Регистрация: 21.06.18

июне 2019
12.06.19 - 26.06.19

наш первый отель в Турции.

Первый раз решили отдохнуть семьёй в Турции. Отель нашли сами, а брали тур у Анекс тур, рано, еще в марте.

Перелет у нас был ночной, вылет в 3-50, задержали несколько раз. В отель приехали уже в 15 часов. Сразу пошли перекусить в бистро, так как в основном ресторане обед уже закончился.

Когда мы вернулись на ресепшн, нам выдали карточки-ключи от номеров. Нам дали номера в самом дальнем корпусе от ресепшн, с видом на мечеть. Наш номер 6314. Номер приятный, в симпатичных тонах, все новенькое. У дочери был соседний номер 6313 он такой же. Эти номера, видимо те самые, которые часто ругают. Они под крышей, как- бы мансардные. Сами номера, нам очень понравились, но вот балкон, совсем не понравился. У него бетонная перегородка. Муж у меня любит покурить на балконе и смотреть в стенку ему совсем не хотелось. Хотя если стоя, то вид нормальный. На перекрёсток и мечеть. Ещё есть один минус, Но, для кого- то это может быть плюсом. В этих номерах очень тихо, если не считать мечеть ;))) Хотя мы в эту первую и единственную ночь, ее не слышали ))) На утро мы пошли на ресепшн поменять эти номера. Для себя решили, если не поменяют, скандалить не будем.

Когда мы бронировали отель через нашего оператора, просили ее указать, что хотим номера с видом на релакс бассейн, так как любим, наблюдать за тем как жизнь кипит в отеле. По приезду в отель, мы сразу в паспорта положили по 20 долларов. Надеялись, что нам пойдут на встречу. Девушка сказала, что отель заполнен, но подошел какой- то мужчина, видимо управляющий, и предложил ей показать нам еще номера.

Вторые, предложенные нам номера, были на 1 этаже в этом же корпусе, но с видом на бассейн с горками и прямым на сцену. Номер большой, но уже не такой свеженький. Не понравился тем, что он близко от сцены, и в этом же корпусе. В этом корпусе ощущение, что ты живешь где - то на отшибе и выход какой-то лабиринтами ))) Плюсом может быть, что на анимацию можно не спускаться, а смотреть прямо с балкона. Кстати балкон именно в этом номере тоже не понравился, это терраска с неё есть выход в холл и в наш номер. Выход в холл был закрыт. Мы отказались, и тогда девушка повела нас в корпус в тот самый, что мы изначально и хотели)))

Два номера рядом 1301 и 1302 в лифте надо нажимать кнопку 2 этаж по высоте это скорей 3-4 этаж. Первый этаж в отеле это кнопка L второй этаж это кнопка B (видимо лобби и бар или типа того) А вот потом начинаются этажи. Номера нам понравились, то, что мы и хотели. Прекрасный вид, днем жизнь кипит у бассейна, вечером в баре музыка, танцы. Кстати именно в этих номерах мы иногда слышали по ночам мечеть, нас это не напрягало. Не обошлось без нюанса, в первый же день в номере дочери были обнаружены насекомые типа тех, что тут были в каком - то отзыве. Это мелкие муравьи их было много и все только на тумбочке между кроватями. Расстроились, муж с дочерью пошли на ресепшн, я с внуком осталась в номере. Вообщем, все закончилось хорошо, им попрыскали из баллончика и муравьи перестали нас беспокоить. Сказали не носить открытую еду в номер. Через пару дней, баллончик забрали, мы им больше не пользовались. Пили чай вечером в нашем номере и держали все в холодильнике. Муравьи ушли в прошлое )))

Уборка в номерах была хорошая, мы оставляли 2 доллара, а дочь доллар. Убирали хорошо и даже ракушку из покрывала складывали, один раз лебедя. Ребенку, он очень понравился, запретил маме его разбирать до вечера))) Холодильник всегда пополняли. Горничная приятная улыбчивая восточная женщина. Два или три дня ее замещала другая горничная и все было хуже, уборку делали наспех и с косяками)))

Еда в отеле нам показалась просто беспрерывная) Вкусная, много разных блюд из мяса, но найти что-то без перца было сложно. Где то на 4-5 день приноровились, а может привыкли. Ребенку нашему 5 лет и он вообщем то уже ест обычную еду, но не перченую. Здесь мы с ним выпили столько яблочного сока, сколько не выпили за всю жизнь, до этого))) Правда сок очень вкусный. Запивали пожар во рту)) Из детского стола, по утрам были каши, но это не совсем наши каши, а молоко с рисом, молоко с овсом, молоко с манкой) Хлопья разных видов. Блины-лепешки. Много выпечки, сладостей, порадовало, что не только восточные, но и бисквиты. Все красиво разложено. Вообщем, нам питание понравилось.

Сервис везде хороший или нормальный, персонал не конфликтный отзывчивый. Убирали в ресторане хорошо. Очень удобно, что обслуживающий персонал это турки и казахи. Казахи, говорят и понимают русский язык. Достаточно приятные молодые люди.

Отельная территория, это можно сказать жизнь вокруг бассейнов. Отель показался симпатичным уютным, внутри напоминает лабиринт) Не сказала бы, что совсем спокойный, как раз, что надо. В первую неделю народу было меньше, в том числе и детишек. Мы отдыхали с 12 июня по 26. На первой неделе были в основном семьи с детишками до 5 лет на вторую приехали постарше дети. Немцев побольше, наших соотечественников чуть меньше. Были и турецкие семьи и немного других национальностей. Судя по полотенцем на балконах, на второй неделе отель заполнился полностью. В ресторане появилась очередь, но она очень быстро двигалась.

Пляж. Первый раз отдыхали под тентами, есть плюсы и минусы. Нам больше не понравилось, чем понравилось. Но на отдыхе это никак не отразилось. Он прошел великолепно. Шатал, ходит каждые 7минут. Что очень удобно. Иногда ходили пешком. Идти минут 7 дорога, нормальная даже симпатичная. Мимо отелей и кустиков с цветами. В самом начале дороги, ощутимый подъем, в конце, достаточно крутой спуск.

Очень симпатичный ресторанчик-терраса с видом на море. Cюда ходили за напитками и в туалет. Один раз обедали. У нас ребенок спит днем, поэтому ездили обедать в отель. Там выбор больше. В этом, пляжном ресторане, можно сказать фаст фуд.

Здесь часто хвалили Али, который следит за порядком на пляже. Действительно, хорошо следить за чистотой у тентов. Несколько раз в день, проходит, чтобы очистить мусорные горшочки. Кстати, очень здорово, что их много, а в глаза не бросаются. Удобно, что есть столики-табуретки.

Тенты, удобны тем, кто не любит загорать на солнце. Если вы хотите и позагорать и в теньке полежать, берите утром 3 ряд, где солнечная полоса за вами. Туда можно выдвинуть лежак и позагорать на солнышке. Во второй половине дня полоса придвинется к следующему ряду.

Заход в море очень плавный. Народу в воде, много ИМХО, но конечно не фильм- Спортлото 82. В Греции мы столько людей в воде, пока не видели) Во второй половине, как правило, волнушки. Но, так, как долго мелко, а местами очень мелко, прыгать и купаться одно удовольствие. Особенно с детишками. Пляж достаточно чистый. Вода тоже, но в сравнение с Греческой, слегка мутноватая и на фотках, цвет более зеленый.

Анимация детская, каждый день практически одно и то же. Нашему внуку, нравилось ее смотреть. Мы с мужем иногда в это время ходили погулять на аллейку. Там у отеля Альба резот по вечерам выходят погулять ежики. Вообще, этот парк очень понравился. Ухоженный, приятно прогуляться после ужина.

Взрослую, которая шла на сцене напротив бассейна с горками ни разу не смотрели.

Несколько раз с нашего балкона смотрели, больше конечно слушали, живую музыку и певица исполняла известные зарубежные хиты 80-х и, наверное, 90-х. Были танцы. В 23 все заканчивалось.

В заключение. Отель нам всем понравился. Свою цену и наши ожидания полностью оправдал. Недостатки, наверное, были, но как-то не сильно запомнились. Вспоминаются только два. Нет тонкого и вообще никакого одеяла. Накрываться предлагается покрывалами, а они шероховатые. Я переворачивала. Кондиционер странно работает. Включаешь, быстро холодно, выключил душно. Может надо как-то правильно настроить. Многие ругают интернет. У нас работал хорошо и достаточно быстро.

цена-качество, просторные номера, сервис, дружелюбный персонал, есть русскоязычный персонал

наш первый номер

чайный набор

дверцы на магните

коридор в номер

нгомер 6314

номер 6314

вид с балкона

вид из номера 1302 в котором жили

вид с номера с видом на сцену

балкон-терраса с видом на сцену

номер с видом на сцену и горки

номер с террасой и видом на сцену

чайный набор в номере 1301

Ира оценила сервисы

цена-качество просторные номера сервис дружелюбный персонал есть русскоязычный персонал
есть номера с неудачными балконами.
Добавлено 28.06.19 13:44 (7 831 символов в тексте)
Все отзывы Ира (3)