Регистрация: 16.04.12
июне 2019
07.06.19 - 17.06.19

Наконец-то дошли руки написать отзыв. Буду писать подробно...

Наконец-то дошли руки написать отзыв. Буду писать подробно и долго)))

Покупали тур у Пегаса,летели компанией NORD WIND-это конечно тихий ужас. Больше никогда не полетим.Лучше переплатить и полететь турецкими авиалиниями. К отелю это не относится-просто крик души,тк туда задержка на 13 часов,обратно чуть меньше.Да и вообще.....

Первое что приезжаешь в отель -это рецепшн.

РЕЦЕПШН. Ну мы конечно начитались ужасов про то что хамское отношение и тд. Ничего подобного. Девочки просто очень милые-Ирина,Назарина,и еще девочка турчанка-не помню ее имя,извините. Когда бы мы не подошли-все проблемы решались,на любой вопрос есть ответ,улыбки и хорошее отношение. Девочки привет вам огромный. Разницы между обслуживанием немцев и нами не видели.Нет там никакого предвзятого отношения. Выселений никаких тоже не наблюдали. А вот видели один раз насколько быстро все решили,когда мама привела ребенка с разбитой губой.

ОТЕЛЬ. Отель с виду небольшой,но однако в нем 6 корпусов. Просто он расположен как бы торцом к морю,а не фасадом).Переход из корпуса в корпус по этажу-здания как бы общие. Чисто везде,тихо,Есть теннисный корт,очень красиво там. Цетральный вход прямо напротив огромного рынка,не могу сказать что хорошие вещи,везде одно и то же,но что то да и купите.Немного пройти вперед и там останавливаются автобусы-номер 5 едет до Манавгата. Еще ездили на развалины в Сиде-там просто табличка Сиде.На нем же можно и просто в Сиде доехать-там вообще огромный рынок и магазинов много.Там шоппинг получше чем около отеля. и ценник и выбор. Платить за дорогу лучше в лирах,в долларах или евро получалось ровно в два раза дороже.Так что лучше поменять. Основные отдыхающие немцы,русские и украинцы. всех примерно одинаково.

НОМЕР. Номер у нас был фемили,6107,это 6 корпус,первый этаж,седьмой номер. Ну номерной фонд там в принципе не новый,но у нас всегда было чисто,белье полотенца,халаты все менялось.гель для душа,кондиционер,и тд,всегда все пополнялось. В мини баре фанта кола,просто вода ,минералка и пиво,тоже всегда добавляли.Мебель видно что не новое,но все добротное,ничего не скрипело и не разваливалось. Вид на сад как мы и хотели,тк не люблю шум музыки .На море тоже любовались с берега,а не с балкона. Да и вообще в номере были -поспать ночью,да душ принять.

БАССЕЙНЫ . Один 110см,второй 140см. Лежаки свободные были всегда. около нижнего бассейна есть барчик. Там разные напитки. У обоих бассейнов стоят холодильники с напитками-вода и несколько видов холодного чая-персик,лимон. Полотенца выдают с 8 утра до 17 вечера. у нижнего бассейна есть туалет.

ПЛЯЖ. Лежаков не мало.Берег -песочек. Каждый день его ровняли. Есть еще пирс,там тоже лежаков 15 есть,утром были всегда свободные,но на пляже и на пирсе все лежаки под тентом. Мы вытаскивали на солнышко.Никто замечания не делал.

ПИТАНИЕ. Ну тут вообще. Огромное спасибо шеф-повару,он молодец. Официанты сразу подходили приносили напитки,чай,кофе.Завтрак и ужин в ресторане у верхнего бассейна,а обед у нижнего. И в 16 часов на нижнем ресторане типа полдника-через день пекут вафли и пончики,плюс закуски и тд.Ну я не знаю как нужно питаться дома,чтобы выражать по этому поводу недовольство. Очень,очень много еды. И все вкусно. Есть питание для детей-завтрак три вида каш. Есть питание диетическое-все отварное, для веганов и вообще на любой вкус. У нижнего бассейна небольшой бассейнчик-там плавают два лебедя. Кормить их нельзя,но они большие попрошайки и любят картошку фри.)))Еще есть ночной ресторан на уровне верхнего бассейна. Мы приехали после 9 вечера- перекусили там. И первое и второе и салаты с десертами и выпечкой.

АНИМАЦИЯ. Про детскую не скажу,маленьких уже нет) но детей разрисованных и переодетых в костюмы видела,было им весело. Взрослые вечеринки тоже каждый день.Кто не захочет никуда идти или ехать и в отеле интересно.

ЛОББИ_БАР.. Каждый вечер играл скрипач,очень душевно. Все таки живая музыка это классно. В баре напитки ,чай кофе чипсы,печеньки.

ВЫСЕЛЕНИЕ И ОТЪЕЗД. отъезд у нас был в 16.45. Ну вот как то мне не очень хотелось сидеть в холле четыре часа. На рецепшене договорились продлить номер по 10 долларов час,что очень нас устроило. Упаковывать багаж тоже лучше в отеле,но только не ночью. Упаковывают тщательно. В аэропорту в два раза дороже.

Отель очень неплох. Соотношение цены и качества нас устроило. Если и были там какие то минусы,то они перекрывались гораздо большим количеством плюсом. Зачастую отдыхающие сами виноваты в испорченном отпуске.

Все время думала почему были резко негативные отзывы. Главное правило турецкого отдыха-не понижать качество. Может эти люди раньше отдыхали в премиум отелях. Алва Донна конечно не премиум,но очень достойный отель. Всей команде отеля огромный привет и спасибо за отпуск.

Добавлено 28.06.19 11:44 (4 770 символов в тексте)

09:33 01.07.19

Оксана, если не трудно,ответьте,пожалуйста. Читала,что обеды не в главном ресторане, а в двух снеках,которые не очень большие и из-за этого народ стоит в очереди уже за 15 мин до открытия и все это не удобно.Ваше мнение.В первые встречаю,что главный ресторан не работает на обед.Если не трудно немного поподробней о снеках,о еде там.Для меня этот вопрос очень важен.Спасибо.

10:09 01.07.19

Здравствуйте! Ну нет ,конечно. Во всяком случае при мне этого не было.Мы приходили и к началу и через час-мест всегда достаточно,еды много. Обед он проходит в нижнем ресторане,он открытый,но не душно в нем,он достаточно большой. В глубине места всегда были. Может и стоят до открытия особо нетерпеливые,но мне кажется это глупость. Во время завтраков обедов и ужинов,если какое то блюдо заканчивалось,сразу пополняли его. Приходили за полчаса до окончания обедов и ужинов,еда и места были. Нижний ресторан так же является снек баром. В 4 часа там выпечка и закуски. очередь ,и то небольшая за пончиками или вафлями,остальное все в доступе и много.если смотреть на Нижний ресторан,то правее ресторан гриль. В 12 часов там выставляют меню-три вида горячих блюд,все на гриле. Вы приходите и заказываете. и вам подают -ждать недолго,минут 20 максимум.Обслуживают там тоже официанты,напитки -вина. там же бабушка делает лепешки гезлеме-к ней нужно немного постоять в очереди,но тоже недолго,у нас обычно дети там стояли. Обязательно попробуйте там баранину в меду-мне очень понравилось. Так что не думаю что останетесь голодными. Не переживайте)

11:27 01.07.19

Оксана! Огромное спасибо! Успокоили.

14:02 01.07.19

Еще забыла написать,что если по какой то причине не попадете на ужин,то с 9 вечера работает бистро.,на уровне верхнего бассейна,прямо напротив. Там как правило,суп,видов 5 вторых блюд,овощи фрукты и десерты,напитки,чай,кофе.

19:28 01.07.19

Оксана, большое спасибо за ответ! Вы знаете, отзывы об этом отеле очень хорошие, но тут я решила посмотреть видео отеля и название видео Вся правда об отеле меня, естественно, заинтересовала, при чем его создал известный мне человек, по видео, я ни раз смотрела его ролики об отелях, и они потом совпадали с мои мнением. А здесь такой неготив об отеле, про рестораны уже Вас спросила, а ещё, что русских селят в самый плохой 6 корпус, а 1 2 3 4 для туристов из ЕС, что мебель ужасная, старая, что если хотите хорошего обслуживания то надо обязательно давать чаевые, я не против, но и тогда сначала подойдут к немцу а потом к вам, что пляж отвратительный, сплошные камни и надо идти к другому отелю. Вот я и ударилась в панику, мы уже все купили на 5 сентября. Ещё раз спасибо Вам за ответ

20:43 01.07.19

Ну во первых мы сами жили в 6 корпусе,в соседнем номере жили немцы,а еще рдомне очень поняла-вроде по речи поляки. Так что не только русских в шестой селят,и он не плохой,они в принципе одинаковые. Сын с девушкой своей приехал на сутки раньше -жил в 4 корпусе. Были у него в номере-все абсолютно то же самое.Мебели новой нет,НО она целая,постельное хорошее,чистое. Уходили на пляж-иногда оставляли один доллар в номере,и то только потому что хорошо убирали и без него. Кстати когда идет уборка,то по этажу ходит администратор и с планшетом ставит горничным оценки за уборку,проверяет за ними все номера. Во всяком случае в нашем корпусе я это сама наблюдала. если мы вешали на ручку снаружи табличку "не беспокоить".а им надо было убирать,то под дверь они совали квитанцию,что приходили,в такое то время,убрать не смогли,но если надо обратитесь на рецепшн и они уберут.По официантам я вот правда не замечала разницу в обслуживании,всегда подходили,там их не мало.Пляж чистый,ну да,есть в море камни,но через чистую воду их видно и они не сразу у берега,там до них дойти надо. Знаете,я так считаю-я приехала отдыхать и я отдыхала,Ну не подошел официант,прям сразу,за чаем я и сама схожу,там все предусмотрено,можно налить. Кто хочет найти негатив-тот его найдет. Я тут(в топ хотелс) как то залезла на страничку отеля (не помню уже название)где за две недели на двоих цена выше миллиона. Думаете там плохих отзывов нет?там еще смешнее)))) А мне если честно некогда было негатив искать,да и не очень то хотелось.

01:46 24.07.19

Здравствуйте! Мы только вернулись с этого отеля. Можете почитать мой отзыв. Но в принципе всё так, как вы написали. Только это нам, например, не помешало отдохнуть и вам думаю тоже не помешает. Всё терпимо. Выводы тем не менее мы сделали и больше в этот отель мы не поедем.

22:29 01.07.19

Оксана, Вы моя добрая фея!!! Я тоже не сторонник искать всякие недостатки на пустом месте. Но это отзыв меня поразил. Спасибо, что нашли время на меня, спасибо за прекрасный и очень информативный отзыв, все бы так писали!

10:13 04.07.19

Лучше перебронируйтесь-купаться невозможно,стоит плакат с предупреждением(читайте мой отзыв)Номера откровенно слабые,русских ненавидят.Надо быть очень большим оптимистом чтобы отдыхать здесь.

10:17 04.07.19

Алексей,что за глупости вы пишете? Кто там кого ненавидит? Это как же вы себя вели,если вас кто то возненавидел. А про номера я писала-номерной фонд,да,не новый,но все добротное и чистое.

09:35 24.07.19

Оксана,позвольте еще раз обратиться к Вам с вопросом. Вдруг,неожиданно,только в одном отзыве написали,что дорога к морю идет под горку,а вот назад в горку,и пожилым людям,а я к ним и отношусь,будет ОЧЕНЬ не легко по ней подниматься.Как на Ваш взгляд? Спасибо,буду ждать ответа.

12:48 24.07.19

12:47 24.07.19

Здравствуйте! Ну вот что в вашем понимании горка? Вы думаете там прямо гора?)))) нет конечно. Там дорожка ,которая ведет к морю она просто под наклоном,небольшим,там пожилые бабушки ходили и нормально. Я вообще не понимаю недовольства именно по этому поводу,когда люди пишут что с трудом поднимались.Вот ссылка на фото где спуск к морю-не знаю правда откроется или нет.Но есть в фото альбом -территория отеля,посмотрите там есть это фото в самом начале
TopHotels

12:52 24.07.19

Оксана,спасибо! Я смотрела видео и тоже мне показалось,что просто небольшой наклон.Значит опять врут! В общем ,наверно, не надо больше читать отзывы,чтобы не расстраиваться.Спасибо

12:53 24.07.19

13:07 24.07.19

Да не за что! Я уже говорила-кто приехал с целью отдохнуть,тот отдохнёт. у него не будет времени рыскать по отелю выискивая негатив портя и себе и другим настроение. Я заходила на страничку отеля который за две недели стоит около миллиона-там тоже недовольные есть))))))

Все отзывы Оксана (3)