Регистрация: 23.06.11
июне 2019
10.06.19 - 17.06.19

Можно ехать, но за небольшие деньги

Отдыхали в Vogue hotel Bodrum с 10 по 17 июня. Нас было две семьи: двухместный стандарт- моя сестра с мужем, фэмели рум- я, муж, двое детей (7 и 13 лет). Бронировали через Анекс-тур еще в январе, отель обошелся около 120 и 200 тыс за номера. В мае стоимость тура на наши даты была 170 и 290 тыс, и если бы мы заплатили такие деньги, то нашему разочарованию не было предела!

С размещением нам очень повезло моей сестре достался номер в главном корпусе с видом на бассейн, а нам с детьми двухкомнатный номер возле бассейна relax. В главном корпусе номера новые, даже пахнут новым. Мебель, сантехника, постельное белье, подушки, пушистые халаты, все новое, наполнение гигиенических принадлежностей (начиная от зубных щеток, заканчивая губкой для обуви) причем все нормального размера мыло, гель для душа, бальзам, крем для тела, и т.д. (не пиндюрки как в других отелях), все на 5 с большим плюсом. В нашей фэмели рум, тоже все на 5. В связи с тем, что наш номер был на 1-ом этаже, периодически был запах канализации. Вечером когда включался полив клумб пахло очень неприятно, скорей всего это была вода с химикатами от комаров, тк на нашем первом этаже за весь период не было ни одного комара, мухи.

Территория большая ухоженная, есть где погулять, есть подъемы и спуски, если нужно на гольфкарах всегда подвезут, ходит маленький автобус в детский клуб, аквапарк, лунапарк, динопарк (все находится в одном месте). Детский клуб неплохой, но никто не играет в город профессий, дети либо прыгают на батуте, либо рисуют. Аквапарк работает по часам, на большие горки детей не пускают, но и без этого достаточно горок и есть ленивая река. За исключением минусов, в отеле все на уровне: пляж, лежаки, бассейны, детская анимация, и т.д., понравилась кофейня на нулевом этаже с хорошим кофе и коктейлями.

В принципе отель неплохой, может второй раз мы в него и вернемся, но….

Минусы. Еда – всего много, но невкусно. Рыба была только жареная костлявая форель и сухое пресухое филе скумбрии, которое подают в турецких тройках. Только на рыбный день пожарили дораду и сибаса, 1 день за неделю. Семгу увидели утром после рыбного дня. Мясо было, но не было бараньих ребер, все кебабы да кебабы с котлетками (фарш же дешевле). Опять же повторюсь, если бы заплатили 290 тыс за семью, я была бы оочень злой! Детский стол в основном ресторане это 2-3 наименования блюд. Для сравнения в той же Эле, которая дешевле, было несколько сортов рыбы, мяса, а про детский стол вообще молчу! В холодильниках запакованные соки только вишня и апельсин, яблочный только на розлив, детское молоко только сладкое. Остальное нужно бегать за официантами и выпрашивать. В ресторане отвратный кофе, приходилось бегать в кофейню за капучино. На десерт выходил повар и готовил мафины, но не каждый день и в очень ограниченном количестве. Мы с ребенком стояли в очереди, а перед нами жирная англичанка, у которой нога величиной с нашего мальчика, забрала последние мафины и нам не досталось, больше их не выпекали. Мороженое только мягкое в рожок, запакованного нет, опять же отсыл к отелям подешевле где даже мороженное орео было.

Минибар в номере это фанта, кола, вода, пиво и два детских сока (апельсин и вишня)! печенье, орешки, снеки и сладости – это не в этом отеле подают.

Спиртное – стыдно в отеле такой категории это наливать! Мы с мужем любители вина. Подается только самое дешевое турецкое столовое вино, импортного нет. Виски тоже турецкий, мы в лобби баре пересмотрели все бутылки, требовали, просили, что-то импортное, но это все турецкий разлив, остальное за деньги.

Я читала, что раньше в этом отеле на территории были холодильники с легкими напитками, чтобы не просить в баре, дети сами подходили и брали. Теперь этот холодильник стоит возле бассейна релакс, на пляже и возле основных бассейнов их нет.

Вай-фая в бунгало скорее нет, чем есть. Нормально работает только в лобби отеля.

На пятый день нашего отдыха, в номере моей сестры поломался замок и они с мужем не смогли попасть в номер. На ресепшен сказали, что через полчаса решат проблему. В итоге, три часа ожидания на ресепшен в мокром купальнике, пропущенный ужин. И тут началось самое интересное, когда мы спросили, не хочет ли отель как-то компенсировать потерянное время, менеджер начал выяснять почему моя сестра живет в номере с видом на бассейн, тк проплачен номер с видом на сад. Мы говорим, что как поселили, так и живем, на что был ответ, вам повысили категорию номера при заезде, типа сидите и не высовывайтесь. После небольшого скандала, в час ночи принесли в номер ужин, извинились, но осадочек остался.

После этого я поняла только одно, пока ничего не случилось в отеле тебе будут улыбаться, но если что-то произойдет, персонал начнет забывать английский и русский язык, русские девочки на ресепшен будут говорить, что гостям отеля никто ничего не должен, что мы уже должны радоваться тому, что изначально заселили в хороший номер. Еще раз повторюсь сюда можно ехать по раннему бронированию и подешевле, на уровень премиум класса отель не дотягивает. За сервис все-таки поставлю 4, тк была нормальная уборка в номерах, в ресторане всегда находили чистый стол, хоть нас и было 6 человек, обслуживали тоже быстро, как с чаевыми, так и без.

julia23rus оценила сервисы

все вышеперечисленное
Добавлено 25.06.19 18:50 (5 215 символов в тексте)

21:20 25.06.19

Странно про еду...Мы были в отеле до 11 июня.ВСЕ ВИДЫ МЯСА БЫЛИ И ОЧЕНЬ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ И РАЗНООБРАЗИИ.Ребра и куски баранина были! Самое главное огромное количество фруктов были.

09:42 26.06.19

Здравствуйте, мы приходили на ужин в 20-20.30, бараньих ребер, которые называют пистолетики, я точно не видела. Было мясо, нарезанное как на шаурму, и остатки говядины. Если пришел позже, значит довольствуйся тем, что осталось. Изобилие фруктов конечно было, но опять же самая дешевая черешня, когда мы поехали в Мигрос за алкоголем, то увидели огромную турецкую черешню 3-4 евро кг, которая и у нас в Краснодаре стоит 300 руб килограмм. Повторюсь за такие деньги, в отелях премиум класса подают отборную черешню, а не этот дешевый мусор.

10:11 26.06.19

Вот это да... Черешня во время нашего отдыха была крупная и очень вкусная! Я что подумала. Вы знаете с 4 июня по 7 июня был мусульманский праздник и бвло очень много туристов турков. Поэтому был другой выбор еды в ресторане...

10:14 26.06.19

мы ещё приходили на ужин в 19.00-19.30)) Теперь в курсе, что меню в ресторане не одинаков за весь сезон.

11:17 26.06.19

Это точно! мы когда заселялись, нам сказали, что закончился праздник и все разъехались. Видимо поэтому была другая еда для своих гостей.

16:36 27.06.19

Согласен как с плюсами, так и минусами, к коим относятся не настоящий алкоголь, наверное вы правы - турецкий разлив. Еды много, но не сказать, что вкусно. Холодильники с напитками можно и поставить по территории (не только с водой и в некоторых местах), но так ведь расход будет больше, а тут надо еще в очереди выстоять к бармену за пивом или водой. Свои уловки, думаю.
Основной посыл - за определенные деньги этот отель не нужен, было бы обидно в него ехать, т.к. есть альтернатива есть.

00:48 01.07.19

Ребят, ну вы реально отель расцениваете по размеру черешни? Серьёзно? Мы отдыхали с 18 по 30 июня. Черешни было завались, крупной и сладкой. Если это по вашему мелкая, то делаю вывод что для вас крупная это размером со сливу, но я бы уже побоялся есть такую сомневаясь в её натуральном происхождении. Спиртные напитки как в лоби, так и в баре на пляже были импортными, виски были на любой вкус: Чивас 12, Джек Дениелс, Блэк Лейбл, был даже Макаллан, Чивас 18, водка Белуга и т.д. Насчёт вин согласен, очень на любителя, но был очень даже не плохой брют, который охлаждённым выручал на ура. На ужин ходили к 19.30-20.00 мяса хватало, была и утка, курица, и баранина разных способов приготовления, рыба была и сибас, и дорада, иногда стейки ещё какой-то. В рыбные дни давали раков, крабов и креветок, но их не брал, в отелях Турции их почему-то не умеют готовить, хотя в рыбных ресторанах Бодрума море продукты готовят отлично.

20:17 01.07.19

только на Вашей страничке не видно,что Вы были в этом отеле ,в этом году...Если действительно были,то напишите отзыв ,если хотите поддержать отель

20:44 01.07.19

Извините, но я комментарии оставляю не для того чтобы кому-то доказать своё присутствие в отеле. И отзывы мои далеко не всегда лестные) Так что, не торопите события)

Все отзывы julia23rus (19)