) но не слышно ни детского плача ни визгов. Может в отеле звукоизоляция хорошая, а может просто не плачет никто, тут так классно!))

Номер

У нас номер superior family sea front. Это самое близкое к морю бунгало ( метров 150 до пляжа). Мы на 1м этаже. Номер как на фото на сайте, чистый с хорошей сантехникой. Всё нравится. Напрягают только насекомые, коих тут в избытке) это громадные тараканы (ну мне кажется, что это именно тараканы), медведки, пауки, ящерицы, комары и муравьи. Вся эта живность носится по коридорам бунгало. Но в номер попадают только муравьи и комары. Остальные при закрытых сетках на балконных дверях остаются ползать в коридоре и на улице)) так что не страшно!)

Уборка норм, белье, полотнца ок, тв программ мало, в основном на немецком.

У нас балкон, где есть шезлонг, 3 стула и столик.

Еда

Мне нравится намного больше, чем в Турции! Столов с блюдами здесь меньше, а разноообразия больше. Мясо в основном в " живом" виде, в смысле видишь, что ешь. Это куски, а не непонятный фарш. Вот запеченая утка, нарезанная крупными кусками; свинина , говядина, курица, кролик ,баранина, печень куриная и говяжья. Рыба очень вкусная. Ее не пересушивают как в Турции. Рыба двух- трех видов ( есть и тушеная и жареная и в кляре). Иногда выносят большущую рыбину целиком ( форель или кету может быть?) , нарезают при вас кусочками.

Овощей, салатов в достатке. Сыры супер ( дор блю, полутвердые, брынза и проч). Соусы супер ( медовый, горчичный и др). Про супы не знаю, нам их не хочется.

Детский буфет разнообразный.

На завтрак все как обычно ( оладьи, яйца нескольких видов, овощи, выпечки немного. Радует балык кеты слайсами)

Фрукты: яблоки, груши, арбузы и дыни очень сладкие! Абрикосы, клубника, черешня, маракуйя, бананы.

Часто бывает шоколадный фонтан.

Воды в бутылках нет. Можно купить в магазинчиках ( через дорогу напротив отеля дешевле). Можно в пустую бутылку набирать воду бесплатно в спец.краниках.

Море

Прозрачное. Для меня прохладное, градусов 22) Пляж - серый песок и галька. Заход в море трудноватый ( галька). Рядом , к сожалению, речка(( но она каким- то волшебным образом не влияет на море. Если только совсем близко к ней подплыть с моря, иногда ощущается неприятный запах.

Водные развлечения стандартные, но почему- то они особым спросом не пользуются. Муж брал доску с веслом, остался доволен))

Бассейны

Их три. Два довольно мелких. Горки для малышей во 2м. Горки чуть повыше - в 3м. Там глубже: 1,50м наверное.

Детская площадка отличная, мягкое покрытие.

Пока на этом всё. Что- то важное вспомню, напишу)

Отель люди еда номер атмосфера
Насекомые отсутствие бутылированной воды
Добавлено 25.06.19 16:42 (4 310 символов в тексте)

09:10 08.12.19

Подскажите пожалуйста,за территорией отеля есть, где погулять? Как можно добраться до города Линдос и Родос? Море в июне уже тёплое?

11:23 08.12.19

Добрый день! Насколько я помню, особо погулять там негде. Рядос с отелем деревня Линдос, ничем не примечательная: маленькие магазинчики- ларечки, частные домушкки...может там и было что- то посмотреть, но мы не изучали. Пешком мы не ходили, брали квадроцикл и ездили недалеко посмотреть, какие еще есть пляжи.
А вот когда брали машину напрокат, тут уже ехали целенаправленно смотреть достопримечательности, которые наметили себе на туристической карте. И это уже было интересно.
До Родоса и Линдоса добирались на прокатной машине. Общественный транспорт вроде бы там ходит, но как- то редко мне кажется.
Море в конце июня уже прогрелось. Не парное молоко конечно)) я люблю совсем теплое) но мужу и детям было очень комфортно. В начале июля море было уже как раз для меня, но нам уже пора было уезжать(

11:50 08.12.19

Спасибо за информацию! Вы были ещё в каких-нибудь отелях на Родосе? Выбираем между Линдос принцесс и Митсис Марис

17:20 08.12.19

Мы были только в Линдос Принсес.

14:04 17.12.19

Добрый день!Могу дать рекомендации по Марису и принцесс,была в обоих отелях.
Рекомендую Принцесс!!!Даже были в Линос Империал и все равно рекомендую принцесс.Если все сложится на майские планирую туда!!!Да и много раз хотела вернуться,но всегда ближе к вылету не было мест.

11:30 21.12.19

Татьяна, доброе утро, прочитав ваш комментарий, если позволите, написала вам личное сообщение по поводу упомянутых вами отелей)

11:23 21.12.19

Анна, доброе утро, вы написали, что вход в море галька, хотела узнать, насколько все плохо с заходом? За дочку волнуюсь, ноги подворачивать в воде не будет?
И сколько вы по времени ехали от аэропорта до отеля?

11:42 21.12.19

Ольга, доброе утро!
По-моему, ничего критичного с заходом в море не было. Моей младшей было 6 тогда, вроде не жаловалась) но мы на это не сильно обращаем внимание. Помню советские галечные пляжи в Крыму, вот там было жёстко. И то- ничего, не портило отдых!))
Трансфер мы брали индивидуальный, бронировали заранее. Ехали наверное минут 40.

20:32 18.01.20

STRANNIJ OTZI- SRAVNENIJE S TURCIJEJ...VODI NET... MORE NIKAKOJE... FRESH BEZPLATNO NET.. VEDJ VSE EDUT ZA MOREM????? HOROSHIM PLJAZHEM... ZA DENJGI ,KOTORIJE MI TRATIM NA TURCIJU V EVROPE NIGDE NE OTDOHNEHS ILI VI MOZHETE POSOVETOVATJ...

21:25 20.08.21

Добрый день.Скажите пожалуйста,как работает интернет в самом ближнем корпусе к морю.Спасибо.

21:51 20.08.21

Добрый день. Мы отдыхали в этом отеле два года назад. честно говоря, уже не помню, как было с инетом.

23:11 20.08.21

Спасибо Анна!