Регистрация: 02.09.16
мае 2019
05.05.19 - 08.05.19

отдых между майскими праздниками удался

Про данный отель узнала через знакомых и долго планировала как-нибудь приехать.

Решили взять отпуск и приехать между майскими праздниками, с 05.05. по 08.05.2019 г.

Цена за 3 ночи с учетом того, что там была вроде небольшая скидка за бронирование за 2 недели, получилось 23.000 р.

Данный отель работает по системе "Все включено". Поэтому особо тратиться в самом отеле мы не рассчитывали.

У нас нет машины, поэтому от Москвы мы добирались на электричке. Электричка идет от Белорусского вокзала до ст. Дорохово, далее нужно ехать на такси примерно минут 10.

Заселение у них в 17.00, выселение в 14.00. В принципе удобно. Мы специально приехали немного позже, чтобы не стоять в очереди на рецепшен, но все равно в не очень большую попали. На рецепшене достаточно приятный персонал, если нужно всегда все подскажут.

Получили карточку от нашего номера и отправились положить наши вещи и потом на ужин.

Номер.

Мы брали стандартный. Номер просторный, чистый, все необходимое есть, никаких нареканий нет. Жаль только, что нам достался на 1 этаже, еще и со стороны, где проезжают с колясками. Нам это впечатления не испортило, так как в номере мы не так много времени проводили, но хотелось бы повыше. Очень интересные панорамные окна, но жаль, что нет балконов, сейчас может и зимой он не нужен, а вот летом без балкона как-то не круто. У вилл и таунхаусов они были естественно.

В номере есть халаты, в них можно ходить к бассейнам, хотя там их тоже дают, но там они не такие симпатичные.

Мини баром мы не пользовались, поскольку ценник просто бешеный. За 250 мл вина - 650 р., пиво 0.33 500 р. Уж проще либо сходить в лобби-бар, или даже на территории что-то купить в барах.

Территория

Территория у отеля большая и очень красивая. Отель находится в лесу, отсюда видимо и название, на территории также много деревьев. А какой запах стоит, просто сказка из-за хвойных деревьев. И так на территории отеля есть:

- 2 открытых подогреваемых бассейна ( 1 с морской водой, 1 с обычной)

Нам очень повезло с погодой, было +24 2 дня подряд и мы загорали на лежаках и купались, одно удовольствие, ощущение будто были не в Подмосковье, а где-то на море, как-то был момент, что с трудом нашли свободные лежаки.

- 1 закрытый бассейн

- сауны, бани ( русская бана и финская сауна есть у открытых бассейнов и еще несколько различных видов на территории закрытого)

- волейбольная площадка, футбольная, поле для игры в гольф, горка (я так понимаю в зимнее время работает), установки для игры в баскетбол

- отдел проката, где можно взять на прокат ролики, скейты, велосипеды, самокаты, клюшки для гольфа, мячи.

- 2 ресторана ( 1 для вилл и таунхаусов, 2 для всех остальных), так же есть ресторан а-ля карт, но если честно никого там ни разу не видела

- боулинг и бильярд ( 1 час в день можно играть бесплатно по предварительной записи)

- детская комната

- караоке / ночной клуб ( так же бесплатно, кроме напитков)

- мини- зоопарк ( но я бы сказала, что это прям мини-мини)

- беседки для шашлыков

Все здания очень современные, сделано все просто, но достаточно стильно. Каждый день вывешивали программу дня, есть и аквааэробика и игра в футбол, мафию, много всего для детей, мне вообще кажется тут для них рай. Очень много народу с детьми было, даже грудничковыми, беременных тоже целая куча.

В принципе, заняться было чем, тем более столько возможностей, единственное из-за того, что это будние дни, программа была не такая насыщенная, как в выходные, но мы не расстроены, на самом деле именно отдохнули с мужем .

Питание

Читала отзывы, что кормят ужасно, но видимо эти люди каждый день едят очень изысканные блюда. Питание абсолютно нормальное, разнообразное, покушать, что найти вообще не проблема. Да, ждать чего-то сверхъестественного не стоит, но вполне все вкусно. По крайней мере за 4 дня мы не были голодными и еда не успела нам еще надоесть.

На завтраки всегда были: яичница, несколько видов омлета, каши, сосиски, тосты, вафли, йогурты, сыр, ветчина, колбаса и еще много всего.

На обед: несколько видов супов, овощи, салаты, сладкое, мини-пицца, несколько видов мясного,рыба, несколько видов гарниров, был диетический стол. В принципе на ужин также, только ассортимент менялся. Помню первый ужин : был судак , запеченный под сыром, цыпленок табака, буженина, свинина по- французски (по-моему неплохой выбор хотя бы мясного).

Напитки были в принципе почти на любой прием пищи одинаковые.

3 вида сока (апельсин, яблоко, мультифрукт), 2 вида вина ( красное и белое сухие, но белой совсем не понравилось), шампанское сухое и п/сл, пиво, водка. Видимо народ похмеляется с утра, поэтому всегда все было в наличии. Ну по напиткам ситуация конечно так себе, мне кажется качество могло быть и получше, но в принципе более менее сносно.

Между приема пищи, работал лобби-бар, там всегда было пиво, вино, мороженое, аппарат с кофе, выпечка. Он работал до 11 вечера, поэтому потом, если хочется чего-то, кроме воды, нужно идти в бар. Так же у бассейнов бар был платный. Но народ ухищрялся бегать за пивом до лобби, поэтому , если сильно заморочиться можно вообще не тратиться помимо. Написано, что запрещено выносить еду и алко, но так делают практически все.

Мы итоге потратили тысячи 3, потому что брали напитки у бассейна и как-то алкоголь, когда сидели в караоке. Конечно, там и разойтись можно.

В целом, нам все очень понравилось, очень интересное место, есть чем заняться. Правда на длительное время наверное будет скучно, все-таки нет ни речки, ни моря и т.д. , а вот на несколько дней немного перезагрузиться недалеко от дома самое то!

Приятно, что у нас уже появляются такого уровня отели, сюда хочется приезжать, хотя , конечно, если сравнить с хорошей Турецкой 5 , то они все равно не дотягивают по организации питания ,по крайней мере, и работы баров.

Единственное, наверное зимой не так интересно было бы, как мне кажется.

Я отель однозначно советую, хотя цены маленькими точно не назвать! Недостатки можно найти везде (один из них как по мне они плохо моют посуду), но мы стараемся не заморачиваться на мелочах, а получать удовольствие от отдыха! И всем того же советую.

Анимация

закрытый бассейн

мини-гольф

беседки для шашлыков

вилла

категория familly

наш номер стандарт

Анна оценила сервисы

Добавлено 26.06.19 13:17 (6 094 символов в тексте)